29/08 > 20/09/2020

Clasificaciones

Etapa Clasificación
1 11 11 16 - - -
2 81 80 33 - - -
3 25 80 40 - - -
4 106 94 55 - - -
5 107 98 58 - - -
6 98 101 66 - - -
7 95 113 72 - - -
8 74 102 77 - - -
9 39 91 86 - - -
10 20 89 91 - - -
11 9 83 66 - - -
12 18 78 73 - - -
13 42 71 77 - - -
14 8 64 47 - - -
15 58 64 53 - - -
16 110 67 60 - - -
17 50 65 61 - - -
18 72 66 66 - - -
19 5 61 45 - - -
20 77 61 47 - - -
21 24 61 48 - - -
  • Sprint intermedio 0
  • Victoria de etapa 0
  • Victorias 6
  • Podiums 21

2013. Elite

10e du GP de la ville de Geel

12e du Circuit de Wallonie

15e du Trophée International

21e du Flèche Portuaire Anversoise, du GP Criquiélion

2014. CIBEL

1er du GP de Templeuve

3e du Memorial Ph. Van Coningsloo

4e du Tour du Limbourg

6e du Binche-Tournai-Binche, du Circuit "Het Volk" Espoirs

8e du Flèche de Gooik

9e du Handzame Classic

10e du Course du raisin - Overijse, du Flèche Ardennaise, du Trophée International

15e du Circuit du Houtland

16e du GP de Wallonie

17e du Kattekoers (Gent-Ieper)

18e du GP de Zottegem

20e de la deuxième étape du Tour du Danemark (Skive>Aarhus)

22e du Paris-Bruxelles

23e de la deuxième étape du Tour de Belgique (Lierde>Knokke-Heist)

25e de la troisième étape du Tour du Danemark (Skanderborg>Vejle)

2015. Topsport Vlaanderen - Baloise

1er du Flèche de Gooik, du La Polynormande

2e du Coupe Sels

3e du GP de Zottegem

5e du Course du raisin - Overijse

6e du Tour du Luxembourg

7e du Tour de Belgique, de la deuxième étape du Tour du Luxembourg (Ell>Walferdange)

10e du Championnat de Belgique, du Le Samyn, de la troisième étape du Tour d''Andalousie - Ruta del Sol (Utrera>Lucena), du Tour de Vendée

12e de la quatrième étape du Tour de Belgique (Sankt Vith (Circuit)), de la troisième étape du Tour de Wallonie (Bastogne>Namur)

13e de la cinquième étape du Tour de Wallonie (Chimay>Thuin), du Veenendaal Classic

15e de la septième étape du Eneco Tour du Benelux (St-Pieters-Leeuw>Geraardsbergen), de la quatrième étape du Tour du Luxembourg (Mersch>Luxembourg)

16e de la deuxième étape du Etoile de Bessèges (Nîmes>Les Fumades (Allègre)), du Ster ZLM Toer, du Tour de Cologne

17e de la troisième étape du Eneco Tour du Benelux (Beveren>Ardooie (Bel)), de la troisième étape du Ster ZLM Toer (Verviers>La Gileppe (Bel))

18e du prologue du Tour du Luxembourg (Luxembourg (Ville) - ITT), de la première étape du Tour du Luxembourg (Luxembourg>Clemency), de la troisième étape du Tour du Luxembourg (Eschweiler>Diekirch)

19e de la cinquième étape du 4 Jours de Dunkerque (Cappelle-la-Grande>Dunkerque), de la cinquième étape du Eneco Tour du Benelux (Riemst>Sittaard-Geleen), de la quatrième étape du Ster ZLM Toer (Eindhoven>Boxtel)

20e du Eneco Tour du Benelux, de la deuxième étape du Eneco Tour du Benelux (Breda>Breda (Ned))

21e du Cholet - Pays de Loire, du Classic Loire-Atlantique

22e du Halle-Ingooigem

24e de la sixième étape du Eneco Tour du Benelux (Heerlen>Houffalize), de la troisième étape du Etoile de Bessèges (Bessèges>Bessèges)

25e de la troisième étape du 4 Jours de Dunkerque (Barlin>St-Omer), du Kuurne-Brussel-Kuurne

2016. Iam Cycling

2e du Eneco Tour

3e de la septième étape du Eneco Tour (Bornem>Geraardsbergen (Bel))

9e de la cinquième étape du Paris-Nice (Saint-Paul-Trois-Châteaux > Salon-de-Provence)

10e de la onzième étape du Tour de France (Carcassonne>Montpellier)

12e de la cinquième étape du Etoile de Bessèges (Alès (ITT))

13e du Circuit Het Nieuwsblad, de la première étape du Eneco Tour (Bolsward>Bolsward (Ned)), du Paris-Roubaix

15e de la troisième étape du Critérium du Dauphiné (Boën/Lignon>Tournon/Rhône), de la quatrième étape du Etoile de Bessèges (Tavel>Laudun), du GP de Montréal

18e de la quatrième étape du Eneco Tour (Aalter>St-Pieters-Leeuw (Bel))

21e de la sixième étape du Eneco Tour (Riemst>Lanaken (Bel)), de la sixième étape du Tour de France (Arpajon/Cère>Montauban), de la deuxième étape du Tour de Picardie (FEUQUIÈRES-EN-VIMEU > FLIXECOURT)

22e du Tour des Flandres

23e du Championnat du Monde, du prologue du Tour de Belgique (Beveren Waas [ITT]), de la première étape du Tour de Belgique (Buggenhout>Knokke-Heist)

24e du Etoile de Bessèges

25e du Paris-Tours, de la deuxième étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist>Herzele)

2017. Ag2r La Mondiale

1er du Championnat de Belgique

3e du 4 Jours de Dunkerque, de la cinquième étape du 4 Jours de Dunkerque (Boeschepe>Cassel)

4e de la cinquième étape du (Sittard-Geleen>Sittard-Geleen (Ned)), de la deuxième étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist>Moorslede)

5e du

6e de la septième étape du (Essen>Geraardsbergen (Bel)), du Paris-Tours

7e de la sixième étape du (Riemst>Houffalize (Bel)), du Circuit Het Nieuwsblad, de la deuxième étape du Paris-Nice (ROCHEFORT-EN-YVELINES > AMILLY), de la quatrième étape du Tour de Belgique (Ans>Ans), de la troisième étape du Tour de Valence (Canals>Riba (Roja de Túria))

8e de la deuxième étape du 4 Jours de Dunkerque (St-Quentin>St-Quentin), de la sixième étape du Critérium du Dauphiné (Villars-les-Dombes>La Motte-Servolex), du Kuurne-Brussel-Kuurne, du Tour de Belgique, de la quatrième étape du Tour d'Oman (YITI (Al Sifah) > MINISTRY OF TOURISM)

10e de la quatrième étape du 4 Jours de Dunkerque (Marck-en-Calaisis>Le Portel), du Binche-Chimay-Binche, de la cinquième étape du Critérium du Dauphiné (La-Tour-de-Salvagny>Mâcon), du Ride London Classic

11e de la cinquième étape du Tour de Valence (Valencia (Circuit)), de la sixième étape du Tour d'Oman (THE WAVE MUSCAT > MATRAH CORNICHE)

12e de la troisième étape du Paris-Nice (CHABLIS > CHALON-SUR-SAÔNE), de la cinquième étape du Paris-Nice (QUINCIE-EN-BEAUJOLAIS > BOURG-DE-PEAGE), de la deuxième étape du Tour de Valence (Alicante>Dénia)

13e de la sixième étape du 4 Jours de Dunkerque (Coudekerque-Branche>Dunkerque)

14e de la septième étape du Tour de France (TROYES > NUITS-SAINT-GEORGES)

15e de la troisième étape du 4 Jours de Dunkerque (Beauvais>Amiens)

16e du GP de Montréal, de la première étape du Tour de Belgique (Lochristi>Knokke-Heist)

17e du GP de Québec, de la quatrième étape du Tour de France (MONDORF-LES-BAINS > VITTEL)

18e de la troisième étape du (Blankenberge>Ardooie (Bel))

19e de la première étape du 4 Jours de Dunkerque (Dunkerque>Iwuy), du Paris-Nice

22e de la deuxième étape du Critérium du Dauphiné (St-Chamond>Arlanc), du Gand-Wevelgem, de la troisième étape du Tour de Belgique (Beveren-Waes [ITT])

23e de la seizième étape du Tour de France (LE PUY-EN-VELAY > ROMANS-SUR-ISERE), du Tour des Flandres

24e de la quatrième étape du (Lanaken>Lanaken (Bel))

2018. Ag2r La Mondiale

3e du Binche-Chimay-Binche, du GP de Francfort, du Tour de l'Eurométropole

4e du , de la septième étape du (Lacs de l'Eau d'Heure>Geraardsbergen (Bel)), de la deuxième étape du Critérium du Dauphiné (Montbrison>Belleville), du GP E3, du Paris-Tours

6e du Gand-Wevelgem

8e de la sixième étape du (Riemst (Bel)>Sittard-Geleen (Ned)), de la première étape du Tour de Valence (Oropesa del Mar>Peñiscola )

11e du Kuurne-Brussel-Kuurne, du Tour des Flandres

12e du Paris-Roubaix

15e de la première étape du Critérium du Dauphiné (Valence>St-Just St-Rambert), de la troisième étape du Paris-Nice (BOURGES > CHÂTEL-GUYON), de la vingt-et-unième étape du Tour de France (HOUILLES > PARIS CHAMPS-ÉLYSÉES)

17e de la huitième étape du Paris-Nice (NICE > NICE)

18e de la cinquième étape du Paris-Nice (SALON-DE-PROVENCE > SISTERON)

25e du Paris-Nice

1er du GP Ouest-France - Plouay

9e du Grand Prix d'Isbergues

13e de la dix-huitième étape du Tour de France (TRIE-SUR-BAÏSE > PAU)

14e du

16e de la cinquième étape du (Sint-Pieters-Leeuw>Lanaken (Bel))

19e du

20e de la quatrième étape du (Blankenberge>Ardooie (Bel))

2019. Ag2r La Mondiale

2e du BINCKBANK TOUR, du Milan-San Remo, de la huitième étape du Paris-Nice ()

3e du Gand-Wevelgem, du Paris-Tours

5e de la quatrième étape du BINCKBANK TOUR (), de la deuxième étape du Tour d'Oman (Royal Cavalry Oman > Al Bustan)

7e de la douzième étape du Tour de France (TOULOUSE > BAGNERES-DE-BIGORRE), du Tour des Flandres, de la troisième étape du Tour d'Oman (Shati Al Qurum > Qurayyat)

8e du GP E3, de la sixième étape du Paris-Nice (), du Ride London Classic, de la première étape du Tour de France (BRUXELLES > CHARLEROI > BRUSSEL)

10e du Circuit Het Nieuwsblad, du Classique de Hambourg

11e de la première étape du BINCKBANK TOUR (), de la troisième étape du BINCKBANK TOUR (), de la quatrième étape du Paris-Nice ()

12e de la première étape du Paris-Nice ()

13e du Paris-Nice, du Paris-Roubaix, du Tour de l'Eurométropole

14e du Brussels Cycling Classic, de la deuxième étape du Paris-Nice ()

16e de la troisième étape du Critérium du Dauphiné (), du Tour d'Oman

19e du A Travers la Flandre

22e de la cinquième étape du Tour d'Oman (Samayil > Jabal Al Akhdhar (Green Mountain))

1er de la septième étape du BINCKBANK TOUR ()

4e de la neuvième étape du Tour de France (SAINT-ETIENNE > BRIOUDE)

9e de la dixième étape du Tour de France (SAINT-FLOUR > ALBI)

15e de la deuxième étape du BINCKBANK TOUR ()

17e du GP Ouest-France - Plouay, de la seizième étape du Tour de France (NÎMES > NÎMES)

18e de la onzième étape du Tour de France (ALBI > TOULOUSE)

20e du GP DE QUEBEC, de la septième étape du Tour de France (BELFORT > CHALON-SUR-SAÔNE)

2020. Ag2r La Mondiale

10e du Tour de Wallonie

12e de la deuxième étape du Tour de Wallonie ()

14e du Milan-San Remo

15e du Milan-Turin

20e du Championnat d'Europe Elite

21e de la troisième étape du Tour de Wallonie ()

23e de la quatrième étape du Tour de Wallonie ()

Síguenos

Recibe información exclusiva del Tour de France