Rendez-vous le 25 octobre pour la révélation des parcours du Tour de France et du Tour de France Femmes avec Zwift 2024

Grâce au Tour de France Club, tentez dès aujourd’hui de remporter des places pour la présentation officielle.

Classements

Étape Classements
1 123 123 - - 22 -
2 143 146 - - 25 -
3 105 145 - - 24 -
4 95 141 - - 23 -
5 120 142 - - 24 -
6 158 145 - - 25 -
7 81 143 - - 23 -
8 5 132 42 - 22 -
9 163 140 50 - 23 -
10 150 144 61 - 22 -
11 77 144 63 - 22 -
12 146 143 68 - 23 -
13 162 145 71 - 23 -
14 145 140 70 - 23 -
15 138 143 73 - 24 -
16 139 143 72 - 24 -
17 96 141 74 - 23 -
18 78 138 65 - 23 -
19 113 139 69 - 23 -
20 125 138 68 - 23 -
21 105 138 68 - 23 -
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 8
  • Podiums 27

2017. Development Team Sunweb

1er du Paris-Roubaix Espoirs

6e du Grand Prix Criquielion

7e du prologue du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Umag>Umag)

8e de la première étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Rennes>Merdrinac), du Trofej Poreč - Poreč Trophy

10e du National Championships Netherlands U23 - Road Race, de la première étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Renault Saint-Berthevin>Ernée)

11e du Veenendaal-Veenendaal Classic

13e du prologue du Olympia's Tour (Eelde-Paterswolde>Eelde-Paterswolde), du National Championships Netherlands U23 - ITT, de la première étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Flobecq>Warcoing)

16e de l'étape 3a du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Chièvres>Chièvres [ITT])

17e du Le Triptyque des Monts et Châteaux

19e du Trofej Umag - Umag Trophy

20e de la première étape du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Porec>Labin)

2018. Development Team Sunweb

1er du prologue du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Umag>Umag)

2e du National Championships Netherlands U23 - ITT, de la première étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Pecq>Flobecq)

3e du Paris - Tours Espoirs, du prologue du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Krnov>Krnov)

4e de la troisième étape du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Pazin>Umag)

7e de la deuxième étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Tournai>Leuze-en-Hainaut)

8e de la huitième étape du Tour de Grande-Bretagne (London>London)

9e du Paris - Bourges

10e de la septième étape du Tour de Grande-Bretagne (West Bridgford>Mansfield)

12e du Paris-Roubaix Espoirs

14e du Trofej Poreč - Poreč Trophy

15e du Arno Wallaard Memorial

19e de la quatrième étape du Tour du Danemark (Nykøbing Falster>Nykøbing Falster [ITT])

20e de la première étape du Tour d'Allemagne (Koblenz>Bonn), de la cinquième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Colpo>Plancoët)

2019. Development Team Sunweb

1er du prologue du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Krnov>Krnov), du Ronde van Overijssel, de la septième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Plounévez-Lochrist>Saint-Pol-de-Léon)

2e du National Championships Netherlands U23 - Road Race

3e du Le Tour de Bretagne Cycliste, de la troisième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Port-Louis>Guégon)

4e du National Championships Netherlands U23 - ITT

5e des Championnats d'Europe U23 - Course en ligne, de la première étape du Tour ALSACE (Sélestat>Sélestat), de la sixième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Le Ferré>Plurien), de la quatrième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Ploërmel>Châteaubriant)

6e de la première étape du Tour de l'Avenir (Marmande>Marmande), de la première étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Lorient>Inzinzac-Lochrist), du Le Triptyque des Monts et Châteaux, de la première étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Frasnes>Chièvres)

7e des Championnats du monde U23 - Contre-la-montre, de la huitième étape du Tour de Grande-Bretagne (Altrincham>Manchester), de la première étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Jesenik>Rymarov), de l'étape 2a du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Celles>Celles [ITT])

9e du Paris - Bourges, de la troisième étape du Tour de Grande-Bretagne (Berwick-upon-Tweed>Newcastle-upon-Tyne), de la quatrième étape du Tour ALSACE (Ottmarsheim>Dannemarie), de l'étape 2b du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Wodecq>Celles)

13e de la première étape du Tour de Grande-Bretagne (Glasgow>Kirkcudbright), de la cinquième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Rougé>Le Ferré)

18e de la deuxième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Bannalec>Quimperlé)

24e de la quatrième étape du Tour de l'Avenir (Mauriac>Espalion)

2020. Team Sunweb

2e du Championnat des Pays-Bas - Course en ligne, du À travers le Hageland

7e de la première étape du Renewi Tour (Blankenberge>Ardooie), du Bretagne Classic

21e de la quatrième étape du Renewi Tour (Riemst>Riemst [ITT])

25e de la quatrième étape du Paris-Nice (Saint-Amand-Montrond>Saint-Amand-Montrond [ITT])

2021. Team DSM

2e de la première étape du Tour de Grande-Bretagne (Penzance>Bodmin)

3e de la troisième étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Saint-Berthevin>Craon)

4e de la quatrième étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Méral>Laval)

6e des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel

8e de la première étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Le Genest-Saint-Isle>Ambrières-les-Vallées), du Tour de Drenthe

9e de la troisième étape du Tour de Belgique (Gingelom>Scherpenheuvel-Zichem)

10e de la deuxième étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Vaiges>Évron)

13e de la quatrième étape du Tour de France (Redon>Fougères)

14e de la deuxième étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist>Knokke-Heist [ITT])

16e du Classique Paris-Chauny, de la deuxième étape du Paris-Nice (Oinville-sur-Montcient>Amilly)

17e de la troisième étape du Tour de France (Lorient>Pontivy), du À travers le Hageland

25e de la vingt-et-unième étape du Tour de France (Chatou>Paris Champs-Élysées)

2022. Team DSM

3e de la première étape des Quatre Jours de Dunkerque (Dunkerque>Aniche)

6e de la deuxième étape du Tour de Croatie (Otočac>Zadar)

9e de la quatrième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Mazingarbe>Aire-sur-la-Lys)

14e de la première étape du Paris-Nice (Mantes-la-Ville>Mantes-la-Ville), de la première étape du ZLM Tour (Kapelle>Kapelle)

16e du Kuurne - Bruxelles - Kuurne

25e de la deuxième étape du Tour de France (Roskilde>Nyborg)

2023. Team DSM

1er de la 0ème étape du ZLM Tour (Heinkenszand>Heinkenszand [ITT])

3e du Tour du Pays de Léon, du ZLM Tour

14e de la troisième étape du ZLM Tour (Roosendaal>Roosendaal)

17e de la quatrième étape du ZLM Tour (Oosterhout>Oosterhout)

18e de la deuxième étape du Paris-Nice (Bazainville>Fontainebleau)

19e de la première étape du ZLM Tour (Westkapelle>'s-Heerenhoek)

25e de la troisième étape du Tour de l'Algarve (Faro>Tavira)

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur le Tour de France