Dorsal N°194
Odd Christian Eiking (nor) nacido en 28/12/1994 WANTY - GOBERT CYCLING TEAM/nor

Clasificaciones

Etapa Clasificación
1 62 62 - - 12 -
2 - 134 - - 20 -
3 94 108 - - 16 -
4 98 99 - - 16 -
5 87 91 - - 15 -
6 144 106 - - 18 -
7 138 112 - - 19 -
8 151 118 - - 21 -
9 16 117 - - 20 -
10 95 123 43 18 21 -
11 111 123 45 18 21 -
12 38 114 48 23 18 -
13 125 114 47 23 17 -
14 60 111 52 32 16 -
15 146 115 57 38 18 -
16 70 111 58 38 17 -
17 72 112 62 39 16 -
18 115 111 67 45 14 -
19 - 113 69 47 14 -
20 70 110 70 48 13 -
21 77 111 72 48 13 -
  • Sprint intermedio 1
  • Victoria de etapa 0
  • Victorias 3
  • Podiums 20

2014. Team JOKER

2e du Tour du Val d'Aoste, de la deuxième étape du Tour du Val d'Aoste (Martigny>Salvan)

3e du Championnat de Norvège, de la cinquième étape du Tour de l'Avenir (Bons-en-Chablais>Les Carroz d'Arâches)

4e du Hadeland GP, de la quatrième étape du Tour du Val d'Aoste (Morillon (ITT))

5e du Ringerike GP, de la troisième étape du Tour du Val d'Aoste (Châtel>Morillon)

7e de la quatrième étape du Tour de Bretagne (Jugon-les-Lacs>Fouesnant)

11e de la sixième étape du Tour de l'Avenir (Saint-Gervais>La Rosière), du Tour du Val d'Aoste, de la première étape du Tour du Val d'Aoste (Valtounenche>Valtounenche)

12e du Paris-Troyes

13e du Tour de Norvège

14e de la quatrième étape du Tour de l'Avenir (Saint-Vulbas>Plateau de Solaison), de la cinquième étape du Tour de Norvège (Gjøvik>Hønefoss)

17e du Championnat du Monde U23

18e de la quatrième étape du Tour de Norvège (Brumunddal> Lillehammer)

24e du Championnat de Norvège Chrono

25e de la troisième étape du Tour de Bretagne (Mauron>Jugon-les-Lacs), du Tour de l'Avenir


2015. Team Joker

1er de la deuxième étape du Tour du Val d'Aoste (Courmayeur>Pont Saint-Martin)

2e du Championnat de Norvège, de la deuxième étape du Circuit des Ardennes (Sévigny-la-Forêt>Signy-le-Petit), de la troisième étape du Course de la Paix U23 (Jesenik>Jesenik)

3e du Course de la Paix U23, de la deuxième étape du Course de la Paix U23 ( Glucholazy>Pradła)

6e du Artic Race Norway

7e de la quatrième étape du Artic Race Norway (Narvik>Narvik)

8e de la quatrième étape du Tour du Val d'Aoste (Pollein>St-Christophe)

9e de la quatrième étape du Circuit des Ardennes (Sedan>Charleville-Mézières), du prologue du Tour de l'Avenir (Tonnerre (ITT))

10e de la troisième étape du Artic Race Norway (Finnsnes>Målselv)

11e de la troisième étape du Tour du Val d'Aoste (Gressan>Breuil Cervinia)

13e de la première étape du Circuit des Ardennes (Rethel>Rethel), de la deuxième étape du Tour de Bretagne (Sainte-Reine de Bretagne>Melrand), de la quatrième étape du Tour de l'Avenir (Annemasse>Cluses)

14e du Tour du Val d'Aoste

15e du prologue du Tour du Val d'Aoste (Morillon (Les Esserts) - ITT)

16e du Circuit des Ardennes

17e de la cinquième étape du Tour de l'Avenir (Megève>La Rosière)

19e de la sixième étape du Tour de l'Avenir (Bourg-Saint-Maurice>Saint-Michel-de-Maurienne)

20e du Tour de l'Avenir

21e de la première étape du Artic Race Norway (Harstad>Harstad)


2016. Fdj

3e de la deuxième étape du Tour de Norvège (Kragerø>Rjukan)

4e du Tour de Norvège

5e du Artic Race Norway, de la troisième étape du Artic Race Norway (NESNA > KORGFJELLET SUMMIT)

6e de la troisième étape du Tour de Norvège (Rjukan>Geilo), de la quatrième étape du Tour de Norvège (Flå>Hønefoss (Eggemoen))

10e de la troisième étape du Tour Cycliste International La Provence (La Ciotat>Marseille)

11e du Classic Sud Ardèche

13e de la troisième étape du La Méditerranéenne (Cadolive>Pégomas), de la cinquième étape du Tour de Norvège (Drøbak>Sarpsborg)

16e de la deuxième étape du Critérium International (CLM Individuel - Porto-Vecchio)

17e du Tour Cycliste International La Provence

19e de la deuxième étape du Tour Cycliste International La Provence (Miramas>Istres), de la cinquième étape du Tour d'Espagne (Viveiro>Lugo)

20e de la première étape du Tour Cycliste International La Provence (Aubagne>Cassis)


2017. Fdj

1er du Boucles de l'Aulne

3e de la troisième étape du Tour de Wallonie (Arlon>Houffalize)

6e de la troisième étape du Tour de Pologne (Jaworzno>Szczyrk)

10e du Classic Loire-Atlantique

12e de la septième étape du Tour de Pologne (Bukowina Tatrzańska (Circuit))

13e du Tour de Pologne, de la sixième étape du Tour de Pologne (Wieliczka (Salt Mine)>Zakopane)

14e de la cinquième étape du Tour Down Under (McLaren Vale>Willunga Hill)

18e de la deuxième étape du Tour de Wallonie (Chaudfontaine>Seraing)

19e du Tour Down Under

21e de la deuxième étape du Tour de Suisse (Cham - Cham), de la deuxième étape du Tour Down Under (Stirling>Paracombe)

25e de la quatrième étape du Tour de Suisse (Bern - Villars-sur-Ollon), du Trophée de Laigueglia


2018. Wanty - Groupe Gobert

1er de la troisième étape du Tour de Wallonie (Chimay>La Roche en Ardenne)

2e du Grand Prix de la La Marseillaise

3e de la sixième étape du Tour d'Autriche (Knittelfeld>Wenigzell)

4e de la deuxième étape du Tour d'Autriche (Feldkirch>Fulpmes)

5e de la troisième étape du Artic Race Norway (Honningsvåg > Hammerfest), de la première étape du Tour d'Autriche (Feldkirch>Feldkirch), de la deuxième étape du Tour de Wallonie (Villers-la-Ville>Namur)

7e de la quatrième étape du Artic Race Norway (Kvalsund > Alta), de la troisième étape du Tour d'Oman (GERMAN UNIVERSITY OF TECHNOLOGY > WADI DAYQAH DAM)

8e du , du Tour d'Oman

9e de la deuxième étape du Tour d'Allemagne (Bonn>Trier), de la quatrième étape du Tour d'Oman (YITI (AL SIFAH) > MINISTRY OF TOURISM)

11e de la deuxième étape du Critérium du Dauphiné (Montbrison>Belleville)

12e de la deuxième étape du Tour d'Oman (SULTAN QABOOS UNIVERSITY > AL BUSTAN), de la sixième étape du Tour d'Oman (AL MOUJ MUSCAT > MATRAH CORNICHE)

13e de la cinquième étape du Tour d'Oman (SAMA'IL > JABAL AL AKHDHAR (GREEN MOUNTAIN))

15e du GP de Wallonie

19e de la septième étape du Tour d'Autriche (Waidhofen an der Ybbs>Sonntagberg)

21e de la cinquième étape du Tour d'Autriche (Matrei>Großglockner)

23e de la deuxième étape du Artic Race Norway (Tana > Kjøllefjord)

24e de la quatrième étape du Tour de Belgique (Wanze>Wanze)

25e de la première étape du Critérium du Dauphiné (Valence>St-Just St-Rambert)


2019. Wanty - Gobert Cycling Team

2e de la troisième étape du TOUR DE SICILE ()

3e du

5e de la deuxième étape du Tour de Catalogne ()

6e du Championnat de Norvège

12e du TOUR DE SICILE, de la quatrième étape du TOUR DE SICILE ()

15e du Tour de Catalogne, de la septième étape du Tour de Catalogne ()

17e de la première étape du Critérium du Dauphiné (), du La Drôme Classic

20e du Flèche Brabançonne

22e de la deuxième étape du Critérium du Dauphiné ()


Síguenos

Recibe información exclusiva del Tour de France