Classements

Étape Classements
1 4 4 5 - - -
2 10 6 9 - - -
3 AB. - - - - -
4 - - - - - -
5 - - - - - -
6 - - - - - -
7 - - - - - -
8 - - - - - -
9 - - - - - -
10 - - - - - -
11 - - - - - -
12 - - - - - -
13 - - - - - -
14 - - - - - -
15 - - - - - -
16 - - - - - -
17 - - - - - -
18 - - - - - -
19 - - - - - -
20 - - - - - -
21 - - - - - -
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 2
  • Podiums 23

2013. Huon Salmon Genesys Wealth Advisers p/b Praties

3e du National Championships Australia MU23 - Road Race

5e du National championships Australia MU23 - ITT

7e des Championnats d'Océanie - Course en ligne

12e des Championnats d'Océanie U23 - Contre-la-montre

2014. Avanti Racing Team

2e du Tour Alsace

3e de la quatrième étape du Tour Alsace (Ribeauvillé>Markstein), du Tour de Korea, de la septième étape du Tour de Korea (Pyeongchang Alpensia>Pyeongchang Jin-Gogea), du Jayco Herald Sun Tour, de la deuxième étape du Jayco Herald Sun Tour (Ballarat>Bendigo)

4e du Gp Capodarco Comunita Di Capodarco

6e du National championships Australia MU23 - ITT

7e de la sixième étape du Tour de l'Avenir (Saint-Gervais>La Rosière), du Gran Premio Sportivi di Poggiana - Trofeo Bonin Costruzioni

10e du National Championships Australia MU23 - Road Race

11e de la troisième étape du Tour Alsace (Dannemarie>Huningue)

12e du Tour de l'Avenir

14e de la septième étape du Tour de l'Avenir (Saint-Michel-de-Maurienne>La Toussuire), de la deuxième étape du Tour de Korea (Chungju>Muju)

15e de la sixième étape du Tour de Korea (Yeongju>Pyeongchang)

16e de la troisième étape du Sazka Tour (Zábřeh>Šternberk), de la troisième étape du Tour de Korea (Muju>Gurye)

17e de la première étape du Jayco Herald Sun Tour (Geelong>Ballarat), du Tour Down Under

18e de la troisième étape du Jayco Herald Sun Tour (Mitchelton Winery>Nagambie)

19e de la quatrième étape du Tour de l'Avenir (Saint-Vulbas>Plateau de Solaison), de la deuxième étape du Tour Alsace (Strasbourg>Bischoffsheim), de la première étape du Tour de Korea (Hanam>Chungju)

20e du prologue du Tour de l'Avenir (Saint-Flour>Saint-Flour), de la cinquième étape du Tour Down Under (McLaren Vale>Willunga)

23e de la première étape du Tour de l'Avenir (Saint-Flour>Brioude), de la première étape du Tour Alsace (Colmar>Sélestat), du Sazka Tour, de la cinquième étape du Tour de Korea (Gumi>Yeongju)

25e de la quatrième étape du Tour de Korea (Gurye>Gumi), de la troisième étape du Tour Down Under (Norwood>Campbelltown)

2015. Orica GreenEDGE

2e du Tour de l'Avenir, de la septième étape du Tour de l'Avenir (Saint-Michel-de-Maurienne>Les Bottières - Les Sybelles)

3e de la deuxième étape du Giro Ciclistico della Valle d'Aosta - Mont Blanc (Courmayeur>Pont-Saint-Martin)

4e de la sixième étape du Tour de l'Avenir (Bourg-Saint-Maurice>Saint-Michel-de-Maurienne), du National championships Australia MU23 - ITT

5e du Gran Premio Sportivi di Poggiana - Trofeo Bonin Costruzioni, du Tour Alsace, du prologue du Tour Alsace (Sausheim>Sausheim), du prologue du Giro Ciclistico della Valle d'Aosta - Mont Blanc (Morillon>Morillon)

7e de la troisième étape du Tour Alsace (Ribeauvillé>Markstein), de la cinquième étape du Giro Ciclistico della Valle d'Aosta - Mont Blanc (Pré-Saint-Didier>Colle del Gran San Bernardo), de la troisième étape du Tour Down Under (Norwood>Paracombe)

8e du National Championships Australia MU23 - Road Race

9e de l'étape o Champenois Masculin International du Chrono Champenois Masculin International (Bétheny>Bétheny [ITT]), du Giro Ciclistico della Valle d'Aosta - Mont Blanc

11e de la quatrième étape du Tour de l'Avenir (Annemasse>Cluses), de la première étape du Tour Alsace (Strasbourg>Bischoffsheim), de la première étape du Giro Ciclistico della Valle d'Aosta - Mont Blanc (Morillon>Morillon), du Giro del Belvedere

13e des Championnats du monde U23 - Course en ligne, de la cinquième étape du Tour de l'Avenir (Megève>La Rosière-Montvalezan), du Gp Capodarco Comunita Di Capodarco

16e de la troisième étape du Giro Ciclistico della Valle d'Aosta - Mont Blanc (Gressan>Valtournenche), du Tour Down Under

18e de la première étape du Tour de l'Avenir (Chablis>Toucy)

20e de la troisième étape du Tour de l'Avenir (Champagnole>Tournus)

21e de la cinquième étape du Tour Down Under (McLaren Vale>Willunga Hill)

22e de la quatrième étape du Giro Ciclistico della Valle d'Aosta - Mont Blanc (Pollein>Saint-Christophe)

23e de la première étape du Tour Down Under (Tanunda>Campbelltown)

24e de la quatrième étape du Tour Down Under (Glenelg>Mt Barker)

2016. Orica GreenEDGE

2e du Tour de Slovénie, de la deuxième étape du Tour de Slovénie (Nova Gorica>Golte)

4e de la première étape du Tour de Slovénie (Ljubljana>Koper)

5e de la troisième étape du Tour de Slovénie (Celje>Celjska koca [ITT]), du Jayco Herald Sun Tour, de la première étape du Jayco Herald Sun Tour (Healesville>Healesville)

6e de la quatrième étape du Jayco Herald Sun Tour (Arthurs Seat>Arthurs Seat), de la deuxième étape du Jayco Herald Sun Tour (Yarra Glen>Moe)

18e de la quatrième étape du Tour de Slovénie (Rogaska Slatina>Novo mesto)

20e de la cinquième étape du Critérium du Dauphiné (La Ravoire>Vaujany)

22e de la septième étape du Tour de Pologne (Kraków>Kraków [ITT])

2017. ORICA-Scott

1er de la sixième étape du Tour de Pologne (Wieliczka>Zakopane)

3e du Tour de Slovénie, de la troisième étape du Tour de Slovénie (Celje>Rogla)

8e du Tour de Pologne, de la septième étape du Tour de Pologne (Bukowina Tatrzanska>Bukowina Tatrzanska)

9e du Tour d'Émilie

10e de la sixième étape du Tour d'Espagne (Vila-Real>Sagunt)

12e de la dix-septième étape du Tour d'Espagne (Villadiego>Los Machucos. Monumento Vaca Pasiega)

13e de la dixième étape du Tour d'Espagne (Caravaca Jubilar>ElPozo Alimentación (Alhama de Murcia))

14e de la neuvième étape du Tour d'Espagne (Orihuela>Cumbre del Sol (Alto de Puig Llorença)), de la première étape du Tour de Slovénie (Koper>Kocevje), de la troisième étape du Tour des Émirats arabes unis (Hazza Bin Zayed Stadium>Jebel Hafeet)

17e du Grand Prix de l'industrie et de l'artisanat de Larciano

18e de la quatrième étape du Tour de Slovénie (Rogaska Slatina>Novo Mesto), de la septième étape du Critérium du Dauphiné (Aoste>Alpe d'Huez)

19e du Tour du Guangxi, de la quatrième étape du Tour du Guangxi (Nanning>Mashan Nongla Scenic Spot), de la quinzième étape du Tour d'Espagne (Alcalá la Real>Sierra Nevada. Alto Hoya de la Mora), de la première étape du Tour de Romandie (Aigle>Champéry)

20e de la septième étape du Tour d'Espagne (Llíria>Cuenca)

21e du Tour d'Espagne, de la sixième étape du Critérium du Dauphiné (Parc des Oiseaux - Villars-les-Dombes>La Motte-Servolex)

22e du Tour de Romandie

24e du Tour de Lombardie, de la onzième étape du Tour d'Espagne (Lorca>Observatorio Astronómico de Calar Alto), de la cinquième étape du Tour of Norway (Moss>Oslo)

25e de la cinquième étape du Tour d'Espagne (Benicàssim>Alcossebre), de la quatrième étape du Critérium du Dauphiné (La Tour-du-Pin>Bourgion-Jalieu [ITT]), de la première étape du Tour of Norway (Hønefoss>Asker), de la deuxième étape du Tour de Romandie (Aigle>Bulle), du Tour des Émirats arabes unis

2018. Mitchelton-Scott

3e du Tour de l'Utah, de la sixième étape du Tour de l'Utah (Park City>Park City)

5e de la cinquième étape du Tour de l'Utah (Canyons Village>Snowbird Ski and Summer)

8e de la deuxième étape du Tour de l'Utah (Payson City>Payson City)

11e de la deuxième étape du Tour d'Espagne (Marbella>Caminito del Rey), de la sixième étape du Tour de Suisse (Fiesch>Gommiswald), de la cinquième étape du Tour du Pays basque (Vitoria>Eibar)

12e de la cinquième étape du Tour de Suisse (Gstaad>Leukerbad)

13e du Tour d'Émilie, de la quatorzième étape du Tour d'Espagne (Cistierna>Les Praeres. Nava), du Tour de Suisse, de la huitième étape du Tour de Suisse (Bellinzona>Bellinzona), de la vingt-et-unième étape du Tour d'Italie (Roma>Roma)

14e de Liège-Bastogne-Liège, de la cinquième étape du Tour de Catalogne (Llívia>Vielha Val d'Aran)

15e de la quinzième étape du Tour d'Espagne (Ribera de Arriba>Lagos de Covadonga), de la deuxième étape du Tour du Pays basque (Zarautz>Bermeo)

16e de la sixième étape du Tour d'Espagne (Huércal-Overa>San Javier. Mar Menor), de la quatrième étape du Tour de l'Utah (Salt Lake City>Salt Lake City), du Tour du Pays basque

17e de la première étape du Tour du Pays basque (Zarautz>Zarautz)

18e du prologue du Tour de l'Utah (St. George>St. George)

19e des Championnats du monde - Course en ligne, du Tour d'Espagne

20e de la quatrième étape du Tour de Suisse (Gansingen>Gstaad), de la quinzième étape du Tour d'Italie (Tolmezzo>Sappada)

21e de la onzième étape du Tour d'Espagne (Mombuey>Ribeira Sacra. Luintra)

22e de la première étape du Tour de l'Utah (Cedar City>Cedar City)

23e de la septième étape du Tour d'Espagne (Puerto Lumbreras>Pozo Alcón), de la septième étape du Tour de Suisse (Eschenbach/Atzmännig>Arosa), de la troisième étape du Tour de Suisse (Oberstammheim>Gansingen), de la quatorzième étape du Tour d'Italie (San Vito al Tagliamento>Monte Zoncolan)

24e de la Japan Cup Cycle Road Race

2019. Mitchelton-Scott

2e de la huitième étape du Critérium du Dauphiné (Cluses>Champéry)

3e du Grand Prix Bruno Beghelli, du Bretagne Classic

4e du Paris-Nice, de la première étape du Tour d'Andalousie (Sanlúcar de Barramed>Alcalá de los Gazules)

5e du Sazka Tour

6e du Tour de Lombardie, du Tour d'Andalousie, de la troisième étape du Tour d'Andalousie (Mancha Real>La Guardia de Jaén [ITT])

7e de la sixième étape du Critérium du Dauphiné (Saint-Vulbas>Saint-Michel-de-Maurienne), du Tour de la Communauté valencienne

9e de la quatrième étape du Sazka Tour (Mohelnice>Šternberk), de la quatrième étape du Tour d'Andalousie (Armilla>Granada), de la quatrième étape du Tour de la Communauté valencienne (Vila-Real>Alcala-Alcocebre)

11e du Grand Prix Cycliste de Montréal

12e du Milan-Turin

14e de la sixième étape du Paris-Nice (Peynier>Brignoles), de la première étape du Tour de la Communauté valencienne (Orihuela>Orihuela [ITT])

15e de la septième étape du Paris-Nice (Nice>Col de Turini)

16e de la huitième étape du Paris-Nice (Nice>Nice), de la troisième étape du Tour de la Communauté valencienne (Quart de Poblet>Chera)

17e de la quatrième étape du Paris-Nice (Vichy>Pélussin)

19e de la deuxième étape du Paris-Nice (Les Bréviaires>Bellegarde)

20e de la cinquième étape du Tour d'Andalousie (Otura>Alhaurín de la Torre)

22e de la deuxième étape du Tour d'Andalousie (Sevilla>Torredonjimeno)

24e de la cinquième étape du Paris-Nice (Barbentane>Barbentane [ITT])

2020. Mitchelton-Scott

1er de la quatrième étape du Tour d'Andalousie (Villanueva Mesia>Granada)

2e du Tour d'Andalousie, du Tour de la Communauté valencienne

4e de la quatrième étape du Critérium du Dauphiné (Ugine>Megève), de la première étape du Tour d'Andalousie (Alhaurin de la Torre>Grazalema)

5e de la deuxième étape du Tour d'Andalousie (Sevilla>Iznajar), de la quatrième étape du Tour de la Communauté valencienne (Calp>Altea (Sierra de Bernia)), de la deuxième étape du Tour de la Communauté valencienne (Torrent>Cullera)

7e de la quatrième étape du Tirreno-Adriatico (Terni>Cascia), de la cinquième étape du Tour d'Andalousie (Mijas>Mijas [ITT]), de la troisième étape du Tour d'Andalousie (Jáen>Ubeda)

10e du Tirreno-Adriatico

11e de la septième étape du Tirreno-Adriatico (Pieve Torina>Loreto)

12e de la troisième étape du Tour de la Communauté valencienne (Orihuela>Torrevieja)

13e de la cinquième étape du Tirreno-Adriatico (Norcia>Sassotetto)

17e de la cinquième étape du Tour d'Italie (Mileto>Camigliatello Silano)

20e de la troisième étape du Tour de Burgos (Sargentes de la Lora>Picón Blanco), de la cinquième étape du Tour de la Communauté valencienne (Paterna>Valencia)

24e de la deuxième étape du Tour d'Italie (Alcamo>Agrigento)

2021. Bahrain - Victorious

4e de la septième étape du Critérium du Dauphiné (Saint-Martin-le-Vinoux>La Plagne)

5e du Critérium du Dauphiné

7e du Tour de la Provence, du Paris-Nice

8e de la sixième étape du Critérium du Dauphiné (Loriol-sur-Drome>Le Sappey-en-Chartreuse)

9e de la troisième étape du Tour de la Provence (Istres>Mont Ventoux/Chalet Reynard), de la huitième étape du Critérium du Dauphiné (La Léchère-Les-Bains>Les Gets)

12e de la quatrième étape du Paris-Nice (Chalon-sur-Saône>Chiroubles), de la septième étape du Paris-Nice (Le Broc>Valdeblore La Colmiane)

13e de la première étape du Tour de la Provence (Aubagne>Six-Fours-les-Plages)

14e de la quatrième étape du Critérium du Dauphiné (Firminy>Roche-La-Molière [ITT])

15e de la huitième étape du Paris-Nice (Le Plan-du-Var>Levens)

17e de Liège-Bastogne-Liège

18e de la première étape du Tour de Romandie (Aigle>Martigny)

19e de la deuxième étape du Tour de la Provence (Cassis>Manosque), de La Flèche Wallonne

21e du prologue du Tour de Romandie (Oron>Oron), de la cinquième étape du Tour de Romandie (Fribourg>Fribourg [ITT])

22e de la cinquième étape du Tour des Émirats arabes unis (Fujairah Marine Club>Jebel Jais)

23e de la quatrième étape du Tour de la Provence (Avignon>Salon-de-Provence), de la deuxième étape du Tour de Romandie (La Neuveville>Saint-Imier)

24e de la deuxième étape du Critérium du Dauphiné (Brioude>Saugues), de la troisième étape du Critérium du Dauphiné (Langeac>Saint-Haon-Le-Vieux)

25e de la sixième étape du Paris-Nice (Brignoles>Biot)

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur le Tour de France