Classements

Étape Classements
1 133 133 - - - -
2 159 152 32 - - -
3 77 137 26 - - -
4 120 132 14 - - -
5 96 131 15 - - -
6 21 126 13 - - -
7 172 148 15 - - -
8 150 151 16 - - -
9 159 147 13 - - -
10 6 142 12 - - -
11 148 148 12 - - -
12 124 147 13 - - -
13 2 140 9 - - -
14 133 141 9 - - -
15 144 142 8 - - -
16 140 141 8 - - -
17 136 141 7 - - -
18 140 141 7 - - -
19 115 139 8 - - -
20 51 139 9 - - -
21 42 138 9 - - -
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 11
  • Podiums 38

2005. Team GLS

4e de la deuxième étape du Olympia's Tour (Veendam>Hardenberg)

6e de la première étape du Olympia's Tour (Veendam>Veendam)

9e de la neuvième étape du Olympia's Tour (Hoogerheide>Ossendrecht)

13e de la première étape du Circuit des Ardennes International (Montherme>Bogny-sur-Meuse)

14e de la sixième étape du Tour du Danemark (Slagelse>Frederiksberg), de la quatrième étape du Tour du Danemark (Assens>Odense)

22e du National Championships Denmark MU23 - ITT

24e du Olympia's Tour

2006. Team GLS Cycling

2e de la deuxième étape du Olympia's Tour (Noordwijkerhout>Noordwijkerhout)

6e du National Championships Denmark MU23 - ITT

12e de la sixième étape du Tour de Grande-Bretagne (Greenwich>The Mall)

18e de la quatrième étape du Tour de Grande-Bretagne (Wolverhampton>Birmingham)

19e de la cinquième étape du Tour de Grande-Bretagne (Rochester>Canterbury), de la première étape du Tour de Grande-Bretagne (Glasgow>Castle Douglas)

23e du Tour de Grande-Bretagne, de la troisième étape du Tour du Danemark (Kolding>Odense)

24e de la troisième étape du Tour de Grande-Bretagne (Bradford>Sheffield), du Tour de Normandie, de la première étape du Tour de Normandie (Mondeville>Forges les Eaux)

2007. Team GLS Cycling

2e de la troisième étape du Olympia's Tour (Hoofddorp>Heerhugowaard), du Ronde van Vlaanderen Beloften

4e du National Championships Denmark MU23 - Road Race, du National Championships Denmark MU23 - ITT

9e de la première étape du Olympia's Tour (Anholt>Gendringen)

13e de la première étape du Tour du Danemark (Thisted>Aalborg)

2008. Team GLS - Pakke Shop

3e de la troisième étape du Tour du lac Qinghai (Qinghai Lake Hotel>Bird Island)

4e de la deuxième étape du Tour du lac Qinghai (Xining>Qinghai Lake Hotel)

9e de la sixième étape du Tour du lac Qinghai (Guide>Xining)

14e du Tour des Fjords

17e de la quatrième étape du Tour du lac Qinghai (Bird Island>Xihaizhen), du Championnat du Danemark - Contre-la-montre

21e de la septième étape du Olympia's Tour (Gendringen>Gendringen [ITT])

23e du Tour du lac Qinghai

24e de la neuvième étape du Tour du lac Qinghai (Menyuan>Huzhu)

25e du prologue du Olympia's Tour (Wassenaar>Wassenaar)

2009. Saxo Bank

12e du Championnat du Danemark - Contre-la-montre

15e de la troisième étape du Tour de Pologne (Bielsk Podlaski>Lublin), de la troisième étape du Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida"

16e de la quatrième étape du Tour de Pologne (Nałęczów>Rzeszów)

18e du Championnat du Danemark - Course en ligne

25e des Quatre Jours de Dunkerque, du Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida"

2010. Saxo Bank

3e de la première étape du Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine (Limoges>Boussac), du Championnat du Danemark - Contre-la-montre

4e du Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine

6e de la quatrième étape du Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine (Ambazac>Limoges)

7e de la deuxième étape du Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine (St Amand Montrond>St Amand Montrond [ITT])

9e de la cinquième étape du Tour du Danemark (Middelfart>Middelfart [ITT])

11e du Championnat du Danemark - Course en ligne

12e du Bretagne Classic

17e de la deuxième étape du Tour du Danemark (Vildbjerg>Randers)

18e du prologue du ZLM Tour (Gemert>Gemert)

19e de la première étape du Tour d'Italie (Amsterdam>Amsterdam [ITT])

21e du Paris - Bourges

24e de la troisième étape du Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine (Uzerche>Mansac)

2011. Saxo Bank - Sungard

3e du Tour du Danemark, de la première étape du Tour du Danemark (Esbjerg>Esbjerg)

5e du Championnat du Danemark - Contre-la-montre

6e du Championnat du Danemark - Course en ligne

7e de la troisième étape du Tour du Danemark (Århus>Vejle)

10e de la quatrième étape du Tour du Danemark (Sorø>Frederiksværk)

12e de la cinquième étape du Tour du Danemark (Helsingør>Helsingør [ITT])

15e de la cinquième étape du Tour de l'Algarve (Lagoa>Portimão [ITT])

16e du prologue du ZLM Tour (Alblasserdam>Alblasserdam), de la douzième étape du Tour d'Italie (Castefidardo>Ravenna)

17e de la septième étape du Tirreno-Adriatico (San Benedetto>San Benedetto [ITT])

18e des Championnats du monde - Course en ligne

24e du E3 BinckBank Classic

2012. Team Saxo Bank - Tinkoff Bank

3e du Championnat du Danemark - Contre-la-montre

11e du Paris - Bourges, du Championnat du Danemark - Course en ligne

12e du Grand Prix de Fourmies

13e de la première étape des Quatre Jours de Dunkerque (Dunkerque>Coquelles), du E3 BinckBank Classic

15e du À travers les Flandres

16e du Tour du Danemark, de la deuxième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Berck-sur-Mer>Montreuil-sur-Mer)

20e de la cinquième étape du Tour du Danemark (Kerteminde>Kerteminde [ITT])

22e de la deuxième étape du Paris-Nice (Mantes-la-Jolie>Orléans)

25e de la troisième étape du Tour du Danemark (Silkeborg>Vejle)

2013. Team Saxo - Tinkoff

1er de la sixième étape du Tour d'Espagne (Guijuelo>Cáceres), du Championnat du Danemark - Course en ligne

2e du Paris - Tours Elite

4e du Tour de l'Eurométropole

10e du Championnat du Danemark - Contre-la-montre, de la troisième étape du Tour de Californie (Palmdale>Santa Clarita), de la deuxième étape du Tour de l'Algarve (Lagoa>Lagoa)

13e du Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke

15e de la septième étape du Tour d'Espagne (Almendralejo>Mairena del Aljarafe), de la quatrième étape du Tour de Californie (Santa Clarita>Santa Barbara)

16e de la quatrième étape du Tour de l'Eurométropole (Mons>Tournai)

20e de la vingt-et-unième étape du Tour d'Espagne (Leganés>Madrid)

21e de la première étape du Tour de l'Algarve (Faro>Albufeira)

24e du Paris - Bourges, de la douzième étape du Tour d'Espagne (Maella>Tarragona)

25e de la première étape du Tour de Suisse (Quinto>Quinto [ITT])

2014. Tinkoff - Saxo

2e de la première étape du Tour de Luxembourg (Luxembourg>Hesperange)

3e du Championnat du Danemark - Course en ligne, du Tour de Luxembourg

5e de la sixième étape du Tour d'Oman (As Sifah>Matrah Corniche)

6e de la troisième étape du Tour de Luxembourg (Eschweiler>Differdange), de la deuxième étape du Tour de Luxembourg (Rosport>Schifflange)

7e de la quatrième étape du Tour de Luxembourg (Mersch>Luxembourg), du prologue du Tour de Luxembourg (Luxembourg>Luxembourg)

12e de la quatrième étape du Tour de Suisse (Heiden>Ossingen)

14e de la dix-neuvième étape du Tour de France (Maubourguet val d'Adour>Bergerac), du Championnat du Danemark - Contre-la-montre

16e du À travers les Flandres

22e du Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais

23e du E3 BinckBank Classic

2015. Tinkoff - Saxo

1er de la sixième étape du Tour du Danemark (Hillerød>Frederiksberg)

2e de la quatrième étape du Tour de Wallonie (Waterloo>Quaregnon)

12e du Championnat du Danemark - Course en ligne

14e de la quatrième étape du Tour de Grande-Bretagne (Edinburgh>Blyth)

15e de la première étape du Tour du Danemark (Struer>Holstebro), de la deuxième étape du Paris-Nice (Zoo Parc de Beauval>Saint-Amand-Montrond)

16e de la troisième étape du Tour de Grande-Bretagne (Cockermouth>Floors Castle, Kelso), du Tour du Danemark

17e de la première étape du Paris-Nice (Saint-Rémy-lès-Chevreuse>Contres)

18e de la septième étape du Tour de Grande-Bretagne (Fakenham>Ipswich), de la deuxième étape du Tour de Wallonie (Beaufays>Bassenge)

19e de la troisième étape du Tour du Danemark (Vejle>Vejle)

23e de la quatrième étape du Tour de l'Eurométropole (Mons>Tournai)

2016. Team Katusha

2e de la cinquième étape du Tour des Fjords (Hinna Park>Stavanger)

10e du Gand-Wevelgem

13e du Championnat du Danemark - Course en ligne

15e de la huitième étape du Tour de Californie (Sacramento>Sacramento)

18e des Trois Jours de Bruges-La Panne

20e de la septième étape du Tour de Californie (Santa Rosa>Santa Rosa), de la deuxième étape du Tour de Californie (South Pasadena>Santa Clarita)

2017. Team Katusha Alpecin

2e de la deuxième étape du Tour de Wallonie (Chaudfontaine>Seraing)

15e de la troisième étape du Tour du Guangxi (Nanning>Nanning), du Grand Prix de l'Escaut

16e de la première étape du Tour du Guangxi (Beihai>Beihai)

20e de la première étape du Tour d'Oman (Al Sawadi Beach>Naseem Park)

21e de la douzième étape du Tour d'Espagne (Motril>Antequera Los Dólmenes)

25e de la quatrième étape du Tour de Wallonie (Bruxelles>Profondeville), de la première étape du Tour de Californie (Sacramento>Sacramento)

2018. Quick-Step Floors

1er du Championnat du Danemark - Course en ligne

2e du Fyen Rundt - Tour of Funen, de la cinquième étape du Tour de Romandie (Mont-sur-Rolle>Genève)

4e de la première étape du Tour de Catalogne (Calella>Calella)

5e de la deuxième étape du Tour de Romandie (Delémont>Yverdon-les-Bains)

6e de la dix-huitième étape du Tour d'Italie (Abbiategrasso>Prato Nevoso), de la douzième étape du Tour d'Italie (Osimo>Imola)

7e de la troisième étape du Tour d'Espagne (Mijas>Alhaurín de la Torre), de la troisième étape du Tour de Pologne (Stadion Slaski>Zabrze)

10e de la sixième étape du Tour d'Espagne (Huércal-Overa>San Javier. Mar Menor)

16e de la deuxième étape du Tour de Pologne (Tarnowskie Gory>Katowice)

18e du Championnats d'Europe de cyclisme - Course en ligne, de la vingt-et-unième étape du Tour d'Italie (Roma>Roma)

21e de la septième étape du Tour d'Italie (Pizzo>Praia a Mare)

22e du Halle-Ingooigem, de la treizième étape du Tour d'Italie (Ferrara>Nervesa della Battaglia), de la deuxième étape du Tour des Émirats arabes unis (Yas Mall>Yas Beach)

23e de la dix-septième étape du Tour d'Italie (Riva del Garda>Iseo)

25e du EuroEyes Cyclassics, du Grand Prix de l'Escaut

2019. Deceuninck - Quick Step

1er du Championnat du Danemark - Course en ligne, du Hammer Limburg, de la deuxième étape du Hammer Limburg (Sittard-Geleen>Sittard-Geleen), de la première étape du Hammer Limburg (Vaals>Drielandenpunt)

2e de l'étape 1a du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Bardejov>Bardejov)

3e du RideLondon-Surrey Classic

4e de la troisième étape du Hammer Limburg (Sittard-Geleen>Sittard-Geleen)

5e du Championnats d'Europe de cyclisme - Course en ligne, de la première étape du Tour de Californie (Sacramento>Sacramento)

7e de la Cadel Evans Great Ocean Road Race

8e de la quatrième étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Hlohovec>Senica)

13e du EuroEyes Cyclassics

14e de l'étape 1b du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Bardejov>Bardejov [ITT])

15e de la quatrième étape du Tour de Suisse (Murten>Arlesheim), de la septième étape du Tour des Émirats arabes unis (Dubai Safari Park>City Walk)

18e des Trois Jours de Bruges-La Panne

19e de la septième étape du Tour de Californie (Santa Clarita>Pasadena)

2020. Deceuninck - Quick Step

3e du Championnat du Danemark - Course en ligne

4e de la cinquième étape du Tour Down Under (Glenelg>Victor Harbor)

5e du Race Torquay

10e de la quinzième étape du Tour d'Espagne (Mos>Puebla de Sanabria), de la quatrième étape du Tour Down Under (Norwood>Murray Bridge)

11e de la dixième étape du Tour de France (île d'Oléron (Le Château-d'Oléron)>Île de Ré (Saint-Martin-de-Ré))

13e de la Cadel Evans Great Ocean Road Race

14e de la première étape du Tour Down Under (Tanunda>Tanunda)

16e de la quatrième étape du Tour des Émirats arabes unis (Zabeel Park>Dubai City Walk)

17e de la neuvième étape du Tour d'Espagne (Castrillo del Val>Aguilar de Campoo)

18e de la quatrième étape du Tour d'Espagne (Garray>Ejea de los Caballeros)

20e de la cinquième étape du Paris-Nice (Gannat>La Côte-Saint-André)

21e de la première étape du Tour des Émirats arabes unis (The Pointe>Dubai Silicon Oasis)

22e de la première étape du Tour de France (Nice>Nice)

2021. Deceuninck - Quick Step

2e de la troisième étape du Tour de Belgique (Gingelom>Scherpenheuvel-Zichem)

3e de la première étape du Tour des Émirats arabes unis (Al Dhafra Castle>Al Mirfa), de la troisième étape du Tour de l'Algarve (Faro>Tavira)

4e de la septième étape du Tour des Émirats arabes unis (Yas Mall>Abu Dhabi Breakwater)

5e du Elfstedenronde

6e de la première étape du Tour de l'Algarve (Lagos>Portimão)

8e des Trois Jours de Bruges-La Panne

10e de la sixième étape du Tour des Émirats arabes unis (Deira Island>Palm Jumeirah)

14e de la cinquième étape du Tour de Belgique (Turnhout>Beringen)

15e de la deuxième étape du Paris-Nice (Oinville-sur-Montcient>Amilly)

16e de la cinquième étape du Paris-Nice (Vienne>Bollène)

17e de la quatrième étape du Tour des Émirats arabes unis (Al Marjan Island>Al Marjan Island)

18e du Championnat du Danemark - Course en ligne

22e du Grand Prix de l'Escaut

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur le Tour de France