Classements

Étape Classements
1 20 20 - - - -
2 1 1 2 1 - -
3 7 1 2 2 - -
4 12 1 5 2 - -
5 5 1 3 2 - -
6 34 1 6 2 - -
7 4 1 2 3 - -
8 44 23 3 9 - -
9 AB. - - - - -
10 - - - - - -
11 - - - - - -
12 - - - - - -
13 - - - - - -
14 - - - - - -
15 - - - - - -
16 - - - - - -
17 - - - - - -
18 - - - - - -
19 - - - - - -
20 - - - - - -
21 - - - - - -
  • Sprint intermédiaire 1
  • Victoire d'étape 1
  • Victoires 51
  • Podiums 86

2014. BKCP - Powerplus

1er du Baltic Chain Tour, de la quatrième étape du Baltic Chain Tour (Pärnu>Viljandi), de la troisième étape du Tour Alsace (Dannemarie>Huningue), du Ronde van Limburg

2e de la première étape du Baltic Chain Tour (Vilnius>Panevėžys)

3e de la cinquième étape du Baltic Chain Tour (Viljandi>Tallinn), de la troisième étape du Baltic Chain Tour (Valmiera>Pärnu), du prologue des Boucles de la Mayenne (Laval>Laval)

4e de la première étape du Tour Alsace (Colmar>Sélestat), de la quatrième étape du Tour de Belgique (Lac de l'Eau d'Heure>Lac de l'Eau d'Heure)

6e du Tour Alsace

7e de la deuxième étape du Tour Alsace (Strasbourg>Bischoffsheim)

10e des Championnats du monde U23 - Course en ligne

12e du National Championships Netherlands U23 - Road Race

13e de la première étape des Boucles de la Mayenne (Renault St Berthevin>Bonchamp)

14e de la quatrième étape du Tour Alsace (Ribeauvillé>Markstein), des Boucles de la Mayenne

15e de la deuxième étape des Boucles de la Mayenne (Jublains>Montaigu)

16e de la deuxième étape du Baltic Chain Tour (Riga>Sigulda)

23e du Tour de Belgique

2015. BKCP - Powerplus

2e de la troisième étape du Tour de l'Avenir (Champagnole>Tournus), de la troisième étape du Tour Alsace (Ribeauvillé>Markstein)

4e du prologue du Tour de l'Avenir (Tonnerre>Tonnerre), du Tour Alsace

5e de la quatrième étape du Tour Alsace (Colmar>Sélestat), de la deuxième étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist>Herzele)

6e du Circuit de Wallonie, du Tour de Belgique

8e de la deuxième étape du Tour Alsace (Dannemarie>Huningue)

9e de la troisième étape du Tour de Belgique (Lacs de l'Eau d'Heure>Lacs de l'Eau d'Heure)

10e de la première étape du Tour Alsace (Strasbourg>Bischoffsheim)

11e du prologue du Tour de Belgique (Bornem>Bornem)

17e du prologue du Tour Alsace (Sausheim>Sausheim), de la quatrième étape du Tour de Belgique (Sankt Vith>Sankt Vith)

20e du National Championships Netherlands U23 - Road Race

25e du Grand Prix Cerami

2016. Beobank - Corendon

7e de la troisième étape des Boucles de la Mayenne (Juvigné>Laval)

8e du Ronde van Limburg

12e des Boucles de la Mayenne, du prologue des Boucles de la Mayenne (Laval>Laval)

14e de la première étape des Boucles de la Mayenne (Renault Saint-Berthevin>Château de Craon)

2017. Beobank - Corendon

1er du À travers le Hageland, des Boucles de la Mayenne, de la troisième étape des Boucles de la Mayenne (Saint Cyr-le-Gravelais>Laval), de la deuxième étape des Boucles de la Mayenne (Chantrigné>Hambers), de la deuxième étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist>Moorslede)

2e du Elfstedenronde, de la première étape des Boucles de la Mayenne (Renault Saint-Berthevin>Ernée)

3e de la quatrième étape du Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine (Saint-Junien>Limoges), de la première étape du Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine (Panazol>Rochechouart), du prologue des Boucles de la Mayenne (Laval>Laval)

4e de la deuxième étape du Tour Alsace (Belfort>Blotzheim)

19e du Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine

24e de la troisième étape du Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine (Saint-Pantaléon de Larche>Chaumeil)

2018. Corendon-Circus

1er de la quatrième étape du Tour de Norvège (Kvalsund>Alta), de la première étape du Tour de Norvège (Vadsø>Kirkenes), du Championnat des Pays-Bas - Course en ligne, du Ronde van Limburg, des Boucles de la Mayenne, de la première étape des Boucles de la Mayenne (Renault St Berthevin>Gorron)

2e de la troisième étape du Tour de Norvège (Honningsvåg>Hammerfest), du Championnats d'Europe de cyclisme - Course en ligne, du prologue des Boucles de la Mayenne (Laval>Laval)

5e de la deuxième étape des Boucles de la Mayenne (St Aignan De Couptrain>ré En Pail St Samson)

12e du Tour de Norvège

17e de la troisième étape des Boucles de la Mayenne (Congrier>Laval)

21e de la deuxième étape du Tour de Norvège (Tana>Kjøllefjord)

22e du Elfstedenronde

2019. Corendon - Circus

1er du Tour de Grande-Bretagne, de la huitième étape du Tour de Grande-Bretagne (Altrincham>Manchester), de la septième étape du Tour de Grande-Bretagne (Warwick>Burton Dassett Country Park), de la quatrième étape du Tour de Grande-Bretagne (Gateshead>Kendal), de la première étape du Tour de Norvège (Å>Leknes), de la Amstel Gold Race, de La Flèche Brabançonne, de la première étape du Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (La Châtaigneraie>La Châtaigneraie), du À travers les Flandres, du Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut, de la première étape du Tour of Antalya (Beskonak>Antalya)

2e de la troisième étape du Tour de Grande-Bretagne (Berwick-upon-Tweed>Newcastle-upon-Tyne), de la deuxième étape du Tour de Norvège (Henningsvær>Svolvær)

4e de la première étape du Tour de Grande-Bretagne (Glasgow>Kirkcudbright), du Tour des Flandres, du Gand-Wevelgem

5e de la quatrième étape du Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (Sillé-le-Guillaume>Sillé-le-Guillaume)

6e de La DH Famenne Ardenne Classic, de la sixième étape du Tour de Grande-Bretagne (Pershore>Pershore [ITT])

10e du Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire

12e du Tour de Münster, de la deuxième étape du Tour of Antalya (Antalya>Antalya)

14e de la cinquième étape du Tour de Grande-Bretagne (Birkenhead>Birkenhead), de la deuxième étape du Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (Freigné>Belligné)

16e de la quatrième étape du Tour of Antalya (Side>Antalya)

17e de la deuxième étape du Tour de Grande-Bretagne (Kelso>Kelso)

19e du Primus Classic

22e du Tour de Norvège

23e de la troisième étape du Tour de Norvège (Sortland>Storheia Summit (Melbu)), de la troisième étape du Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (Abbaye Royale de l’Épau>Mont des Avaloirs)

2020. Alpecin-Fenix

1er du Tour des Flandres, du BinckBank Tour, de la cinquième étape du BinckBank Tour (Ottignies-Louvain-la-Neuve>Geraardsbergen), de la septième étape du Tirreno-Adriatico (Pieve Torina>Loreto), du Championnat des Pays-Bas - Course en ligne

2e de La Flèche Brabançonne

3e du Druivenkoers - Overijse, du Tour du Piémont

4e du Championnats d'Europe de cyclisme - Course en ligne

5e de la quatrième étape du BinckBank Tour (Riemst>Riemst [ITT])

6e de Liège-Bastogne-Liège

9e du Gand-Wevelgem, de la première étape du BinckBank Tour (Blankenberge>Ardooie)

10e du Tour de Lombardie

11e de la troisième étape du BinckBank Tour (Aalter>Aalter)

12e de la troisième étape du Tirreno-Adriatico (Follonica>Saturnia)

13e du Milan-San Remo, du Milan-Turin

14e de la huitième étape du Tirreno-Adriatico (San Benedetto del Tronto>San Benedetto del Tronto [ITT])

15e des Strade Bianche

2021. Alpecin-Fenix

1er des Strade Bianche, de la première étape du Tour des Émirats arabes unis (Al Dhafra Castle>Al Mirfa), de la troisième étape du Tirreno-Adriatico (Monticiano>Gualdo Tadino), de la cinquième étape du Tirreno-Adriatico (Castellalto>Castelfidardo), de la troisième étape du Tour de Suisse (Lachen>Pfaffnau), de la deuxième étape du Tour de Suisse (Neuhausen am Rheinfall>Lachen)

2e de la deuxième étape du Tirreno-Adriatico (Camaiore>Chiusdino), du Tour des Flandres

3e du E3 BinckBank Classic

5e du Milan-San Remo

12e du Kuurne - Bruxelles - Kuurne

25e de la première étape du Tour de Suisse (Frauenfeld>Frauenfeld [ITT])

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur le Tour de France