Classements

Étape Classements
1 110 110 - - - -
2 171 171 - - - -
3 168 174 - - - -
4 171 175 - - - -
5 133 168 - - - -
6 123 166 - - - -
7 116 163 - - - -
8 161 163 74 - - -
9 142 157 82 - - -
10 130 153 88 - - -
11 131 151 93 - - -
12 136 151 99 - - -
13 150 152 102 - - -
14 123 149 104 50 - -
15 126 147 70 52 - -
16 140 141 74 54 - -
17 44 134 78 57 - -
18 105 131 82 57 - -
19 131 131 61 57 - -
20 59 129 61 57 - -
21 131 128 63 56 - -
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 6
  • Podiums 16

2008. Glud & Marstrand - LRØ Rådgivning

16e du Tour du Loir et Cher, de la troisième étape du Tour du Loir et Cher (Château Renault>Vendôme)

2009. Glud & Marstrand - LRØ Rådgivning

5e de la deuxième étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (Jonquière>Jonquière)

7e du Grand Prix Cycliste de Saguenay

10e du Championnat du Danemark - Course en ligne

12e de la cinquième étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (Chicoutimi>Chicoutimi)

13e de la première étape du Tour de l'Avenir (Dreux>Dreux)

17e du Tour du Danemark

20e de la quatrième étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (Jonquière>Jonquière [ITT])

21e du Trofej Poreč - Poreč Trophy

23e du prologue du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Pazin>Pazin)

24e du Tour de l'Avenir, de la deuxième étape du Tour du Danemark (Aars>Århus), du Rutland-Melton CiCLE Classic

25e de la huitième étape du Tour de l'Avenir (Ornans>Ornans [ITT])

2010. Glud & Marstrand - LRØ Rådgivning

2e du National Championships Denmark U23 - Road Race

8e du National Championships Denmark U23 - ITT, du Liège - Bastogne - Liège U23

16e du Championnat du Danemark - Course en ligne

20e du Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini

23e de la troisième étape du Tour de l'Avenir (Saint-Amand-Montrond>Cusset), du Tour de Normandie

2011. Glud & Marstrand - LRØ Rådgivning

1er du Grand Prix Cycliste de Saguenay

2e du National Championships Denmark U23 - Road Race

3e de la quatrième étape du Tour de l'Avenir (Gérardmer>Porrentruy)

4e de la deuxième étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (La Baie>Labaie)

5e du National Championships Denmark U23 - ITT

8e du Tour de l'Avenir

10e de la huitième étape du Tour de l'Avenir (Alba>Alba)

11e de la troisième étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (Kénogami>Kénogami), de la septième étape du Tour de Normandie (Ducey>Bagnoles-de-l'Orne)

17e de la sixième étape du Tour de l'Avenir (Champagnole>Le Salève)

19e de la cinquième étape du Tour de l'Avenir (Porrentruy>Arbois)

20e de la troisième étape du Alpes Isère Tour (Chaponnay>Saint-Maurice l'Exil)

25e de la septième étape du Tour de l'Avenir (Fossano>Fossano), de la quatrième étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (Chicoutimi>Chicoutimi)

2012. Team Saxo Bank - Tinkoff Bank

2e du Kampioenschap van Vlaanderen

14e du Championnat du Danemark - Contre-la-montre

23e du Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke

25e de la première étape du Tour de Taiwan (Taipei City>Taipei City)

2013. Team Saxo - Tinkoff

14e du Championnat du Danemark - Contre-la-montre

16e de la cinquième étape du Tour du Danemark (Holbæk>Holbæk [ITT])

2014. Tinkoff - Saxo

2e du Championnat du Danemark - Contre-la-montre

3e de la cinquième étape du Tour du Danemark (Middelfart>Middelfart [ITT])

5e du Tour du Danemark

6e du Tour de Wallonie

9e de l'étape 8a du Tour de Grande-Bretagne (London>London [ITT])

10e de la Japan Cup Cycle Road Race, de la troisième étape du Tour du Danemark (Skanderborg>Vejle)

14e du Tour de Grande-Bretagne

18e de la quatrième étape du Tour de Grande-Bretagne (Worcester>Bristol), de la troisième étape du Tour de Grande-Bretagne (Newtown>The Tumble), des Strade Bianche

20e de la septième étape du Tour de Grande-Bretagne (Camberley>Brighton)

21e de la cinquième étape du Tour de Grande-Bretagne (Exmouth>Exeter), de la quatrième étape du Tour du Danemark (Nyborg>Odense)

23e de la première étape du Tour du Danemark (Hobro>Mariager)

2015. Tinkoff - Saxo

1er du Tour du Danemark, du Championnat du Danemark - Contre-la-montre

2e de la cinquième étape du Tour du Danemark (Helsingør>Helsingør [ITT])

6e de la première étape du Tour du Danemark (Struer>Holstebro)

8e de la troisième étape du Tour du Danemark (Vejle>Vejle)

9e du Benelux Tour

10e de la quatrième étape du Tour du Danemark (Slagelse>Frederiksværk)

11e de la sixième étape du Benelux Tour (Heerlen>Houffalize)

13e de la septième étape du Tirreno-Adriatico (San Benedetto del Tronto>San Benedetto del Tronto [ITT])

18e du Championnat du Danemark - Course en ligne

23e de la septième étape du Benelux Tour (Sint-Pieters-Leeuw>Geraardsbergen), de la quatrième étape du Benelux Tour (Hoogerheide>Hoogerheide [ITT])

24e de la deuxième étape du Tour du Danemark (Ringkøbing>Aarhus)

25e de la sixième étape du Tour du Danemark (Hillerød>Frederiksberg)

2016. Orica GreenEDGE

2e de la Japan Cup Cycle Road Race, de la troisième étape du Tour de Luxembourg (Eschweiler (Wiltz)>Differdange)

5e du Tour de Luxembourg

8e du Championnat du Danemark - Contre-la-montre, de la quatrième étape du Tour de Luxembourg (Mersch>Luxembourg), de la troisième étape du Tour de Yorkshire (Middlesbrough>Scarborough)

10e de la troisième étape du Tour de Suisse (Grosswangen>Rheinfelden)

14e de la septième étape du Benelux Tour (Bornem>Geraardsbergen)

16e du Tour de Yorkshire

17e de la deuxième étape du Tour de Luxembourg (Rosport>Schifflange)

19e des Jeux Olympiques - Contre-la-montre

20e du prologue du Tour de Luxembourg (Luxembourg>Luxembourg)

23e du Benelux Tour

2017. ORICA-Scott

5e du Championnat du Danemark - Course en ligne

6e de La Flèche Brabançonne

7e des Strade Bianche, du Vuelta Ciclista a la Region de Murcia Costa Calida

9e du Championnat du Danemark - Contre-la-montre

22e de la Amstel Gold Race, de la quatrième étape du Tour de la Communauté valencienne (Segorbe>Llucena)

23e du Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika

24e de la deuxième étape du Tour de Slovénie (Ljubljana>Ljubljana)

25e du Tour de la Communauté valencienne

2018. Mitchelton-Scott

1er de la quatrième étape du Tour de Suisse (Gansingen>Gstaad)

7e du Tour du Danemark

8e du Settimana Internazionale Coppi e Bartali

11e de la quatrième étape du Tour du Danemark (Nykøbing Falster>Nykøbing Falster [ITT])

12e de la deuxième étape du Tour du Danemark (Viborg>Vejle)

15e du Vuelta Ciclista a la Region de Murcia Costa Calida

16e du Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika, de la deuxième étape du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Riccione>Sogliano al Rubicone)

17e de la troisième étape du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Crevalcore>Crevalcore)

22e de la troisième étape du Tour du Danemark (Naestved>Vordingborg)

23e du Benelux Tour

25e de la sixième étape du Benelux Tour (Riemst>Sittard-Geleen)

2019. Mitchelton-Scott

13e de la deuxième étape du Vuelta Ciclista a la Region de Murcia Costa Calida (Beniel>Murcia)

19e des Strade Bianche

21e du Vuelta Ciclista a la Region de Murcia Costa Calida

24e du Antwerp Port Epic / Sels Trophy

2021. Team BikeExchange

10e de la quatrième étape du Tour d'Italie (Piacenza>Sestola)

16e du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie

20e de la quatrième étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Trenčianske Teplice>Trnava), de la quinzième étape du Tour d'Italie (Grado>Gorizia)

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur le Tour de France