Classements

Étape Classements
1 74 74 22 - - -
2 88 71 35 - - -
3 41 64 44 - - -
4 76 61 40 - - -
5 163 73 45 - - -
6 26 70 50 - - -
7 118 91 59 - - -
8 137 101 28 - - -
9 109 100 32 - - -
10 85 101 36 - - -
11 128 113 44 - - -
12 5 96 19 - - -
13 72 92 16 - - -
14 82 89 18 - - -
15 118 91 17 - - -
16 96 90 19 - - -
17 143 98 20 - - -
18 131 103 19 - - -
19 110 102 15 - - -
20 118 103 17 - - -
21 4 102 12 - - -
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 26
  • Podiums 72

2010. Zheroquadro Radenska

1er du Grand Prix Cycliste de Saguenay

3e de la deuxième étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (La Baie>La Baie)

5e du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques

7e de la cinquième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Jaslo>Krosno)

8e de la sixième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Lesko>Jaroslaw)

11e de la troisième étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (Kenogami>Kenogami), de la première étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (Jonquière>Jonquière)

13e de la deuxième étape du Tour de Slovénie (Ljubljana>Villach)

15e de la troisième étape du Tour de l'Avenir (Saint-Amand-Montrond>Cusset)

16e de la première étape du Tour de Slovénie (Koper>Medvode)

17e de la huitième étape du Tour de l'Avenir (Guillestre>Risoul [ITT]), de la quatrième étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (Chicoutimi>Chicoutimi)

18e de la quatrième étape du Tour de Slovénie (Brežice>Novo Mesto)

19e du Croatia- Slovenia, du Tour de Slovénie

22e de la troisième étape du Tour de Slovénie (Bled>Krvavec)

23e de la troisième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Piotrków Trybunalski>Skarzysko-Kamienna)

25e du Giro del Belvedere

2011. Sava

1er du Memorial Henryka Łasaka, de la deuxième étape du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Poreč>Labin)

2e du GP Kranj

4e de la troisième étape du Alpes Isère Tour (Chaponnay>Saint-Maurice l'Exil)

6e du Croatia- Slovenia

8e du Championnat de Slovénie - Contre-la-montre, du Alpes Isère Tour, du Belgrade Banjaluka

10e de la quatrième étape du Alpes Isère Tour (Saint-Maurice l>Charvieu-Chavagneux)

11e de la quatrième étape du Tour de Slovénie (Ptuj>Novo mesto)

12e du Tour de Slovénie

13e de la troisième étape du Tour de Slovénie (Tržič>Golte)

14e de la quatrième étape du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Pazin>Zelena Laguna)

16e de la quatrième étape du Sazka Tour (Olomouc>Olomouc), de la première étape du Alpes Isère Tour (Vaulx-Milieu>Saint-Savin)

18e du Championnat de Slovénie - Course en ligne, du Trofej Poreč - Poreč Trophy

19e de la deuxième étape du Tour de Slovénie (Koper>Nova Gorica)

20e de la deuxième étape du Sazka Tour (Olomouc>Prostejov)

2012. Sava

1er du Memorial Henryka Łasaka, de la treizième étape du Tour du lac Qinghai (Lanzhou>Lanzhou), de la onzième étape du Tour du lac Qinghai (Zhongwei>Zhongwei), de la sixième étape du Tour du lac Qinghai (Xihaizhen>Mole), de la quatrième étape du Tour du lac Qinghai (Qinghai Lake>Chaqia), de la deuxième étape du Tour du lac Qinghai (Duoba Base>Huzhu), de la cinquième étape du Five Rings of Moscow (Moscow>Moscow)

2e de la douzième étape du Tour du lac Qinghai (Zhongwei>Baiyin), de la neuvième étape du Tour du lac Qinghai (Zhangye>Zhangye), de la première étape du Tour du lac Qinghai (Xining Circuit Race>Xining Circuit Race), de la troisième étape du Five Rings of Moscow (Moscow>Moscow), du Belgrade Banjaluka

3e du Croatia- Slovenia, du Trofej Poreč - Poreč Trophy

4e de la dixième étape du Tour du lac Qinghai (Wuwei>Jingtai), de la huitième étape du Tour du lac Qinghai (Qilian>Zhangye), de la troisième étape du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Pazin>Umag), du prologue du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Umag>Umag)

5e du Puchar Uzdrowisk Karpackich, du Championnat de Slovénie - Course en ligne, du Five Rings of Moscow, de la quatrième étape du Five Rings of Moscow (Moscow>Moscow), de la deuxième étape du Five Rings of Moscow (Moscow>Moscow)

6e du Tour du lac Qinghai, du Championnat de Slovénie - Contre-la-montre

8e de la deuxième étape du Tour de Slovénie (Kočevje>Metlika)

9e de la septième étape du Tour du lac Qinghai (Qilian>Qilian), de la première étape du Five Rings of Moscow (Moscow>Moscow)

10e de la deuxième étape du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Vrsar>Motovun)

14e du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy

24e de la première étape du Tour de Slovénie (Celje>Novo Mesto)

2013. Team Argos - Shimano

2e du Halle-Ingooigem

3e de la dix-septième étape du Tour d'Italie (Caravaggio>Vicenza), de la treizième étape du Tour d'Italie (Busseto>Cherasco), de la douzième étape du Tour d'Italie (Longarone>Treviso)

4e de la cinquième étape du Tour de Pologne (Nowi Targ>Zakopane), de la troisième étape du Tour de Romandie (Payerne>Payerne), de la deuxième étape du Tour de Romandie (Prilly/Ouest lausannois>Granges (So)), de la première étape du Tour de Romandie (Saint-Maurice>Renens/Ouest lausannois)

5e de la vingt-et-unième étape du Tour d'Italie (Riese Pio X>Brescia)

7e de la quatrième étape du Tour de Pologne (Tarnow>Katowice), du Bredene Koksijde Classic

10e de la troisième étape du Tour de Pologne (Krakow>Rzeszow)

11e du Championnat de Slovénie - Course en ligne

12e de la première étape des Trois Jours de Bruges-La Panne (Middelkerke>Zottegem)

14e du ZLM Tour

15e de la quatrième étape du ZLM Tour (Verviers>La Gileppe)

22e de la deuxième étape du ZLM Tour (Breda>Breda)

25e du À travers les Flandres

2014. Team Giant - Shimano

1er de la vingt-et-unième étape du Tour d'Italie (Gemona del Friuli>Trieste), de la cinquième étape du Tour de Catalogne (Llanars–Vall de Camprodon>Valls), de la deuxième étape du Tour de Catalogne (Mataró>Girona), de la première étape du Tour de Catalogne (Calella>Calella), du Bredene Koksijde Classic

2e du Kampioenschap van Vlaanderen, de la quatrième étape du BinckBank Tour (Koksijde>Ardooie), de la troisième étape du Tour de Pologne (Kielce>Rzeszów), du Championnat de Slovénie - Course en ligne

3e de la quatrième étape du Tour de Pologne (Tarnów Gemini Park>Katowice), de la septième étape du Tour d'Italie (Frosinone>Foligno)

7e de la treizième étape du Tour d'Italie (Fossano>Rivarolo Canavese)

8e de la quatrième étape du Tour d'Italie (Giovinazzo>Bari), de la quatrième étape du Tour de Romandie (Fribourg>Fribourg)

9e de la deuxième étape du Tour de Pologne (Toruń>Warszawa), de la deuxième étape du Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics (Nieuwpoort>Ichtegem)

11e de la première étape du BinckBank Tour (Terneuzen>Terneuzen)

12e de la première étape du Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics (Brugge>Harelbeke)

13e de la deuxième étape du Tour de Romandie (Sion>Montreux)

15e de la dixième étape du Tour d'Italie (Modena>Salsomaggiore Terme)

18e du Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics

19e du Bretagne Classic

2015. Team Giant - Alpecin

1er de la deuxième étape du Tour des Alpes Maritimes et du Var (Draguignan>Draguignan)

3e de la quatrième étape du Critérium du Dauphiné (Anneyron>Sisteron), de la dix-septième étape du Tour d'Italie (Tirano>Lugano)

4e de la deuxième étape du Tour des Émirats arabes unis (Abu Dhabi>Abu Dhabi), de la deuxième étape du Tour d'Italie (Albenga>Genova)

5e de la quatrième étape du Tour de Pologne (Jaworzno>Nowy Sacz)

6e de la quatrième étape du Tour des Émirats arabes unis (Yas Marina>Yas Marina), de la vingt-et-unième étape du Tour d'Italie (Turin>Milan), de la première étape du Dubai Tour (Dubai>Dubai)

8e de la dixième étape du Tour d'Italie (Civitanova Marche>Forlì), de la sixième étape du Tour d'Italie (Montecatini Terme>Castiglione della Pescaia)

9e de la treizième étape du Tour d'Italie (Montecchio Maggiore>Lido di Jesolo), de la troisième étape du Tour de Romandie (Moutier>Porrentruy)

10e de la première étape du Tour des Émirats arabes unis (Qasr Al Sarab>Madinat Zayed), de la deuxième étape du Critérium du Dauphiné (Le Bourget-du-Lac>Parc des Oiseaux Villars-les-Dombes)

20e de la sixième étape du Tour de Catalogne (Cervera>Port Aventura)

22e de la dixième étape du Tour d'Espagne (Valencia>Castellón)

2016. Orica GreenEDGE

2e de la quatrième étape du Tour de Pologne (Nowy Sacz>Rzeszów), du Championnat de Slovénie - Course en ligne

3e de la troisième étape du Tour de Pologne (Zawiercie>Nowy Sacz)

5e de l'étape 3a des Trois Jours de Bruges-La Panne (De Panne>De Panne)

7e de l'étape 7b du Tour de Grande-Bretagne (Bristol>Bristol), de la quatrième étape du Tour de Grande-Bretagne (Denbigh>Builth Wells)

8e de la troisième étape du Tour de Burgos (Sedano>Villarcayo)

9e du Paris - Tours Elite, de la première étape du Tour de Burgos (Sasamón>Melgar de Fernamental)

10e de la quatrième étape du BinckBank Tour (Aalter>St-Pieters-Leeuw), de la troisième étape du Tour de Grande-Bretagne (Congleton>Tatton Park, Knutsford)

12e du Gand-Wevelgem

14e de la deuxième étape des Trois Jours de Bruges-La Panne (Zottegem>Koksijde)

15e de la cinquième étape du Tour d'Italie (Praia a Mare>Benevento)

24e de la douzième étape du Tour d'Italie (Noale>Bibione)

25e de la septième étape du BinckBank Tour (Bornem>Geraardsbergen), de la septième étape du Tour d'Italie (Sulmona>Foligno)

2017. ORICA-Scott

1er du Veenendaal-Veenendaal Classic, du Championnat de Slovénie - Course en ligne, de la deuxième étape du Tour de Slovénie (Ljubljana>Ljubljana)

2e de la cinquième étape du Tour de Pologne (Olimp Nagawczyna>Rzeszów)

3e de la première étape du Tour de Slovénie (Koper>Kocevje)

4e de la huitième étape du Tour de Grande-Bretagne (Worcester>Cardiff)

5e du Championnats d'Europe de cyclisme - Course en ligne, de la troisième étape du Tirreno-Adriatico (Monterotondo Marittimo>Montalto di Castro)

7e de la quatrième étape du Tour de Slovénie (Rogaska Slatina>Novo Mesto)

8e de l'étape 3a des Trois Jours de Bruges-La Panne (De Panne>De Panne)

13e du Grand Prix Bruno Beghelli

15e de la première étape du Tour de Grande-Bretagne (Edinburgh>Kelso), du Bretagne Classic, de la treizième étape du Tour d'Italie (Reggio Emilia>Tortona)

16e de la douzième étape du Tour d'Italie (Forlì>Reggio Emilia), de la septième étape du Tour d'Italie (Castrovillari>Alberobello), du Milan-San Remo

17e de la deuxième étape du Tour d'Italie (Olbia>Tortoli)

19e de la septième étape du Tour de Grande-Bretagne (Hemel Hemstead>Cheltenham)

21e de la troisième étape du Tour de Grande-Bretagne (Normanby Hall country park>Scunthorpe)

2018. Mitchelton-Scott

1er du Hammer Hong Kong, de la deuxième étape du Hammer Limburg (Sittard-Geleen>Sittard-Geleen)

2e du Hammer Limburg, de la première étape du Tour de la Communauté valencienne (Oropesa El Mar>Peñiscola)

4e de la deuxième étape du Tour de Pologne (Tarnowskie Gory>Katowice), de la première étape du Tour de Slovénie (Lendava>Murska Sobota)

8e de la troisième étape du Tour du Guangxi (Nanning>Nanning)

10e de la première étape du Hammer Limburg (Vaals>Drielandenpunt)

11e du RideLondon-Surrey Classic

14e de la vingt-et-unième étape du Tour d'Espagne (Alcorcón>Madrid), des Trois Jours de Bruges-La Panne

15e de la deuxième étape du Tour de Slovénie (Maribor>Rogaska Slatina)

18e de la deuxième étape du Tour du Guangxi (Beihai>Qinzhou), de la troisième étape du Tour d'Espagne (Mijas>Alhaurín de la Torre), de la septième étape du Tour de Californie (Sacramento>Sacramento), de la première étape du Tour de Californie (Long Beach>Long Beach), du E3 BinckBank Classic

20e de la troisième étape du Tour des Émirats arabes unis (Nation Towers>Big Flag)

23e du Gand-Wevelgem

25e du Clasica de Almeria

2019. Mitchelton-Scott

1er de la cinquième étape du Tour de Pologne (Wieliczka>Bielsko-Biała), de la deuxième étape du Tour de Pologne (Tarnowskie Góry>Katowice), de la deuxième étape du Tour de Slovénie (Maribor>Celje)

2e de la cinquième étape du Tour de Slovénie (Trebnje>Novo mesto)

3e de la troisième étape du Tour d'Espagne (Ibi. Ciudad del Juguete>Alicante), du Hammer Stavanger, du Clasica de Almeria

4e de la quatrième étape du Tour d'Espagne (Cullera>El Puig), de la première étape du Tour de Slovénie (Ljubljana>Rogaška Slatina), de la sixième étape du Tour of Norway (Gran>Hønefoss), de la première étape du Hammer Stavanger (Stavanger>Stavanger), de la cinquième étape du Tour de la Communauté valencienne (Paterna>Valencia)

5e de la quatrième étape du Tour des Émirats arabes unis (Palm Jumeirah>Hatta Dam)

7e de la troisième étape du Tour of Norway (Lyngdal>Kristiansand), de la troisième étape du Hammer Stavanger (Stavanger>Stavanger)

8e du Championnats d'Europe de cyclisme - Course en ligne, des Trois Jours de Bruges-La Panne, de la septième étape du Tour des Émirats arabes unis (Dubai Safari Park>City Walk)

9e de la troisième étape du Critérium du Dauphiné (Le Puy-en-Velay>Riom), de la cinquième étape du Tour of Norway (Skien>Drammen), de la deuxième étape du Tour of Norway (Kvinesdal>Mandal)

10e de la première étape du Tour de Pologne (Kraków>Kraków), de la troisième étape du Tour de Slovénie (Žalec>Idrija)

13e de la troisième étape du Tour de Pologne (Chorzów>Zabrze)

16e de la quatrième étape du Tour of Norway (Arendal>Sandefjord)

17e de la première étape du Tour of Norway (Stavanger>Egersund)

18e de la deuxième étape du Tour des Émirats arabes unis (Yas Island>Abu Dhabi Big Flag)

19e du Tour of Norway

20e de la troisième étape du Paris-Nice (Cepoy>Moulins/Yzeure)

25e du Milan-San Remo

2020. Mitchelton-Scott

2e de la dix-neuvième étape du Tour de France (Bourg-en-Bresse>Champagnole), de la quatorzième étape du Tour de France (Clermont-Ferrand>Lyon), du Bretagne Classic

3e de la première étape du Tour de Pologne (Stadion Śląski>Katowice)

5e de la première étape du Tour des Émirats arabes unis (The Pointe>Dubai Silicon Oasis), du Clasica de Almeria

6e de la cinquième étape du Tour de France (Gap>Privas), de la troisième étape du Tour de Pologne (Wadowice>Bielsko-Biała), de la troisième étape du Tour de la Communauté valencienne (Orihuela>Torrevieja)

7e de la onzième étape du Tour de France (Châtelaillon-Plage>Poitiers), de la deuxième étape du Tour des Émirats arabes unis (Hatta>Hatta Dam)

8e de la première étape du Tour de la Communauté valencienne (Castelló>Vila-Real)

10e de la dixième étape du Tour de France (île d'Oléron (Le Château-d'Oléron)>Île de Ré (Saint-Martin-de-Ré))

11e de la troisième étape du Tour de France (Nice>Sisteron), de la deuxième étape du Tour de Pologne (Opole>Zabrze)

13e de la vingt-et-unième étape du Tour de France (Mantes-la-Jolie>Paris)

14e de la première étape du Tour de France (Nice>Nice)

16e de La Flèche Brabançonne, de la cinquième étape du Tour de Pologne (Zakopane>Kraków)

18e de la quatrième étape du Tour des Émirats arabes unis (Zabeel Park>Dubai City Walk)

23e du Tour des Flandres

24e de la cinquième étape du Tour de la Communauté valencienne (Paterna>Valencia)

2021. Team BikeExchange

3e du Championnat de Slovénie - Course en ligne

5e de la première étape du Tirreno-Adriatico (Lido di Camaiore>Lido di Camaiore)

8e de la septième étape du Tour des Émirats arabes unis (Yas Mall>Abu Dhabi Breakwater)

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur le Tour de France