Téléchargez l'application gratuitement !

Plongez au cœur du Tour ! Préparez les étapes avec nos experts, suivez en live toutes les étapes, consultez les parcours et classements officiels, jouez à la Fantasy by Tissot ou encore votez pour le Prix Antargaz de la Combativité !

Classements

Étape Classements
1 130 130 - - 22 -
2 163 126 - - 20 -
3 129 127 - - 21 -
4 95 91 - - 14 -
5 160 144 - - 21 -
6 - - - - - -
7 - - - - - -
8 - - - - - -
9 - - - - - -
10 - - - - - -
11 - - - - - -
12 - - - - - -
13 - - - - - -
14 - - - - - -
15 - - - - - -
16 - - - - - -
17 - - - - - -
18 - - - - - -
19 - - - - - -
20 - - - - - -
21 - - - - - -
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 5
  • Podiums 28

2018. Lotto Soudal

1er du Paris-Roubaix Espoirs, de l'étape 3a du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Frasnes>Saint-Sauveur [ITT]), de l'étape 3b du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Chateau de Moulbaix>Beau Site (Saint-Sauveur))

2e de la cinquième étape du Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia (České Velenice>Jindřichův Hradec), du Le Tour de Bretagne Cycliste, du Le Triptyque des Monts et Châteaux

3e du Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia, du Ringerike GP, de la quatrième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Clohars-Carnoët (Le Pouldu)>Grand-Champ)

4e de la septième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Saint-Pôtan>Dinan), de la troisième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Baden>Clohars-Carnoët)

6e du Gylne Gutuer, du Liège - Bastogne - Liège U23

7e de la troisième étape du Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia (Český Krumlov>Kleť [ITT])

8e de la deuxième étape du A Travers les Hauts de France (Lens>Liévin)

9e du A Travers les Hauts de France

10e de la cinquième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Colpo>Plancoët)

12e de la sixième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Plancoët>Dol-de-Bretagne)

14e de la quatrième étape du Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia (Třeboň>Protivín)

17e de la première étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Pecq>Flobecq)

18e du Sundvolden GP

19e du Lillehammer GP

20e du Ronde van Vlaanderen Beloften

23e de l'étape ll GP du Hafjell TT (Øyer>Øyer [ITT])

2019. Lotto Soudal

8e de la cinquième étape du Benelux Tour (Riemst>Venray), de la cinquième étape du Tour de Suisse (Münchenstein>Einsiedeln), de la sixième étape du Tour de San Juan (Autódromo El Villicúm>Autódromo El Villicúm)

9e de la quatrième étape du Tour de Suisse (Murten>Arlesheim)

11e des Championnats du monde U23 - Course en ligne

12e de la cinquième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Gravelines>Cassel), de la première étape du Tour de l'Algarve (Portimão>Lagos)

13e du Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke, du Championnat de Belgique - Contre-la-montre, du Danilith Nokere Koerse, de la septième étape du Tour de San Juan (San Juan>San Juan)

14e de la troisième étape du Tour de Suisse (Flamatt>Murten)

21e de la première étape du Benelux Tour (Beveren>Hulst)

22e des Quatre Jours de Dunkerque

23e de la deuxième étape du Benelux Tour (Blankenberge>Ardooie), de la deuxième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Wallers>Saint-Quentin)

24e du Benelux Tour

2020. Lotto Soudal

2e du Antwerp Port Epic / Sels Trophy

9e de la quinzième étape du Tour d'Espagne (Mos>Puebla de Sanabria)

11e de La Flèche Brabançonne, de la Coppa Sabatini

12e de l'étape 3a du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Chasseneuil-du-Poitou>Jaunay-Marigny)

16e de la dix-septième étape du Tour d'Espagne (Sequeros>Alto de la Covatilla)

18e du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine

20e de l'étape 3b du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Futuroscope>Jaunay-Marigny [ITT])

25e du Championnat de Belgique - Course en ligne

2021. AG2R Citroën Team

1er du Boucles de l'Aulne - Châteaulin

2e du Tour de Wallonie, de la troisième étape du Tour de Wallonie (Plombières>Érezée)

4e du Paris - Tours Elite

5e de la treizième étape du Tour d'Espagne (Belmez>Villanueva de la Serena), du Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke

9e du Championnat de Belgique - Contre-la-montre

11e du Championnats d'Europe de cyclisme - Course en ligne

12e du Primus Classic

14e de la vingtième étape du Tour d'Espagne (Sanxenxo>Mos. Castro de Herville)

18e de la première étape du Tour de Norvège (Tromsø>Tromsø)

25e de la troisième étape du Tour de Norvège (Finnsnes>Målselv)

2022. AG2R Citroën Team

3e de la troisième étape du Tour d'Andalousie (Lucena>Otura), du Boucles de l'Aulne - Châteaulin

4e du Le Samyn

9e du Tour du Pays de Léon

11e de la cinquième étape du Tour d'Andalousie (Huesa>Chiclana de Segura)

14e de la deuxième étape du Paris - Nice (Auffargis>Orléans)

15e de la première étape du Critérium du Dauphiné (La Voulte-sur-Rhône>Beauchastel)

22e de la quatrième étape du Tour d'Andalousie (Cúllar Vega>Baza)

24e du Tour d'Andalousie

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur le Tour de France