Classements

Étape Classements
1 23 23 - - - -
2 36 23 - - - -
3 149 43 - - - -
4 149 47 - - - -
5 55 47 - - - -
6 160 54 - - - -
7 91 72 - - - -
8 79 77 68 - - -
9 139 80 66 - - -
10 121 84 70 - - -
11 84 87 75 - - -
12 143 91 80 - - -
13 6 84 43 - - -
14 104 87 51 - - -
15 58 78 56 - - -
16 6 69 32 - - -
17 110 70 37 - - -
18 108 75 39 - - -
19 114 75 41 - - -
20 108 75 42 - - -
21 8 74 31 - - -
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 5
  • Podiums 18

2015. Murias Taldea

20e du Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa

2016. Euskadi Basque Country - Murias

5e de la cinquième étape du Tour de l'Avenir (Scionzier>Les-Carroz-d'Arâches)

8e du Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa

9e de la huitième étape du Tour de l'Avenir (Saint-Michel-de-Maurienne>Saint-Sorlin-d'Arves)

13e de la troisième étape du Alpes Isère Tour (Saint-Maurice-l'Exil>Jons)

16e de la première étape du Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo (Oviedo>Alto del Acebo)

17e des Championnats d'Europe U23 - Course en ligne

18e de la sixième étape du Tour de l'Avenir (Saint-Gervais-Mont-Blanc>Tignes)

20e du Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo, de la troisième étape du Vuelta a Castilla y Leon (Salamanca>Alto de Candelario)

21e du Klasika Primavera de Amorebieta

22e du Alpes Isère Tour, de la deuxième étape du Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo (Cangas de Narcea>Pola de Lena)

24e du Tour de l'Avenir, de la cinquième étape du Tour de Burgos (Caleruega>Lagunas de Neila), du Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika

2017. Caja Rural - Seguros RGA

3e de la troisième étape du Alpes Isère Tour (Genay>Saint-Maurice l'Exil)

7e du Tour du Gévaudan Occitanie

8e de la première étape du Tour du Gévaudan Occitanie (Mende>Col de la Pierre-Plate (Florac))

9e de la deuxième étape du Tour du Gévaudan Occitanie (Mende>Mende), de la troisième étape du Hammer Limburg (Sittard-Geleen>Sittard-Geleen), du Trofeo Andratx - Mirador des Colomer (Puerto Pollença)

12e de la deuxième étape du Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine (Fursac>Le Maupuy Les Monts de Guéret)

14e du Coppa Agostoni - Giro delle Brianze, du Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika, du Royal Bernard Drome Classic

15e du Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine, de la première étape du Tour de l'Utah (Logan>Logan), du Hammer Limburg

16e de la première étape du Hammer Limburg (Vaals>Vaals), de la deuxième étape du Tour d'Andalousie (Torredonjimeno>Alto Peña del Águila, Mancha Real (Jaén))

21e de la troisième étape du Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine (Saint-Pantaléon de Larche>Chaumeil), de la deuxième étape du Tour de l'Utah (Brigham City>Snowbasin Resort), du Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia)

22e du Faun-Ardèche Classic

23e de la cinquième étape du Tour de Croatie (Porec>Ucka)

25e de la troisième étape du Tour de l'Utah (Big Cottonwood Canyon>Big Cottonwood Canyon [ITT]), de la première étape du Tour de Croatie (Osijek>Koprivnica)

2018. Caja Rural - Seguros RGA

1er du Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa

3e de la première étape du Tour de Burgos (Burgos>Burgos (Castillo)), de la deuxième étape du Tour of Norway (Hønefoss>Asker)

5e du Tour of Norway

8e de la cinquième étape du Tour of Norway (Moelv>Lillehammer)

9e de la quatrième étape du Tour de Burgos (Monasterios san Pedro Cardeña>Clunia (Ciudad Romana)), de la troisième étape du Vuelta a Castilla y Leon (Segovia>Avila)

10e du Vuelta a Castilla y Leon

11e de la deuxième étape du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Riccione>Sogliano al Rubicone)

14e du Tour de Burgos

15e de la quatrième étape du Tour of Norway (Kongsvinger>Brumunddal)

16e de la troisième étape du Tour de Burgos (Sedano>Espinosa de los Monteros (Picon Blanco))

17e de la treizième étape du Tour d'Espagne (Candás. Carreño>Valle de Sabero. La Camperona)

20e de la troisième étape du Tour d'Oman (German University of Technology>Wadi Dayqah Dam)

21e de la cinquième étape du Tour de Burgos (Salas de los Infantes>Lagunas de Neila), de la première étape du Tour of Norway (Svelvik>Horten), du Tour d'Oman, de la quatrième étape du Tour d'Oman (Yiti (Al Sifah)>Ministry of Tourism)

22e du Classique de Saint-Sébastien

23e de la troisième étape du Tour of Norway (Moss>Sarpsborg), de la deuxième étape du Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo (Soto de Ribera>Alto del Acebo)

24e du Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia)

25e de la première étape du Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo (Oviedo>Pola de Lena), du Tour du Pays basque, de la cinquième étape du Tour d'Oman (Sama'il>Jabal Al Akhdhar (Green Mountain)), de la deuxième étape du Tour d'Oman (Sultan Qaboos University>Al Bustan)

2019. Caja Rural - Seguros RGA

1er de la quatrième étape du Tour de Burgos (Atapuerca>Ciudad Romana de Clunia), de la deuxième étape du Vuelta a la Comunidad de Madrid (San Martin de Valdeiglesias>San Martin de Valdeiglesias)

2e de la douzième étape du Tour d'Espagne (Circuito de Navarra>Bilbao), de la huitième étape du Tour d'Espagne (Valls>Igualada), de la première étape du Tour de Burgos (Burgos>Burgos), du Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa, de la première étape du Tour des Alpes (Kufstein>Kufstein)

4e du Vuelta a la Comunidad de Madrid

5e de la deuxième étape du Tour de Burgos (Gumiel de Izan>Lerma), de la première étape du Hammer Limburg (Vaals>Drielandenpunt)

6e de la première étape du Vuelta a la Comunidad de Madrid (Aranjuez>Aranjuez)

7e de la première étape de La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi (Gignac - Vallée de l’Hérault>Saint-Geniez-d’Olt-et-d’Aubrac)

9e de la deuxième étape du Tour d'Espagne (Benidorm>Calpe)

11e de la onzième étape du Tour d'Espagne (Saint-Palais>Urdax-Dantxarinea), du Giro dell'Appennino

12e de La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi

13e de la quatrième étape de La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi (Gers - Astarac Arros en Gascogne>Clermont-Pouyguillès), de la troisième étape de La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi (Arreau>Luchon - Hospice de France), de la première étape du Hammer Stavanger (Stavanger>Stavanger)

14e du Hammer Limburg, de la cinquième étape du Tour of Norway (Skien>Drammen)

15e de la dix-neuvième étape du Tour d'Espagne (Ávila>Toledo), de la deuxième étape du Tour of Norway (Kvinesdal>Mandal)

16e de la troisième étape du Tour de Burgos (Sargentes de la Lora>Picón Blanco), du Hammer Stavanger, de la troisième étape du Hammer Stavanger (Stavanger>Stavanger), de la deuxième étape du Hammer Stavanger (Stavanger>Stavanger)

17e de la sixième étape du Tour of Norway (Gran>Hønefoss)

20e du Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika, de la troisième étape du Tour des Alpes (Salurn/Salorno>Baselga di Pinè)

23e de la deuxième étape de La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi (Labruguière>Martres-Tolosane), de la troisième étape du Vuelta a la Comunidad de Madrid (Madrid>Madrid)

2020. Astana Pro Team

2e du Gran Trittico Lombardo

4e de la dixième étape du Tour d'Espagne (Castro Urdiales>Suances), de la première étape du Tour de Burgos (Catedral de Burgos>Mirador del Castillo)

5e de la septième étape du Tirreno-Adriatico (Pieve Torina>Loreto)

6e de la cinquième étape du Tour d'Espagne (Huesca>Sabiñanigo), du Tour du Piémont

7e de la septième étape du Tour d'Espagne (Vitoria-Gasteiz>Villanueva de Valdegovia), du Milan-San Remo

10e de la sixième étape du Tirreno-Adriatico (Castelfidardo>Senigallia)

11e de la quatrième étape du Tour de Burgos (Gumiel de Izán>Roa de Duero), de la deuxième étape du Tour de la Provence (Aubagne>La Ciotat)

13e de la quatrième étape du Tirreno-Adriatico (Terni>Cascia)

17e de la troisième étape du Tirreno-Adriatico (Follonica>Saturnia), de la quatrième étape du Tour de la Provence (Avignon>Aix-en-Provence)

18e du Championnats d'Europe de cyclisme - Course en ligne

19e du Kuurne - Bruxelles - Kuurne

24e de la première étape du Tour de la Provence (Châteaurenard>Saintes-Maries-de-la-Mer)

2021. Astana - Premier Tech

1er de la deuxième étape du Tour du Pays basque (Zalla>Sestao)

2e de la troisième étape du Critérium du Dauphiné (Langeac>Saint-Haon-Le-Vieux)

3e de la deuxième étape du Tour de la Provence (Cassis>Manosque), de la cinquième étape du Critérium du Dauphiné (Saint-Chamond>Saint-Vallier), du Championnat d'Espagne - Course en ligne

5e de la deuxième étape du Tirreno-Adriatico (Camaiore>Chiusdino)

6e du Circuit Het Nieuwsblad

7e du Milan-San Remo

9e de la première étape du Tour du Pays basque (Bilbao>Bilbao [ITT]), de la deuxième étape du Critérium du Dauphiné (Brioude>Saugues), de la première étape du Critérium du Dauphiné (Issoire>Issoire)

11e de la Amstel Gold Race, de la quatrième étape du Tour du Pays basque (Vitoria-Gasteiz>Hondarribia)

13e de La Flèche Wallonne

15e de la première étape du Tour de la Provence (Aubagne>Six-Fours-les-Plages)

19e de la cinquième étape du Tirreno-Adriatico (Castellalto>Castelfidardo)

21e de Liège-Bastogne-Liège

22e des Strade Bianche

24e de la septième étape du Tirreno-Adriatico (San Benedetto del Tronto>San Benedetto del Tronto [ITT])

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur le Tour de France