29/08 > 20/09/2020

Classements

Étape Classements
1 14 14 13 - - -
2 139 133 25 - - -
3 11 129 22 - - -
4 131 137 30 - - -
5 6 132 15 - - -
6 145 136 21 - - -
7 57 120 25 - - -
8 144 124 27 - - -
9 83 115 29 - - -
10 10 109 29 - - -
11 7 105 24 - - -
12 35 96 25 - - -
13 129 98 26 - - -
14 2 85 12 - - -
15 137 89 13 - - -
16 143 93 14 - - -
17 121 92 15 - - -
18 92 92 15 - - -
19 2 87 11 - - -
20 142 88 12 - - -
21 13 88 13 - - -
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 21
  • Podiums 61

2010. Débuts pros chez Zheroquadro-Radenska

5e de la Course des Champions Olympiques et de Solidarnosc

7e une étape de la Course des Champions Olympiques et de Solidarnosc

8e une étape de la Course des Champions Olympiques et de Solidarnosc

2012. TEAM ARGOS-SHIMANO

1er de la cinquième étape du Five rings of Moscow (Moscow - Moscow), de la deuxième étape du Tour du Lac Qinghai (Duoba Base - Huzhu), de la quatrième étape du Tour du Lac Qinghai (Qinghai Lake - Chaqia), de la sixième étape du Tour du Lac Qinghai (Xihaizhen - Mole), de la onzième étape du Tour du Lac Qinghai (Zhongwei - Zhongwei), de la treizième étape du Tour du Lac Qinghai (Lanzhou - Lanzhou)

2e du Beograd-Banja Luka I, de la troisième étape du Five rings of Moscow (Moscow - Moscow), du Mémorial Henryka Lasaka, de la première étape du Tour du Lac Qinghai (Xining - Xining), de la neuvième étape du Tour du Lac Qinghai (Zhangye - Zhangye), de la douzième étape du Tour du Lac Qinghai (Zhongwei - Baiyin)

3e du Central European Tour Budapest GP, du GP Ljubljana- Zagreb, du Porec Trophy, du Trofeo G. Bianchin

4e du Beograd-Banja Luka II, du Grand Prix of Moscow, de la première étape du Istrian Spring Trophee - J. Magistrala (Umag - Umag), de la quatrième étape du Istrian Spring Trophee - J. Magistrala (Pazin - Umag), de la huitième étape du Tour du Lac Qinghai (Qilian - Zhangye), de la dixième étape du Tour du Lac Qinghai (Wuwei - Jingtai)

5e du Central European Tour Miskolc GP, du Championnat national de Slovenie sur route, du Five rings of Moscow, de la deuxième étape du Five rings of Moscow (Moscow - Moscow), de la quatrième étape du Five rings of Moscow (Moscow - Moscow), du Grand Prix Südkärnten

6e du Championnat national de Slovenie sur route CLM, du Puchar Uzdrowisk Karpackich, du Tour du Lac Qinghai

8e de la deuxième étape du Tour de Slovénie (Kocevje - Metlika)

9e de la septième étape du Tour du Lac Qinghai (Qilian - Qilian)

2014. GIANT - SHIMANO

1er du Handzame Classic, de la première étape du Tour de Catalogne (Calella>Calella), de la deuxième étape du Tour de Catalogne (Mataró>Girona), de la première étape du Tour de Pékin (Chong Li>Zhangjiakou), de la vingt-et-unième étape du Tour d'Italie (Gemona del Friuli>Trieste)

2e du Championnat de Slovénie, du Championnat des Flandres, de la quatrième étape du Eneco Tour du Benelux (Koksijde>Ardooie), de la troisième étape du Tour de Pékin (Yanqing>Qianjiadian (Chao Yang Temple)), de la troisième étape du Tour de Pologne (Kielce>Rzeszów)

3e de la quatrième étape du Tour de Pologne (Tarnów>Katowice), de la septième étape du Tour d'Italie (Frosinone>Foligno)

6e de la cinquième étape du Tour de Pékin (Pekin(Tiananmen Square)>Pekin (Bird's Nest Piazza))

7e de la treizième étape du Tour d'Italie (Fossano>Rivarolo Canavese)

8e de la quatrième étape du Tour de Romandie (Fribourg (Circuit)), de la quatrième étape du Tour d'Italie (Giovinazzo>Bari)

9e de la deuxième étape du 3 Jours de Flandre Occidentale (Nieuwpoort>Ichtegem), de la deuxième étape du Tour de Pologne (Toruń>Warszawa)

11e de la première étape du Eneco Tour du Benelux (Terneuzen>Terneuzen)

12e de la première étape du 3 Jours de Flandre Occidentale (Brugge>Harelbeke)

13e de la deuxième étape du Tour de Romandie (Sion>Montreux)

15e de la dixième étape du Tour d'Italie (Modena>Salsomaggiore Terme)

18e du 3 Jours de Flandre Occidentale

19e du GP Impanis - Van Petegem, du GP Ouest-France - Plouay

2015. Team Giant - Alpecin

1er de la deuxième étape du Tour du Haut-Var (Draguignan>Draguignan)

3e de la quatrième étape du Critérium du Dauphiné (Anneyron>Sisteron), de la dix-septième étape du Tour d'Italie (Tirano>Lugano (Sui))

4e de la deuxième étape du Abu Dhabi Tour (Abu Dhabi (Yas Marina)>Abu Dhabi (Yas Mall)), de la deuxième étape du Tour d'Italie (Albenga>Genova)

5e de la quatrième étape du Tour de Pologne (Jaworzno>Nowy Sacz)

6e de la quatrième étape du Abu Dhabi Tour (Yas Island Circuit), de la première étape du Dubai Tour (Dubai>Dubai (Union House Flag)), de la vingt-et-unième étape du Tour d'Italie (Torino>Milano)

8e de la sixième étape du Tour d'Italie (Montecatini Terme>Castiglione delle Pescaia), de la dixième étape du Tour d'Italie (Civitanova Marche>Forli)

9e de la troisième étape du Tour de Romandie (Moutier>Porrentruy), de la treizième étape du Tour d'Italie (Montecchio Maggiore>Jesolo)

10e de la première étape du Abu Dhabi Tour (Qasr Al Sarab>Madinat Zayed), de la deuxième étape du Critérium du Dauphiné (Le Bourget du Lac>Villars-les-Dombes)

20e de la sixième étape du Tour de Catalogne (Cervera>Port Aventura)

22e de la dixième étape du Tour d'Espagne (Valencia>Castellón)

2016. Orica - Bikeexhange

2e du Championnat de Slovénie, de la quatrième étape du Tour de Pologne (Nowy Sacz>Rzeszow)

3e de la troisième étape du Tour de Pologne (Zawierce>Nowy Sacz)

5e de la troisième étape du 3 Jours de La Panne (De Panne - De Panne)

7e de la quatrième étape du Tour de Grande-Bretagne (DENBIGH TO BUILTH WELLS), de la huitième étape du Tour de Grande-Bretagne (7B-THE BRISTOL STAGE PRESENTED BY OVO ENERGY / CR)

9e du Paris-Tours

10e de la quatrième étape du Eneco Tour (Aalter>St-Pieters-Leeuw (Bel)), de la troisième étape du Tour de Grande-Bretagne (CONGLETON TO TATTON PARK, KNUTSFORD)

12e de la deuxième étape du 3 Jours de La Panne (Zottegem - Koksijde), du Gand-Wevelgem

15e de la cinquième étape du Tour d'Italie (Praia a Mare>Benevento)

24e de la douzième étape du Tour d'Italie (Noale>Bibione)

25e de la septième étape du Eneco Tour (Bornem>Geraardsbergen (Bel)), de la septième étape du Tour d'Italie (Sulmona>Foligno)

2017. Orica - Scott

5e de la troisième étape du Tirreno-Adriatico (Monterotondo Marittimo>Montalto di Castro)

8e de la troisième étape du 3 Jours de La Panne (DE PANNE - DE PANNE)

16e du Milan-San Remo

2019. Mitchelton - Scott

1er de la deuxième étape du Tour de Pologne (), de la cinquième étape du Tour de Pologne (), de la deuxième étape du Tour de Slovénie ()

2e de la cinquième étape du Tour de Slovénie ()

3e du Clasica de Almeria, de la troisième étape du Tour d'Espagne ()

4e de la sixième étape du Tour de Norvège (), de la première étape du Tour de Slovénie (), de la cinquième étape du Tour de Valence (), de la quatrième étape du Tour d'Espagne ()

5e de la quatrième étape du UAE TOUR ()

7e de la troisième étape du Tour de Norvège ()

8e du 3 Jours de La Panne, du Championnat d'Europe Elite, de la septième étape du UAE TOUR ()

9e de la troisième étape du Critérium du Dauphiné (), de la deuxième étape du Tour de Norvège (), de la cinquième étape du Tour de Norvège ()

10e de la première étape du Tour de Pologne (), de la troisième étape du Tour de Slovénie ()

13e de la troisième étape du Tour de Pologne ()

16e de la quatrième étape du Tour de Norvège ()

17e de la première étape du Tour de Norvège ()

18e de la deuxième étape du UAE TOUR ()

19e du Tour de Norvège

20e de la troisième étape du Paris-Nice ()

25e du Milan-San Remo

2020. Mitchelton - Scott

3e de la première étape du Tour de Pologne ()

6e de la troisième étape du Tour de Pologne (), de la troisième étape du Tour de Valence ()

8e de la première étape du Tour de Valence ()

11e de la deuxième étape du Tour de Pologne ()

16e de la cinquième étape du Tour de Pologne ()

24e de la cinquième étape du Tour de Valence ()

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur le Tour de France