Découvrez les jeux officiels du Tour de France !

Classements

Étape Classements
1 120 120 - - - -
2 167 155 - - - -
3 168 163 - - - -
4 132 163 - - - -
5 121 158 - - - -
6 148 160 - - - -
7 88 156 - - - -
8 120 150 - - - -
9 164 159 - - - -
10 134 159 - - - -
11 83 159 - - - -
12 156 157 - - - -
13 147 156 - - - -
14 148 150 - - - -
15 141 149 - - - -
16 153 149 - - - -
17 129 147 - - - -
18 68 144 - - - -
19 108 145 - - - -
20 127 145 - - - -
21 88 145 - - - -
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 65
  • Podiums 169

2008. Thüringer Energie Team

2e du ZLM tour

3e des Championnats du monde U23 - Course en ligne

5e de la deuxième étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Lessines>Lessines [ITT])

16e du Ronde van Vlaanderen Beloften

19e du Le Triptyque des Monts et Châteaux

20e de la première étape du Ronde de l'Isard (Saint Girons>Cintegabelle)

2009. Thuringer Energie Team

2e du National Championships Germany U23 - ITT, du National Championships Germany U23 - Road Race

3e de la quatrième étape du Giro della Regione Friuli Venezia Giulia (Brugera>Ormelle), du ZLM tour, du Ronde van Vlaanderen Beloften, de la deuxième étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Flobecq>Flobecq [ITT])

4e de la deuxième étape du Giro Ciclistico della Valle d'Aosta - Mont Blanc (Châtel>Ville-la-Grand)

6e du Le Triptyque des Monts et Châteaux, de la quatrième étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Château de Beloeil>Tournai)

18e de la deuxième étape du Tour de l'Avenir (Dreux>Tourville-la-Campagne)

2010. Thuringer Energie Team

1er de la sixième étape du Tour de l'Avenir (Vals-les-Bains>Loriol-sur-Drôme), de la deuxième étape du Tour de l'Avenir (Vierzon>Saint-Amand-Montrond), de la quatrième étape du Tour ALSACE (Illzach>Huningue), du National Championships Germany U23 - Road Race, de la huitième étape du Rás Tailteann (Kilcullen>Skerries), de la sixième étape du Rás Tailteann (Carrick on Suir>Gorey), de la cinquième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Mauron>Huelgoat), de la quatrième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Saint Gildes des Bois>Mauron)

2e des Championnats du monde U23 - Course en ligne

3e de la troisième étape du Tour ALSACE (Strasbourg>Bischoffsheim), de la troisième étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Frasnes-lez-Buissenal>Soignies)

4e de la troisième étape du Tour de l'Avenir (Saint-Amand-Montrond>Cusset), du Le Triptyque des Monts et Châteaux, de la quatrième étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Château de Beloeil>Tournai)

5e du prologue du Tour de l'Avenir (Vierzon>Vierzon), du National Championships Germany U23 - ITT, de la septième étape du Rás Tailteann (Gorey>Kilcullen), de la troisième étape du Rás Tailteann (Carrick on Shannon>Oughtergard)

6e de la cinquième étape du Tour de l'Avenir (Ambert>Vals-les-Bains), du Ronde van Vlaanderen Beloften, de la deuxième étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Lessines>Lessines [ITT])

7e de la cinquième étape du Rás Tailteann (Tipperary>Seskin Hill (Carrick on Suir)), de la troisième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Saint Maol>Saint Gildes des Bois)

9e de la cinquième étape du Tour ALSACE (Bioscope>Carspac), de la deuxième étape du Tour ALSACE (Colmar>Cernay), du Rás Tailteann, de la première étape du Rás Tailteann (Dunboyne>Dundalk)

14e de la quatrième étape du Tour de l'Avenir (Saint-Pourçain-sur-Sioule>Col du Béal)

15e de la deuxième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Saint Ouen>Saint Ouen [ITT])

16e de la sixième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Huelgoat>Iffendic)

19e du Le Tour de Bretagne Cycliste

20e du Tour ALSACE

2011. HTC - High Road

1er de la quatrième étape du Critérium du Dauphiné (La Motte-Servolex>Mâcon), de la deuxième étape du Critérium du Dauphiné (Voiron>Lyon), de Eschborn-Francfort, de la deuxième étape du Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics (Brugge>Bellegem), de la deuxième étape du Tour de l'Algarve (Lagoa>Lagos)

2e du Tour de Münster, de la douzième étape du Tour d'Espagne (Ponteareas>Pontevedra), de la deuxième étape des Trois Jours de Bruges-La Panne (Oudenaarde>Koksijde), du Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres

3e du Championnat d'Allemagne - Course en ligne

4e du Paris - Bourges, de la vingt-et-unième étape du Tour d'Espagne (Circuito del Jarama>Madrid), du prologue du Critérium du Dauphiné (Saint-Jean-de-Maurienne>Saint-Jean-de-Maurienne)

5e de la deuxième étape du Tour de Pologne (Czestochowa>Dabrowa Gornicza)

6e de la quatrième étape du Tour de l'Algarve (Albufeira>Tavira)

7e de la première étape du Tour de l'Algarve (Estádio Algarve>Albufeira)

8e de la cinquième étape du Tour de Pologne (Zakopane>Zakopane)

9e de la troisième étape du Tour de Pologne (Bedzin>Katowice)

10e de la deuxième étape du Tour d'Espagne (La Nucía>Playas de Orihuela), du Trofeo Calvia

11e du Paris - Tours Elite, de la première étape des Trois Jours de Bruges-La Panne (Middelkerke>Zottegem)

12e du Circuit Het Nieuwsblad

19e du Paris-Roubaix, du Trofeo Palma - Palma

20e de la quatrième étape des Trois Jours de Bruges-La Panne (De Panne>De Panne [ITT])

21e du prologue du Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics (Middelkerke>Middelkerke)

24e du Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics

2012. Argos - Shimano

1er du Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais, de la vingt-et-unième étape du Tour d'Espagne (Cercedilla>Madrid), de la dixième étape du Tour d'Espagne (Ponteareas>Sanxenxo), de la septième étape du Tour d'Espagne (Huesca>Alcañiz. MotorLand Aragón), de la cinquième étape du Tour d'Espagne (Logroño>Logroño), de la deuxième étape du Tour d'Espagne (Pamplona>Viana), de la septième étape du Tour de Pologne (Kraków>Kraków), de la deuxième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Berck-sur-Mer>Montreuil-sur-Mer), de la première étape des Quatre Jours de Dunkerque (Dunkerque>Coquelles)

2e de la troisième étape du Renewi Tour (Riemst>Genk), de la cinquième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Béthune>Dunkerque)

3e du Paris - Bourges, du Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke, des Quatre Jours de Dunkerque, de la septième étape du Paris-Nice (Sisteron>Nice), de la deuxième étape du Paris-Nice (Mantes-la-Jolie>Orléans)

4e du Paris - Tours Elite, des Championnats du monde - Course en ligne, de la deuxième étape du Tour de Pologne (Wałbrzych>Opole)

5e de la dix-huitième étape du Tour d'Espagne (Aguilar de Campoo>Valladolid), du Milan-San Remo

6e du E3 BinckBank Classic

7e de la treizième étape du Tour d'Espagne (Santiago de Compostela>Ferrol), de Eschborn-Francfort

9e de la quatrième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Gravelines>Cassel), de la troisième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Poperinge>Reningelst)

11e du Circuit Het Nieuwsblad

20e de la quatrième étape du Tour de Pologne (Będzin>Katowice)

2013. Team Argos - Shimano

1er du Paris - Tours Elite, du Paris - Bourges, de la quatrième étape du Tour de l'Eurométropole (Mons>Tournai), de la deuxième étape du Tour de l'Eurométropole (Poperinge>Poperinge), du EuroEyes Cyclassics, de la cinquième étape du Tour d'Italie (Cosenza>Matera)

2e du Tour de l'Eurométropole, du Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais, du Brussels Cycling Classic, de la septième étape du Tour de France (Montpellier>Albi)

3e du Championnat d'Allemagne - Course en ligne

4e de la quatrième étape du Tour de Suisse (Meiringen/Brienz>Buochs), de Eschborn-Francfort

6e de la troisième étape du Tour de l'Eurométropole (Hazebrouck (F)>Nieuwpoort), de la sixième étape du Tour de Suisse (Leuggern>Meilen)

9e du Tour des Flandres

10e du Bretagne Classic

11e de la première étape du Tour d'Italie (Naples>Naples)

12e de la cinquième étape du Tour de France (Cagnes-sur-Mer>Marseille)

13e de la quatrième étape du Renewi Tour (Essen>Vlijmen)

14e de la deuxième étape du Tirreno-Adriatico (San Vincenzo>Indicatore (Arezzo))

15e de la sixième étape du Tour d'Oman (Hawit Nagam Park>Muttrah Corniche)

16e de la première étape du Tour de l'Eurométropole (La Louvière>Moorslede)

18e de la sixième étape du Tour d'Italie (Mola di Bari>Margherita di Savoia), du Milan-San Remo

20e de la treizième étape du Tour de France (Tours>Saint-Amand-Montrond)

2014. Team Giant - Shimano

1er du Paris - Bourges, de la dix-septième étape du Tour d'Espagne (Ortigueira>A Coruña), de la douzième étape du Tour d'Espagne (Logroño>Logroño), de la cinquième étape du Tour d'Espagne (Priego de Córdoba>Ronda), de la quatrième étape du Tour d'Espagne (Mairena del Alcor (Sevilla)>Córdoba), du Gand-Wevelgem, de la troisième étape du Paris-Nice (Toucy>Circuit de Nevers Magny-Cours)

2e du Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke, du Tour de Münster, de la dix-neuvième étape du Tour d'Espagne (Salvaterra de Miño>Cangas de Morrazo), de la deuxième étape du Tour d'Espagne (Algeciras>San Fernando), de la dix-neuvième étape du Tour de France (Maubourguet val d'Adour>Bergerac), de la onzième étape du Tour de France (Besançon>Oyonnax), du Championnat d'Allemagne - Course en ligne, de la huitième étape du Tour de Californie (Thousand Oaks>Thousand Oaks), de la première étape du Tour de Californie (Sacramento>Sacramento), de Eschborn-Francfort, du Paris-Roubaix, de la deuxième étape du Paris-Nice (Rambouillet>Saint-Georges-sur-Baulche), de la première étape du Paris-Nice (Mantes-La-Jolie>Mantes-La-Jolie), de la première étape du Tour des Alpes Maritimes et du Var (Le Cannet des Maures>La Croix Valmer), de la quatrième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Goudargues>Laudun), de la deuxième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Nîmes>Saint-Ambroix)

3e de la cinquième étape du Tour de Suisse (Ossingen>Buren a. Aare), du Etoile de Bessèges - Tour du Gard, de la troisième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Bessèges>Bessèges)

4e de la huitième étape du Tour d'Espagne (Baeza>Albacete), du Grand Prix Cycliste de Marseille La Marseillaise

5e de la septième étape du Tour de Californie (Santa Clarita>Pasadena)

6e de la cinquième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Alès>Alès [ITT])

7e de la première étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Bellegarde>Beaucaire)

9e des Championnats du monde - Course en ligne

11e de la quatrième étape du Tour de Californie (Monterey>Cambria)

13e de la douzième étape du Tour de France (Bourg-en-Bresse>Saint-Etienne)

15e du Tour des Flandres, du E3 BinckBank Classic

20e de la vingt-et-unième étape du Tour d'Espagne (Santiago de Compostela>Santiago de Compostela [ITT])

2015. Team Giant - Alpecin

1er de la vingt-et-unième étape du Tour d'Espagne (Alcalá de Henares>Madrid), du Paris-Roubaix, du Milan-San Remo, de la troisième étape du Dubai Tour (Dubai>Hatta)

2e de la dixième étape du Tour d'Espagne (Valencia>Castellón), de la cinquième étape du Tour d'Espagne (Rota>Alcalá de Guadaíra), de la quinzième étape du Tour de France (Mende>Valence), de la quatrième étape du Tour de France (Seraing>Cambrai), de la cinquième étape du Tour d'Andalousie (Montilla>Alhaurín de la Torre), de la deuxième étape du Tour d'Andalousie (Utrera>Lucena), du Dubai Tour

3e de la troisième étape du Tour d'Espagne (Mijas>Málaga), de la deuxième étape du Paris-Nice (Zoo Parc de Beauval>Saint-Amand-Montrond)

4e de la treizième étape du Tour de France (Muret>Rodez), de la septième étape du Tour de France (Livarot>Fougères), de la sixième étape du Tour de France (Abbeville>Le Havre), de la quatrième étape du Tour de Suisse (Flims>Schwarzenbach)

5e de la douzième étape du Tour d'Espagne (Escaldes-Engordany>Lleida)

6e de la cinquième étape du Tour de France (Arras>Amiens), du prologue du Paris-Nice (Maurepas>Maurepas), de la deuxième étape du Dubai Tour (Dubai>Dubai)

7e du Tour des Flandres

8e de la vingt-et-unième étape du Tour de France (Sèvres>Paris)

9e de la quatrième étape du Dubai Tour (Dubai>Dubai)

11e de la troisième étape du Paris-Nice (Saint-Amand-Montrond>Saint-Pourcain-sur-Sioule), de l'étape 1a du Tour d'Andalousie (La Rábida>Hinojos)

13e de la première étape du Dubai Tour (Dubai>Dubai)

15e de la première étape du Paris-Nice (Saint-Rémy-lès-Chevreuse>Contres)

16e du Championnat d'Allemagne - Course en ligne

24e de l'étape 1b du Tour d'Andalousie (Coria del Río>Coria del Río [ITT])

25e du E3 BinckBank Classic

2016. Team Giant - Alpecin

1er du Tour de Münster, de la quatrième étape du Tour de Norvège (Arctic Circle>Bodø)

2e de la première étape du Abu Dhabi Tour (Madinat Zayed>Madinat Zayed), du EuroEyes Cyclassics, de la deuxième étape du Tour de Norvège (Mo I Rana>Sandnessjøen), de la première étape du Tour de Norvège (Fauske>Rognan)

4e de la seizième étape du Tour de France (Moirans-en-Montagne>Berne), de la quatorzième étape du Tour de France (Montélimar>Villars-les-Dombes Parc des Oiseaux)

5e du Bretagne Classic, de la huitième étape du Tour de Californie (Sacramento>Sacramento)

6e de la quatrième étape du Renewi Tour (Aalter>St-Pieters-Leeuw)

8e de la quatrième étape du Critérium du Dauphiné (Tain l'Hermitage>Belley), de la septième étape du Tour de Californie (Santa Rosa>Santa Rosa)

12e de la onzième étape du Tour de France (Carcassonne>Montpellier), de la première étape du Critérium du Dauphiné (Cluses>Saint-Vulbas)

13e de la troisième étape du Tour de France (Granville>Angers)

14e du Championnat d'Allemagne - Course en ligne, de la troisième étape du Critérium du Dauphiné (Boën-sur-Lignon>Tournon)

15e de la première étape du Tour de France (Mont-Saint-Michel>Utah Beach Sainte-Marie-du-Mont)

16e de la septième étape du Renewi Tour (Bornem>Geraardsbergen), de la vingt-et-unième étape du Tour de France (Chantilly>Paris), de la sixième étape du Tour de France (Arpajon-sur-Cère>Montauban)

19e de la deuxième étape du Tour de Californie (South Pasadena>Santa Clarita)

22e de la troisième étape du Renewi Tour (Blankenberge>Ardooie)

25e de la quatrième étape du Abu Dhabi Tour (Abu Dhabi>Abu Dhabi), du Renewi Tour, de la première étape du Renewi Tour (Bolsward>Bolsward)

2017. Trek - Segafredo

1er de la troisième étape du Dubai Tour (Dubai>Al Aqah)

2e de la dixième étape du Tour de France (Périgueux>Bergerac), du Grand Prix du canton d'Argovie, de la deuxième étape du Paris-Nice (Rochefort-en-Yvelines>Amilly), de la quatrième étape du Tour de l'Algarve (Almodôvar>Tavira)

3e de la seizième étape du Tour de France (Le Puy-en-Velay>Romans-sur-Isère), du Championnat d'Allemagne - Course en ligne, de la troisième étape du Tour de Suisse (Menziken>Bern), de Eschborn-Francfort, de la troisième étape du Paris-Nice (Chablis>Chalon-sur-Saône), du Dubai Tour

4e de la première étape du Tour de Californie (Sacramento>Sacramento), de la deuxième étape du Dubai Tour (Dubai>Ras al Khaimah), de la première étape du Dubai Tour (Dubai>Dubai)

5e de la septième étape du Tour de France (Troyes>Nuits-Saint-Georges), du Gand-Wevelgem, de la cinquième étape du Paris-Nice (Quincié-en-Beaujolais>Bourg-de-Péage), de la première étape du Tour de l'Algarve (Albufeira>Lagos), de la cinquième étape du Dubai Tour (Dubai>Dubai)

7e de la huitième étape du Tour de Suisse (Schaffhausen>Schaffhausen), de la quatrième étape du Tour de Californie (Santa Barbara>Santa Clarita), du Tour des Flandres, du Milan-San Remo

8e de la septième étape du Tour de Californie (Mountain High>Pasadena)

10e de la première étape du Tour du Danemark (Frederiksberg>Kalundborg), du Grand Prix de Fourmies, de la sixième étape du Tour de France (Vesoul>Troyes), du Paris-Roubaix

12e de la cinquième étape du Tour de Suisse (Bex>Cevio)

13e de la deuxième étape du Tour de France (Düsseldorf>Liège), de la deuxième étape du Tour de Suisse (Cham>Cham), du E3 BinckBank Classic

15e de la troisième étape du Tour de Californie (Pismo Beach>Morro Bay)

2018. Trek - Segafredo

1er de la neuvième étape du Tour de France (Arras Citadelle>Roubaix), du Trofeo Palma - Palma, du Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres

2e de la cinquième étape du Tour de Turquie (Selçuk>Manisa), du Tour de Münster, du Kampioenschap van Vlaanderen, de la vingt-et-unième étape du Tour de France (Houilles>Paris), du Championnat d'Allemagne - Course en ligne

3e de la troisième étape du Tour de Turquie (Fethiye>Marmaris), de la huitième étape du Tour de France (Dreux>Amiens Métropole), de la quatrième étape du Tour de l'Algarve (Almodôvar>Tavira)

4e du EuroEyes Cyclassics, de la treizième étape du Tour de France (Bourg d'Oisans>Valence)

5e de la deuxième étape du Dubai Tour (Skydive Dubai>Ras al Khaimah)

6e de la septième étape du Tour de France (Fougères>Chartres), de la huitième étape du Tour de Suisse (Bellinzona>Bellinzona), de la première étape du Tour de l'Algarve (Albufeira>Lagos)

7e de la deuxième étape du Tour de Turquie (Alanya>Antalya), de la dix-huitième étape du Tour de France (Trie-sur-Baïse>Pau)

8e de la quatrième étape du Tour de France (La Baule>Sarzeau), de la première étape du Tour de France (Noirmoutier-en-l'Île>Fontenay-le-Comte)

9e de la deuxième étape du Tour de France (Mouilleron-Saint-Germain>La Roche-sur-Yon), de la deuxième étape du Paris-Nice (Orsonville>Vierzon)

10e de la troisième étape du Hammer Limburg (Sittard-Geleen>Sittard-Geleen)

11e de la première étape du Hammer Limburg (Vaals>Drielandenpunt)

12e du Hammer Limburg

13e du Bretagne Classic, de la deuxième étape du Hammer Limburg (Sittard-Geleen>Sittard-Geleen), de la première étape du Dubai Tour (Skydive Dubai>Palm Jumeirah)

14e du Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais, de la troisième étape du Dubai Tour (Skydive Dubai>Fujairah)

15e du À travers les Flandres

17e du Paris-Roubaix

21e du Tour de l'Eurométropole, du E3 BinckBank Classic, du Dubai Tour

25e du Brussels Cycling Classic

2019. Trek - Segafredo

1er de la quatrième étape du Tour de la Provence (Avignon>Aix-en-Provence)

2e du Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais, de Eschborn-Francfort, du Gand-Wevelgem

3e de la troisième étape du Tour de Suisse (Flamatt>Murten)

4e de la troisième étape du Tour de Pologne (Chorzów>Zabrze), de la sixième étape du Paris-Nice (Peynier>Brignoles)

5e de la première étape du Paris-Nice (Saint-Germain-en-Laye>Saint-Germain-en-Laye)

6e du Hammer Limburg, de la première étape du Hammer Limburg (Vaals>Drielandenpunt)

7e de la deuxième étape du Hammer Limburg (Sittard-Geleen>Sittard-Geleen), de la première étape du Tour de Californie (Sacramento>Sacramento)

8e de la quatorzième étape du Tour d'Espagne (San Vicente de la Barquer>Oviedo), du Trofeo Palma - Palma

9e de la cinquième étape du Tour du Guangxi (Liuzhou>Guilin), de la deuxième étape du Tour du Guangxi (Beihai>Qinzhou), de la première étape du Tour de Pologne (Kraków>Kraków)

10e du Championnat d'Allemagne - Course en ligne, de la troisième étape du Hammer Limburg (Sittard-Geleen>Sittard-Geleen)

11e de la vingt-et-unième étape du Tour d'Espagne (Fuenlabrada>Madrid), de la deuxième étape du Tour de Pologne (Tarnowskie Góry>Katowice), de la deuxième étape du Paris-Nice (Les Bréviaires>Bellegarde)

12e de la quatrième étape du Tour de Suisse (Murten>Arlesheim)

15e des Championnats du monde - Course en ligne, de la septième étape du Tour de Californie (Santa Clarita>Pasadena)

17e du Tour de Münster

19e de la troisième étape du Tour d'Espagne (Ibi. Ciudad del Juguete>Alicante)

20e de la quatrième étape du Tour de l'Algarve (Albufeira>Tavira)

21e de la quatrième étape du Tour de Californie (Raceway Laguna Seca>Morro Bay)

22e du E3 BinckBank Classic, de la première étape du Tour de la Provence (Saintes-Maries-de-la-Mer>Saintes-Maries-de-la-Mer [ITT])

23e de la troisième étape du Paris-Nice (Cepoy>Moulins/Yzeure)

2020. Lotto Soudal

1er de la troisième étape du Tour de Luxembourg (Rosport>Schifflange)

3e de la troisième étape du Tour de Wallonie (Montzen>Visé), de la cinquième étape du Tour de la Communauté valencienne (Paterna>Valencia)

4e des Trois Jours de Bruges-La Panne

6e du Gand-Wevelgem

7e de la cinquième étape du Paris-Nice (Gannat>La Côte-Saint-André), de la première étape du Tour de la Communauté valencienne (Castelló>Vila-Real)

9e du Tour des Flandres

10e du Renewi Tour

11e de la première étape du Paris-Nice (Plaisir>Plaisir)

12e de la cinquième étape du Tour de Pologne (Zakopane>Kraków)

14e de la cinquième étape du Renewi Tour (Ottignies-Louvain-la-Neuve>Geraardsbergen)

16e de la troisième étape du Tour de la Communauté valencienne (Orihuela>Torrevieja)

17e de la première étape du Renewi Tour (Blankenberge>Ardooie), du Paris-Nice

18e de la septième étape du Paris-Nice (Nice>Valdeblore La Colmiane), du Kuurne - Bruxelles - Kuurne

19e de la quatrième étape du Tour de Luxembourg (Rodange>Differdange)

2021. Lotto Soudal

2e de Eschborn-Francfort, de la première étape du Tour de la Communauté valencienne (Elche>Ondara)

3e du Ronde van Limburg

5e de la troisième étape du Tour d'Allemagne (Ilmenau>Erlangen), de la quatrième étape du Tour de la Provence (Avignon>Salon-de-Provence)

6e du Grand Prix de Fourmies, du Tour du Pays de Léon, de la deuxième étape du Paris-Nice (Oinville-sur-Montcient>Amilly)

7e du Le Samyn

8e de la septième étape du Tour de Pologne (Zabrze>Kraków), de la première étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Bellegarde>Bellegarde)

9e de la quatrième étape du Tour d'Allemagne (Erlangen>Nürnberg)

10e de la troisième étape du Tour de Pologne (Sanok>Rzeszów), de la deuxième étape du Tour de Wallonie (Zolder>Zolder)

11e de la deuxième étape du Tour d'Allemagne (Sangerhausen>Ilmenau)

12e de la première étape du Paris-Nice (Saint-Cyr-L'École>Saint-Cyr-L'École)

13e de la quatrième étape du Tour de la Communauté valencienne (Xilxes>Playa Almenara [ITT])

16e de la première étape du Tour de la Provence (Aubagne>Six-Fours-les-Plages)

17e de la cinquième étape du Tour de Wallonie (Dinant>Quaregnon), de la cinquième étape du Paris-Nice (Vienne>Bollène), du Kuurne - Bruxelles - Kuurne

20e du Tour d'Allemagne

22e du Tour de la Communauté valencienne

2022. Team DSM

4e du Omloop van het Houtland

7e de la onzième étape du Tour d'Espagne (ElPozo Alimentación>Cabo de Gata)

9e de la deuxième étape du Tour d'Espagne ('s-Hertogenbosch>Utrecht)

13e de la sixième étape du Paris-Nice (Courthézon>Aubagne)

14e de la vingt-et-unième étape du Tour d'Espagne (Las Rozas>Madrid)

16e de la troisième étape du Tour d'Espagne (Breda>Breda)

18e du Tour des Flandres, du Paris-Roubaix

20e du Championnat d'Allemagne - Course en ligne

22e de Eschborn-Francfort, de la cinquième étape du Tour de France (Lille>Wallers-Arenberg)

2023. Team DSM

7e du Paris-Roubaix

12e du Gand-Wevelgem

15e du À travers les Flandres

18e de Eschborn-Francfort

19e de la cinquième étape du Paris-Nice (Saint-Symphorien-sur-Coise>Saint-Paul-Trois-Châteaux), du Tour des Flandres, de la deuxième étape du Tour de Belgique (Merelbeke>Knokke-Heist)

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur le Tour de France