Classements

Étape Classements
1 152 152 - - - -
2 154 159 - - - -
3 1 145 3 - - -
4 35 142 7 - - -
5 167 147 8 - - -
6 7 143 10 - - -
7 136 145 10 - - -
8 146 147 11 - - -
9 AB. - - - - -
10 - - - - - -
11 - - - - - -
12 - - - - - -
13 - - - - - -
14 - - - - - -
15 - - - - - -
16 - - - - - -
17 - - - - - -
18 - - - - - -
19 - - - - - -
20 - - - - - -
21 - - - - - -
  • Sprint intermédiaire 1
  • Victoire d'étape 1
  • Victoires 17
  • Podiums 34

2011. Sunweb - Revor

8e du National Championships Belgium U23 - Road Race

2012. Sunweb - Revor

15e de la deuxième étape du Sazka Tour (Olomouc>Prostějov)

17e du Halle-Ingooigem

18e de la première étape du ZLM Tour (Eindhoven>Sittard-Geleen)

20e de la deuxième étape du Tour de Belgique (Lochristi>Knokke-Heist)

23e de la troisième étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist>Beveren)

2013. Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

6e de la quatrième étape du Kreiz Breizh Elites (Plouguernevel>Rostrenen)

25e du Kreiz Breizh Elites

2014. Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

5e de la première étape du ZLM Tour (Rucphen>Sint Willebrord)

11e de la deuxième étape du ZLM Tour (Buchten>Buchten)

2015. Pauwels - Vastgoedservice

3e du Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic, de la troisième étape du Flèche du Sud (Echternach>Clervaux)

4e de la quatrième étape du ZLM Tour (Eindhoven>Boxtel), de la quatrième étape du Flèche du Sud (Mondorf>Redange sur Attert)

5e du Omloop Het Nieuwsblad Beloften/Circuit Het Nieuwsblad Espoirs

7e de la deuxième étape du Flèche du Sud (Rumelange>Roeser)

13e de la deuxième étape du ZLM Tour (Buchten>Buchten)

15e du Halle-Ingooigem

22e du Dwars door de Vlaamse Ardennen

2016. Crelan - Vastgoedservice

1er du Egmont Cycling Race

5e du Ronde van Limburg

8e de la deuxième étape du ZLM Tour (Oss>Oss)

9e du Omloop Het Nieuwsblad Beloften/Circuit Het Nieuwsblad Espoirs, du Halle-Ingooigem

13e de la première étape du Tour de Belgique (Buggenhout>Knokke-Heist)

15e du Grand Prix Criquielion

2017. Vérandas Willems-Crelan

3e du Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic, de la quatrième étape du BinckBank Tour (Lanaken>Lanaken)

6e du Championnat de Belgique - Course en ligne, de la deuxième étape du ZLM Tour (Tholen>Hoogerheide)

7e du À travers le Hageland

13e de la première étape du BinckBank Tour (Breda>Venray)

14e de la deuxième étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist>Moorslede)

15e du Ronde van Limburg

20e du Heylen Vastgoed Heistse Pijl

21e du Halle-Ingooigem

23e du prologue du ZLM Tour (Westkapelle>Westkapelle), de la première étape du Tour de Belgique (Lochristi>Knokke-Heist)

2018. Vérandas Willems-Crelan

1er de la cinquième étape du Tour du Danemark (Faxe>Frederiksberg), de la troisième étape du Tour du Danemark (Naestved>Vordingborg)

3e du Ronde van Limburg, de la deuxième étape du Tour de Belgique (Lochristi>Knokke-Heist), de la première étape du Tour de Belgique (Buggenhout>Buggenhout)

4e de la première étape du Tour du Danemark (Aalborg>Aalborg)

5e du Grote Prijs Marcel Kint

11e de la cinquième étape du Tour de Belgique (Landen>Tongeren)

15e du À travers le Hageland

16e du Antwerp Port Epic / Sels Trophy

2019. Corendon - Circus

1er de la cinquième étape du Tour du Danemark (Roskilde>Frederiksberg), de la quatrième étape du Tour Alsace (Ottmarsheim>Dannemarie), de la première étape du Tour Alsace (Sélestat>Sélestat), du Championnat de Belgique - Course en ligne, du Elfstedenronde

2e du Antwerp Port Epic / Sels Trophy, de la première étape du Tour de Belgique (Sint-Niklaas>Knokke-Heist)

3e du Tour de Münster, de la deuxième étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist>Zottegem)

5e du Memorial Rik Van Steenbergen / Kempen Classic

6e du Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke, du À travers le Hageland

7e du Classique Paris-Chauny

8e de la première étape du Tour du Danemark (Silkeborg>Silkeborg)

19e du Kampioenschap van Vlaanderen

20e du Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke

2020. Alpecin-Fenix

1er de la sixième étape du Tirreno-Adriatico (Castelfidardo>Senigallia), du Brussels Cycling Classic, de la quatrième étape du Tour of Antalya (Side>Antalya)

2e de la deuxième étape du Sazka Tour (Prostějov>Uničov)

3e des Trois Jours de Bruges-La Panne, de la première étape du Tour de Wallonie (Soignies>Templeuve)

4e du Grand Prix de l'Escaut

5e de la troisième étape du BinckBank Tour (Aalter>Aalter), de la deuxième étape du Tirreno-Adriatico (Camaiore>Follonica), du À travers le Hageland

10e de la première étape du BinckBank Tour (Blankenberge>Ardooie)

11e du Gooikse Pijl

13e du Le Samyn, de la première étape du Tour of Antalya (Antalya>Antalya)

19e du Championnat de Belgique - Course en ligne

25e du Kuurne - Bruxelles - Kuurne

2021. Alpecin-Fenix

1er du Grote prijs Jean-Pierre Monseré, du Le Samyn, du Bredene Koksijde Classic, de la deuxième étape du Tour d'Italie (Stupinigi>Novara), du Ronde van Limburg, du Elfstedenronde

2e de la cinquième étape du Tour de Belgique (Turnhout>Beringen)

3e du À travers les Flandres, de la septième étape du Tour d'Italie (Notaresco>Termoli)

6e de la première étape du Tirreno-Adriatico (Lido di Camaiore>Lido di Camaiore), du Championnat de Belgique - Course en ligne

7e de la sixième étape du Tirreno-Adriatico (Castelraimondo>Lido di Fermo)

9e du À travers le Hageland

11e de la première étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Bellegarde>Bellegarde)

12e de la cinquième étape du Tour d'Italie (Modena>Cattolica)

13e de la deuxième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Saint-Geniès>La Calmette)

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur le Tour de France