Classements

Étape Classements
1 101 101 - - - -
2 162 153 34 - - -
3 27 148 22 - - -
4 160 152 23 - - -
5 7 152 11 - - -
6 7 150 9 - - -
7 113 146 10 - - -
8 32 144 6 - - -
9 120 142 7 - - -
10 23 141 8 - - -
11 166 148 9 - - -
12 67 145 15 - - -
13 14 135 13 - - -
14 - - - - - -
15 - - - - - -
16 - - - - - -
17 - - - - - -
18 - - - - - -
19 - - - - - -
20 - - - - - -
21 - - - - - -
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 106
  • Podiums 206

2011. CC Nogent-sur-Oise

1er des Championnats du monde U23 - Course en ligne, de la troisième étape du Tour Alsace (Colmar>Carspach), de la quatrième étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (Chicoutimi>Chicoutimi), de la première étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (Jonquière>Jonquière)

2e de la quatrième étape du Ronde de l'Oise (Bailleul>Liancourt), de la troisième étape du Ronde de l'Oise (Bailleval>Verneuil-en-Halatte), de la quatrième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Saint-Avé>Fouesnant)

3e de la première étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Surgères>Cognac)

4e de la quatrième étape du Tour Alsace (Illzach>Mulhouse), du Paris-Roubaix Espoirs, du ZLM tour, de la sixième étape du Tour de Normandie (Domfront>Avranches), de la cinquième étape du Tour de Normandie (Elbeuf-sur-Seine>Flers)

6e de la troisième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Bressuire>Châtellerault)

7e de la deuxième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Cognac>Bressuire)

8e du National Championships France MU - ITT

9e de la deuxième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Rennes>Guérande)

10e de la deuxième étape du Tour de Normandie (Colombelles>Forges-les-Eaux)

12e du prologue du Tour de Normandie (Mondeville>Mondeville)

14e de la septième étape du Tour de Normandie (Ducey>Bagnoles-de-l'Orne)

15e du Ronde van Vlaanderen Beloften

18e de la huitième étape du Tour de Normandie (Bagnoles-de-l'Orne>Caen), de la quatrième étape du Tour de Normandie (Grand-Couronne>Elbeuf-sur-Seine)

19e du Grand Prix de Fourmies, du Grand Prix Cycliste de Saguenay

20e du Ronde de l'Oise

21e de la première étape du Tour Alsace (Bâle>Huningue)

22e de la troisième étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (Kénogami>Kénogami)

23e du Paris - Tours Espoirs

24e de la première étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Argentré-du-Plessis>Argentré-du-Plessis)

2012. FDJ - BigMat

1er du EuroEyes Cyclassics, de la deuxième étape de La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi (Castres>Saint Michel), du Cholet Agglo Tour, de la deuxième étape du Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics (Nieuwpoort>Ichtegem), du Le Samyn

2e de la première étape du Renewi Tour (Waalwijk>Middelburg), du Championnat de France - Course en ligne, du Halle Ingooigem, de la première étape de La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi (Lacaune les Bains>Albi), de la première étape du Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics (Brugge>Bellegem)

4e de la cinquième étape du Renewi Tour (Hoogerheide>Aalter), de la troisième étape du Tour d'Italie (Horsens>Horsens), du Tour du Pays de Léon, du Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut, du Kuurne-Brussel-Kuurne

7e de la treizième étape du Tour d'Italie (Savona>Cervere)

8e de la onzième étape du Tour d'Italie (Assisi>Montecatini Terme)

9e de la cinquième étape du Tour d'Italie (Modena>Fano), du Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics

12e de la troisième étape du Renewi Tour (Riemst>Genk)

15e de la septième étape du Tour de Pologne (Kraków>Kraków)

19e du Brussels Cycling Classic

22e du Grand Prix de Fourmies

23e de la quatrième étape du Tour de Pologne (Będzin>Katowice)

24e de la deuxième étape du Tour d'Italie (Herning>Herning), de la deuxième étape des Trois Jours de Bruges-La Panne (Zottegem>Koksijde (Oostduinkerke))

2013. FDJ

1er du Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais, de la deuxième étape du Renewi Tour (Ardooie>Vorst), du RideLondon-Surrey Classic, de la quatrième étape du Tour de Suisse (Meiringen/Brienz>Buochs), des Quatre Jours de Dunkerque, de la troisième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Oignies>Lievin), de la deuxième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Lewarde>Douchy les Mines), de la première étape des Quatre Jours de Dunkerque (Dunkerque>Courrieres), du Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut

2e du Paris - Bourges, de la première étape des Trois Jours de Bruges-La Panne (Middelkerke>Zottegem), de la première étape du Tour Down Under (Prospect>Lobethal)

3e du Paris - Tours Elite, de la troisième étape du Tour de l'Eurométropole (Hazebrouck (F)>Nieuwpoort), de la cinquième étape du Tour de Suisse (Buochs>Leuggern)

4e de la deuxième étape des Trois Jours de Bruges-La Panne (Oudenaarde>Koksijde)

5e de la quatrième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Louvre Lens>Parc Départemental d'Ohlain)

6e de la deuxième étape du Tirreno-Adriatico (San Vincenzo>Indicatore (Arezzo))

7e de la sixième étape du Tour de Suisse (Leuggern>Meilen)

9e du Tour de l'Eurométropole, de la deuxième étape du Tour de l'Eurométropole (Poperinge>Poperinge), du Omloop van het Houtland, de la quatrième étape du Tour Down Under (Modbury>Tanunda)

10e du EuroEyes Cyclassics

12e de la première étape du Tour de l'Eurométropole (La Louvière>Moorslede), de la troisième étape du Renewi Tour (Oosterhout>Brouwersdam), du Gand-Wevelgem

14e de la quatrième étape du Renewi Tour (Essen>Vlijmen)

16e des Trois Jours de Bruges-La Panne

17e de la première étape du Renewi Tour (Koksijde>Ardooie), de la première étape du Tour de Suisse (Quinto>Quinto [ITT]), de la cinquième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Estaires>Dunkerque)

20e du Championnat de France - Course en ligne

22e de La Polynormande, de l'étape 3a des Trois Jours de Bruges-La Panne (De Panne>De Panne), de la sixième étape du Tour Down Under (Adelaide>Adelaide)

24e du Tour des Flandres

2014. FDJ.fr

1er du Tour de l'Eurométropole, de la quatrième étape du Tour de l'Eurométropole (Mons>Tournai), de la deuxième étape du Tour de l'Eurométropole (Estaimbourg>Nieuwpoort), de la première étape du Tour de l'Eurométropole (La Louvière>Kortrijk), du Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais, du Kampioenschap van Vlaanderen, du Championnat de France - Course en ligne, du Halle Ingooigem, des Quatre Jours de Dunkerque, de la deuxième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Hazebrouck>Orchies), de la première étape des Quatre Jours de Dunkerque (Dunkerque>Coudekerque-Branche)

2e de la deuxième étape des Trois Jours de Bruges-La Panne (Zottegem>Koksijde), du Gand-Wevelgem, de la deuxième étape du Tirreno-Adriatico (San Vincenzo>Cascina), de la cinquième étape du Tour de l'Algarve (Tavira>Vilamoura)

3e de la troisième étape du Tour de l'Eurométropole (Blankenberge>Middelkerke), du Brussels Cycling Classic, de la douzième étape du Tour de France (Bourg-en-Bresse>Saint-Etienne), de la quatrième étape du Tour de France (Le Touquet Paris-Plage>Lille)

4e de la sixième étape du Tirreno-Adriatico (Bucchianico>Porto Sant'Elpidio)

5e de la cinquième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Saint-Pol sur Mer>Dunkerque)

6e de la première étape du Tour de l'Algarve (Faro>Albufeira)

7e de la troisième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Fruges>Calais)

8e de la troisième étape du Critérium du Dauphiné (Ambert>Le Teil), de la quatrième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Ardres>Licques)

10e du Circuit Het Nieuwsblad

12e de la vingt-et-unième étape du Tour de France (Evry>Paris), du Paris-Roubaix, de la première étape des Trois Jours de Bruges-La Panne (De Panne>Zottegem), de la septième étape du Tirreno-Adriatico (San Benedetto del Tronto>San Benedetto del Tronto [ITT]), de la troisième étape du Tirreno-Adriatico (Cascina>Arezzo)

13e du Grand Prix de Fourmies

14e de la troisième étape du Tour de France (Cambridge>London)

21e du Grand Prix de l'Escaut

22e du Kuurne-Brussel-Kuurne

23e de la troisième étape du Tour de l'Algarve (Vila do Bispo>Sagres [ITT])

2015. FDJ

1er de la troisième étape du Tour de Belgique (Lacs de l'Eau d'Heure>Lacs de l'Eau d'Heure), de la deuxième étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist>Herzele)

2e de la troisième étape du Renewi Tour (Beveren>Ardooie), de la première étape du Tour de Belgique (Lochristi>Knokke-Heist), de la deuxième étape du Paris - Nice (Zoo Parc de Beauval>Saint-Amand-Montrond)

4e du Paris - Bourges, du Tour de Vendée

5e de la vingt-et-unième étape du Tour de France (Sèvres>Paris), de la septième étape du Tour de Suisse (Biel/Bienne>Düdingen)

6e du EuroEyes Cyclassics, de la deuxième étape du Renewi Tour (Breda>Breda), de la septième étape du Tour de France (Livarot>Fougères)

7e de la cinquième étape du Tour de France (Arras>Amiens)

8e de la première étape des Trois Jours de Bruges-La Panne (De Panne>Zottegem)

10e de la troisième étape du Paris - Nice (Saint-Amand-Montrond>Saint-Pourcain-sur-Sioule), du Circuit Het Nieuwsblad, de la première étape du Tour d'Oman (Bayt Al Naman Castle>Al Wutayyah)

11e de la deuxième étape des Trois Jours de Bruges-La Panne (Zottegem>Koksijde), de la sixième étape du Tour d'Oman (Oman Air>Muttrah Promenade), de la troisième étape du Tour d'Oman (Al Mussanah Sports City>Al Mussanah Sports City)

12e du Paris - Tours Elite

13e de la première étape du Paris - Nice (Saint-Rémy-lès-Chevreuse>Contres)

14e de la cinquième étape du Paris - Nice (Saint-Etienne>Rasteau)

15e du Gand-Wevelgem

16e de la sixième étape du Tour de Suisse (Wil>Biel/Bienne)

17e du prologue du Tour de Belgique (Bornem>Bornem)

18e de la première étape du Renewi Tour (Bolsward>Bolsward)

23e du Tour des Flandres

2016. FDJ

1er du Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke, de la cinquième étape de La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi (Gers>Astarac Arros en Gascogne), du Milan-San Remo, de la première étape du Paris - Nice (Condé-sur-Vesgre>Vendôme)

2e du Paris - Tours Elite, du Brussels Cycling Classic, de la première étape de La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi (Saint-Pons-de-Thomières>Bessieres), de la cinquième étape du Tour d'Italie (Praia a Mare>Benevento), de la deuxième étape du Tour d'Italie (Arnhem>Nijmegen)

3e de la troisième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Thuré>Châtellerault), de la quatrième étape du Tour de Norvège (Arctic Circle>Bodø), de la première étape du Tour de Wallonie (Charleroi>Mettet)

4e de la quatrième étape du Renewi Tour (Aalter>St-Pieters-Leeuw), de la troisième étape du Tour de Wallonie (Braine-l'Alleud>Vielsalm), de la troisième étape de La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi (Albi>Albi [ITT])

5e de la deuxième étape du Tour de Norvège (Mo I Rana>Sandnessjøen), du Gand-Wevelgem, de la deuxième étape du Paris - Nice (Contres>Commentry), de la deuxième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Nîmes>Mejannes Le Clap)

6e du Grand Prix de Fourmies

7e de la première étape du Renewi Tour (Bolsward>Bolsward)

8e du Halle Ingooigem, de la troisième étape du Tour d'Italie (Nijmegen>Arnhem)

9e de la sixième étape du Renewi Tour (Riemst>Lanaken), de la deuxième étape de La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi (Saint-Pierre-de-Trivisy>Albi), de la première étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Bellegarde>Beaucaire)

10e de la deuxième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (La Rochelle>Niort), de la première étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Angoulême>Puilboreau)

11e du Kuurne-Brussel-Kuurne

13e de la septième étape du Tour d'Italie (Sulmona>Foligno)

15e de la troisième étape du Renewi Tour (Blankenberge>Ardooie), de la quatrième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Saint-Sauveur>Châtellerault [ITT])

20e du Renewi Tour

21e de la deuxième étape du Renewi Tour (Breda>Breda [ITT])

23e de la septième étape du Renewi Tour (Bornem>Geraardsbergen)

2017. FDJ

1er du Brussels Cycling Classic, de la quatrième étape du Tour de France (Mondorf-les-Bains>Vittel), du Championnat de France - Course en ligne, du Halle Ingooigem, de la deuxième étape du Critérium du Dauphiné (Saint-Chamond>Arlanc), de la deuxième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Saint-Quentin>Saint-Quentin), du Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut, de la première étape du Paris - Nice (Bois-d'Arcy>Bois-d'Arcy), de la quatrième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Chusclan>Laudun), de la première étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Bellegarde>Beaucaire)

2e du EuroEyes Cyclassics, de la sixième étape du Tour de France (Vesoul>Troyes), de la deuxième étape du Tour de France (Düsseldorf>Liège), de la cinquième étape du Critérium du Dauphiné (La Tour-de-Salvagny>Mâcon), de la cinquième étape du Paris - Nice (Quincié-en-Beaujolais>Bourg-de-Péage)

3e de la troisième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Beauvais>Amiens), de la deuxième étape du Paris - Nice (Rochefort-en-Yvelines>Amilly), de la deuxième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Nîmes>Rodilhan)

4e de la quatrième étape du Tour de l'Algarve (Almodôvar>Tavira)

6e de la troisième étape du Tour de France (Verviers>Longwy), du Paris-Roubaix, du Milan-San Remo, de la troisième étape du Paris - Nice (Chablis>Chalon-sur-Saône), du Kuurne-Brussel-Kuurne, de la troisième étape du Tour de l'Algarve (Sagres>Sagres [ITT])

7e de la troisième étape du Critérium du Dauphiné (Le Chambon-sur-Lignon>Tullins), du Tour du Pays de Léon

11e de la septième étape du Tour de France (Troyes>Nuits-Saint-Georges)

12e de la première étape du Renewi Tour (Breda>Venray)

16e de la cinquième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Alès>Alès [ITT])

20e du Circuit Het Nieuwsblad

21e de la sixième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Coudekerque>Dunkerque)

25e du Etoile de Bessèges - Tour du Gard

2018. Groupama - FDJ

1er du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine, de la cinquième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Brioux-sur-Boutonne>Poitiers), de la quatrième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Champagné-Saint-Hilaire>Couhé [ITT]), de la troisième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Gençay>Couhé), de la deuxième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Segonzac>Melle), de la première étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Jonzac>Cognac), de la dix-huitième étape du Tour de France (Trie-sur-Baïse>Pau), de la huitième étape du Tour de Suisse (Bellinzona>Bellinzona), de la première étape du Paris - Nice (Chatou>Meudon)

2e du Grand Prix de Fourmies, du EuroEyes Cyclassics, du Kuurne-Brussel-Kuurne, de la première étape du Tour de l'Algarve (Albufeira>Lagos)

3e de la vingt-et-unième étape du Tour de France (Houilles>Paris), de la treizième étape du Tour de France (Bourg d'Oisans>Valence), de la deuxième étape du Tour de France (Mouilleron-Saint-Germain>La Roche-sur-Yon), du Gand-Wevelgem, du Milan-San Remo

4e de la septième étape du Tour de France (Fougères>Chartres), de la troisième étape du Paris - Nice (Bourges>Châtel-Guyon)

5e de la troisième étape du Tour du Guangxi (Nanning>Nanning), de la huitième étape du Tour de France (Dreux>Amiens Métropole), de la deuxième étape du Paris - Nice (Orsonville>Vierzon)

7e de la première étape du Tour du Guangxi (Beihai>Beihai)

9e du Circuit Het Nieuwsblad

11e de la quatrième étape du Tour de France (La Baule>Sarzeau)

12e de la deuxième étape du Tour du Guangxi (Beihai>Qinzhou), de la quatrième étape du Tour de l'Algarve (Almodôvar>Tavira)

14e du Paris - Tours Elite, du Championnat de France - Course en ligne, de la troisième étape du Tour de l'Algarve (Lagoa>Lagoa [ITT])

15e du Tour des Flandres

20e du Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke, de la cinquième étape du Paris - Nice (Salon-de-Provence>Sisteron)

2019. Groupama - FDJ

1er de la troisième étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Ružomberok>Hlohovec), de la quatrième étape du Tour de Wallonie (Villers-Le-Bouillet>Lierneux), de la quatrième étape de La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi (Gers - Astarac Arros en Gascogne>Clermont-Pouyguillès), de la deuxième étape de La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi (Labruguière>Martres-Tolosane), de la dixième étape du Tour d'Italie (Ravenna>Modena)

2e du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie, de la quatrième étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Hlohovec>Senica), de la onzième étape du Tour d'Italie (Carpi>Novi Ligure), de la troisième étape du Tour d'Italie (Vinci>Orbetello), de la sixième étape du Paris - Nice (Peynier>Brignoles), de la quatrième étape du Tour de l'Algarve (Albufeira>Tavira), de la première étape du Tour de l'Algarve (Portimão>Lagos)

3e de la deuxième étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Bardejov>Ružomberok), de la cinquième étape du Tour d'Italie (Frascati>Terracina)

4e du Paris - Tours Elite

5e de l'étape 1a du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Bardejov>Bardejov), de la cinquième étape du Renewi Tour (Riemst>Venray), de la deuxième étape du Tour d'Italie (Bologna>Fucecchio)

6e du Paris-Chauny, du Brussels Cycling Classic, de la huitième étape du Tour d'Italie (Tortoreto Lido>Pesaro), de la troisième étape du Tour de l'Algarve (Lagoa>Lagoa [ITT])

7e de la première étape du Paris - Nice (Saint-Germain-en-Laye>Saint-Germain-en-Laye)

8e du EuroEyes Cyclassics, de la dix-huitième étape du Tour d'Italie (Valdaora / Olang>Santa Maria di Sala), de la troisième étape du Paris - Nice (Cepoy>Moulins/Yzeure), de la deuxième étape du Paris - Nice (Les Bréviaires>Bellegarde)

9e de la troisième étape du Renewi Tour (Aalter>Aalter), de la deuxième étape du Renewi Tour (Blankenberge>Ardooie), du Championnats d'Europe de cyclisme - Course en ligne, de la quatrième étape du Tour d'Italie (Orbetello>Frascati)

10e de l'étape 1b du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Bardejov>Bardejov [ITT])

11e du Championnat de France - Course en ligne

17e du Paris-Roubaix

18e de la cinquième étape du Tour de Wallonie (Couvin>Thuin)

22e du Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke

23e de la première étape du Tour de Wallonie (Le Roeulx>Dottignies)

2020. Groupama - FDJ

1er de la onzième étape du Tour d'Italie (Porto Sant'Elpidio>Rimini), de la septième étape du Tour d'Italie (Matera>Brindisi), de la sixième étape du Tour d'Italie (Castrovillari>Matera), de la quatrième étape du Tour d'Italie (Catania>Villafranca Tirrena), de la deuxième étape du Tour de Luxembourg (Remich>Hesperange), du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine, de la quatrième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Thénezay>Poitiers), de la deuxième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Royan>Échiré), de la première étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Montmoreau>Royan), du Championnat de France - Course en ligne, du Tour de Wallonie, de la quatrième étape du Tour de Wallonie (Blegny>Erezée), de la deuxième étape du Tour de Wallonie (Frasnes-lez-Anvaing>Wavre), du Milan-Turin

2e du Championnats d'Europe de cyclisme - Course en ligne, de la troisième étape du Tour de Wallonie (Montzen>Visé), de la quatrième étape du Tour de Burgos (Gumiel de Izán>Roa de Duero), de la deuxième étape du Tour de Burgos (Castrojeriz>Villadiego)

3e de l'étape 3b du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Futuroscope>Jaunay-Marigny [ITT]), de la deuxième étape du Tour des Émirats arabes unis (Hatta>Hatta Dam)

5e du Paris-Chauny

7e de l'étape 3a du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Chasseneuil-du-Poitou>Jaunay-Marigny), de la première étape du Tour de Wallonie (Soignies>Templeuve)

11e de la première étape du Tour des Émirats arabes unis (The Pointe>Dubai Silicon Oasis)

12e de la quatrième étape du Tour des Émirats arabes unis (Zabeel Park>Dubai City Walk)

24e du Milan-San Remo

2021. Groupama - FDJ

1er de la deuxième étape de La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi (Villefranche-De-Rouergue>Auch), des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel, de la quatrième étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Méral>Laval), de la troisième étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Saint-Berthevin>Craon), de la deuxième étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Vaiges>Évron), de la cinquième étape du Tour de la Communauté valencienne (Paterna>Valencia), de la deuxième étape du Tour de la Communauté valencienne (Alicante>Alicante), de La Roue Tourangelle Centre Val de Loire - Trophée Groupama Paris Val de Loire, du Paris - Tours Elite

2e de la quatrième étape du Tour d'Espagne (El Burgo de Osma>Molina de Aragón), de la première étape du Paris - Nice (Saint-Cyr-L'École>Saint-Cyr-L'École), de la première étape du Tour de la Provence (Aubagne>Six-Fours-les-Plages), du Paris - Bourges

3e de la première étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Le Genest-Saint-Isle>Ambrières-les-Vallées)

4e de la sixième étape du Tour de France (Tours>Châteauroux)

5e du Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais, de la quatrième étape du Tour de la Communauté valencienne (Xilxes>Playa Almenara [ITT])

6e du Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut, de la huitième étape du Tour d'Espagne (Santa Pola>La Manga del Mar Menor)

10e de la cinquième étape du Tour d'Espagne (Tarancón>Albacete)

14e de la dix-neuvième étape du Tour d'Espagne (Tapia>Monforte de Lemos), de la deuxième étape du Tour d'Espagne (Caleruega>Burgos)

15e de la quatorzième étape du Tour d'Espagne (Don Benito>Pico Villuercas)

16e de la seizième étape du Tour d'Espagne (Laredo>Santa Cruz de Bezana)

21e du À travers les Flandres

2022. Groupama - FDJ

1er de la cinquième étape du Tour d'Italie (Catania>Messina), de la sixième étape du Tour d'Italie (Palmi>Scalea), de la treizième étape du Tour d'Italie (Sanremo>Cuneo), de la première étape de La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi (Séméac>L'Isle Jourdain), du Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais, de la septième étape du Tour de Pologne (Valsir>Kraków), du Paris - Tours Elite

2e de la troisième étape du Tirreno-Adriatico (Murlo>Terni), de la troisième étape du Tour d'Italie (Kaposvár>Balatonfüred), du Paris - Bourges, du Tour de Vendée, du SUPER 8 Classic, du Druivenkoers - Overijse, du Egmont Cycling Race, du Championnats d'Europe de cyclisme - Course en ligne, de la cinquième étape du Tour de Pologne (Łańcut>Rzeszów)

4e de la onzième étape du Tour d'Italie (Santarcangelo di Romagna>Reggio Emilia)

5e de la deuxième étape du Tour des Émirats arabes unis (Hudayriyat Island>Abu Dhabi Breakwater), de la deuxième étape du Tour de la Provence (Arles>Manosque)

6e de la première étape du Tour des Émirats arabes unis (Madinat Zayed>Madinat Zayed), des Trois Jours de Bruges-La Panne, de la dix-huitième étape du Tour d'Italie (Borgo Valsugana>Treviso), du Championnat de France - Course en ligne, de la deuxième étape du Tour de Pologne (Chełm>Zamość)

7e de la cinquième étape du Tour des Émirats arabes unis (Ras al Khaimah Corniche>Al Marjan Island), du Paris-Chauny

9e de la septième étape du Tirreno-Adriatico (San Benedetto del Tronto>San Benedetto del Tronto), de la première étape du Tour de Pologne (Kielce>Lublin)

10e du Gand-Wevelgem, du Milan-San Remo

13e de la quatrième étape du Tour de Pologne (Lesko>Sanok)

16e de la troisième étape du Tour des Émirats arabes unis (Ajman>Ajman [ITT])

17e de la deuxième étape du Tirreno-Adriatico (Camaiore>Sovicille)

20e du prologue du Tour de la Provence (Berre-l'Étang>Berre-l'Étang)

24e de la sixième étape du Tour des Émirats arabes unis (Expo 2020 Dubai>Expo 2020 Dubai)

2023. Team Arkéa Samsic

1er de la deuxième étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Saint-Berthevin>Meslay-du-Maine), du Brussels Cycling Classic, du Paris - Bourges, du Tour de Vendée

2e des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel, de la troisième étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Montsûrs>Laval), de la deuxième étape du Tour de Suisse (Beromünster>Nottwil)

3e du Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais

4e de la première étape du Région Pays de la Loire Tour (Saint-Père-en-Retz>Saint-Gilles-Croix-de-Vie), de la première étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Saint-Mars-sur-Colmont>Lassay-les-Châteaux), du EuroEyes Cyclassics

5e de la deuxième étape du Région Pays de la Loire Tour (Clisson>Le Lion-d'Angers)

6e de la 0ème étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Laval - Espace Mayenne>Laval - Espace Mayenne [ITT])

7e du Grand Prix de Fourmies

8e du Paris - Tours Elite

10e de la cinquième étape du Tour des Émirats arabes unis (Al Marjan Island>Umm al Quwain), de la deuxième étape du Paris - Nice (Bazainville>Fontainebleau), de la première étape du Paris - Nice (La Verrière>La Verrière)

12e de la sixième étape du Tour des Émirats arabes unis (Warner Bros. World Abu Dhabi>Abu Dhabi Breakwater)

14e des Trois Jours de Bruges-La Panne

16e de la quatrième étape du Tour des Émirats arabes unis (Al Shindagha>Dubai Harbour)

18e de la cinquième étape du Paris - Nice (Saint-Symphorien-sur-Coise>Saint-Paul-Trois-Châteaux), du Tour of Leuven - Memorial Jef Scherens

19e de la troisième étape du Région Pays de la Loire Tour (Baugé-en-Anjou>Mayenne)

23e du Grand Prix de Wallonie

2024. Arkéa - B&B Hotels

5e du Trofeo Palma, de la première étape du Tour de l'Algarve (Portimāo>Lagos)

11e du Clasica de Almeria

13e de la deuxième étape du Paris - Nice (Thoiry>Montargis)

14e de la cinquième étape du Paris - Nice (Saint-Sauveur-de-Montagut>Sisteron)

17e du Milan-Turin

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur le Tour de France