Yves LAMPAERT

TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE Belgique

Lampaert Yves
Né le 10/04/1991à Izegem(BEL)
223
maillot de l'équipe
TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE

Palmarès

4 victoires
8 podiums

2015. ETIXX - QUICK STEP
1er du 3 Jours de Flandre Occidentale, de la première étape du 3 Jours de Flandre Occidentale (Brugge>Harelbeke)
3e de la septième étape du Eneco Tour du Benelux (St-Pieters-Leeuw>Geraardsbergen)
4e du Tour de Zélande
5e du 3 Jours de Flandre Occidentale, du Le Samyn
7e du Paris-Roubaix
8e du Tour de Belgique
9e du 3 Jours de La Panne, de la quatrième étape du 3 Jours de La Panne (De Panne), de la première étape du Tour de Belgique (Lochristi>Knokke-Heist), du Tour de Cologne
10e du Ride London Classic
11e de la deuxième étape du 3 Jours de Flandre Occidentale (Nieuwpoort>Ichtegem), de la troisième étape du Tour d'Algarve (Vila do Bispo>Sagres (ITT))
14e du Tour de Belgique
17e du A Travers la Flandre
19e de la troisième étape du 3 Jours de La Panne (De Panne>De Panne)
21e du GP E3
22e de la sixième étape du Tour Down Under (Adelaïde (Circuit))
23e du Münsterland Giro
24e du Cadel Evans Great Ocean Race, du Tour des Flandres
25e de la première étape du 3 Jours de La Panne (De Panne>Zottegem), de la quatrième étape du Tour de Belgique (Sankt Vith (Circuit))

2014. TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE
1er du Veenendaal Classic
2e de la cinquième étape du Tour de Wallonie (Malmedy>Ans)
3e de la septième étape du Eneco Tour du Benelux (Riemst>Sittard-Geleen)
4e du Kuurne-Brussel-Kuurne
5e du Championnat de Belgique, du Tour de Drenthe
6e du Tour de Zélande
9e du Halle-Ingooigem
11e du 3 Jours de La Panne, de la première étape du Ster Elektrotoer (Rucphen>Sint-Willebrord)
12e du GP de Wallonie
13e de la troisième étape du Tour de Belgique (Diksmuide (ITT)), de la troisième étape du Tour de Wallonie (Somme-Leuze>Neufchâteau)
14e de la deuxième étape du 3 Jours de La Panne (Zottegem>Koksijde (Oostduinkerke)), de la quatrième étape du 3 Jours de La Panne (De Panne (ITT)), de la deuxième étape du Etoile de Bessèges (Nîmes>Saint-Ambroix)
16e du 3 Jours de Flandre Occidentale
19e du 3 Jours de Flandre Occidentale, de la deuxième étape du Tour de Wallonie (Peronnes-les-Antoing>Perwez)
21e du Etoile de Bessèges, du Ster Elektrotoer
22e du Tour d'Andalousie - Ruta del Sol
24e de la troisième étape du Eneco Tour du Benelux (Breda (ITT)), du Ster Elektrotoer

2013. TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE
1er du GP de la ville de Geel
5e du Championnat de Belgique Chrono, du Classic de l'Indre
9e du Course du raisin - Overijse, de la sixième étape du Tour du Danemark (Roskilde>Frederiksberg)
10e de la première étape du 3 Jours de Flandre Occidentale (Brugge>Harelbeke), de la cinquième étape du Ster Elektrotoer (Gerwen>Boxtel), de la troisième étape du Tour d'Andalousie - Ruta del Sol (Trebujena>Montilla), du Tour des Fjords
12e du 3 Jours de La Panne, de la quatrième étape du 3 Jours de La Panne (CLM à De Panne), du Chrono Champenois, de la deuxième étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist>Ninove), de la première étape du Tour du Danemark (Silkeborg>Varde)
13e du Championnat d'Europe Espoirs, du Championnat d'Europe Espoirs - Chrono
14e du Championnat du Monde Espoirs - chrono
15e du Tour de Zélande
17e de la première étape du Tour des Fjords (Vale>Stavanger)
18e de la première étape du Circuit Franco-Belge (La Louvière>Moorslede), de la quatrième étape du Tour de Belgique (Lacs de l'Eau d'Heure (Circuit))
19e de la cinquième étape du Tour du Danemark (CLM à Holbæk)
22e de la quatrième étape du Tour des Fjords (Egersund>Stavanger)
25e du 4 Jours de Dunkerque

Tableau d'honneur 2014

S'abonner

Recevez des informations exclusives sur Paris-Roubaix

Partenaires de Paris-Roubaix