vorherigenächste

Bergerac Périgueux

Einzelzeitfahren - etappe 20 54KM

Wetter geliefert von Météo France
heute, Samstag, 26 Juli 10:10 (Ortszeit)
die trikotträger
gelbes trikot
 
V.NIBALI AST
weisses trikot
 
T.PINOT FDJ
grünes trikot
 
P.SAGAN CAN
bergtrikot
 
R.MAJKA TCS
mannschaft
 
AG2R LA MONDIALE
 
Bergerac
Périgueux
 
Nächster Starter
22. ISAICHEV Vladimir (KAT)
um 11h07
Bestzeit im Ziel
156
Fahrer noch am Start
8
Gestartete Fahrer
zeiten
Startrampe BERGERAC (VC-D709) - km 0.0
Nächster Fahrer am Start
9.ISAICHEV V. KAT um 11h07
Startzeiten
1.JI C. GIAum 10h51
2.CIMOLAI D. LAMum 10h53
3.VIVIANI E. CANum 10h55
4.KITTEL M. GIAum 10h57
5.DEMARE A. FDJum 10h59
6.PETIT A. COFum 11h01
7.MARINO J. CANum 11h03
8.BONNET W. FDJum 11h05
9.ISAICHEV V. KATum 11h07
10.VEELERS T. GIAum 11h09
 164 startzeiten
Startrampe BERGERAC (VC-D709) - km 0.0
Nächster Fahrer am Start
ISAICHEV V. KAT um 11h07
Letzte gestartete Fahrer
VIVIANI E. CANum 11h22
JI C. GIAum 11h18
MARINO J. CANum 11h29
KITTEL M. GIAum 11h23
CIMOLAI D. LAMum 11h19
DEMARE A. FDJum 11h25
BONNET W. FDJum 11h30
PETIT A. COFum 11h26
 8 Fahrer Gestartet
  startzeiten
Zeit Nr.1 Beleymas - km 19.0
Zwischenzeit letzter Fahrer
1.JI C. GIA in 21' 57''
Klassement
1.JI C. GIA in 21' 57''
 1 fahrer ist vorbei
Zeit Nr.2 Font-de-Meaux (COURSAC) - km 39.0
Zwischenzeit letzter Fahrer
Klassement
 Von keinem fahrer passiert
Zeit Nr.3 Côte de Coulounieix-Chamiers - km 48.0
Klassement
 Von keinem fahrer passiert
Ziel Périgueux - km 54.0
Etappenklassement
 Kein fahrer angekommen
Nächste Aktualisierung
aktualisieren
Depeschenlive(Ortszeit)
17:37Sieg für Tony MartinDer Fahrer von OPQS erringt seinen 2. Etappensieg bei der Tour de France 2014.
17:36Thibaut Pinot im ZielMit der 11. Zeit des Tages verliert der FDJ.fr-Fahrer seinen 2. Platz in der Gesamtwertung, bleibt aber auf dem vorläufigen Siegerpodest.
17:33Jean-Christophe Péraud im ZielMit der 6. Zeit des Tages und 2’27’’ Rückstand auf Martin schickt sich der AG2R-Fahrer an, vor Thibaut Pinot den zweiten Platz in der Gesamtwertung zu übernehmen.
17:30Valverde im ZielDer Kapitän von Movistar wird keinen Platz auf dem Abschlusspodium erringen...
die etappe in bildern
photo26/07/2014 

Tour de France 2014 - Etape 20 - Bergerac / Périgueux - 26/07/2014 - Rafal MAJKA © ASO/G.Demouveaux

1/
interaktive karte
Legende
  • Rennspitze
  • Karawane
  • Ausgangsort
  • Zielort
  • Verpflegung
  • Zeitmessungen
  • Sprint
  • Letzter Kilometer
  • Anstieg außer kategorie
  • Interessenspunkte
  • Cobblestones sectors
gesamtklassement
 
Am Ende der Etappe 20
stelle.nameStartnr.mannschaftzeit
1.  NIBALI Vincenzo41ASTANA PRO TEAM86h 37' 52''
2. +1PÉRAUD Jean-Christophe81AG2R LA MONDIALE86h 45' 44'' +07' 52''
3. -1PINOT Thibaut127FDJ.FR86h 46' 16'' +08' 24''
4.  VALVERDE BELMONTE Alejandro11MOVISTAR TEAM86h 47' 47'' +09' 55''
5. +1VAN GARDEREN Tejay141BMC RACING TEAM86h 49' 36'' +11' 44''
6. -1BARDET Romain82AG2R LA MONDIALE86h 49' 38'' +11' 46''
7. +2KONIG Leopold201TEAM NETAPP-ENDURA86h 52' 33'' +14' 41''
8. +2ZUBELDIA AGIRRE Haimar169TREK FACTORY RACING86h 56' 04'' +18' 12''
9. -1TEN DAM Laurens67BELKIN PRO CYCLING86h 56' 12'' +18' 20''
10. -3MOLLEMA Bauke61BELKIN PRO CYCLING86h 59' 16'' +21' 24''
11.  ROLLAND Pierre151TEAM EUROPCAR87h 01' 08'' +23' 16''
12.  SCHLECK Frank161TREK FACTORY RACING87h 03' 49'' +25' 57''
13.  VAN DEN BROECK Jurgen131LOTTO-BELISOL87h 11' 53'' +34' 01''
14.  TROFIMOV Yury29TEAM KATUSHA87h 14' 42'' +36' 50''
15.  KRUIJSWIJK Steven64BELKIN PRO CYCLING87h 16' 07'' +38' 15''
16.  FEILLU Brice211BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT87h 21' 51'' +43' 59''
17.  HORNER Christopher114LAMPRE - MERIDA87h 22' 38'' +44' 46''
18.  NIEVE ITURRALDE Mikel5TEAM SKY87h 24' 32'' +46' 40''
19.  GADRET John13MOVISTAR TEAM87h 25' 22'' +47' 30''
20.  KANGERT Tanel46ASTANA PRO TEAM87h 30' 03'' +52' 11''
21.  GASTAUER Ben85AG2R LA MONDIALE87h 35' 52'' +58' 00''
22. +1THOMAS Geraint8TEAM SKY87h 37' 21'' +59' 29''
23. -1PORTE Richie7TEAM SKY87h 38' 27'' +01h 00' 35''
24.  BAKELANTS Jan72OMEGA PHARMA-QUICK STEP87h 44' 03'' +01h 06' 11''
25.  GAUTIER Cyril154TEAM EUROPCAR87h 46' 48'' +01h 08' 56''
26.  ROGERS Michael38TINKOFF-SAXO87h 55' 35'' +01h 17' 43''
27. +1VELITS Peter149BMC RACING TEAM87h 57' 45'' +01h 19' 53''
28. -1KWIATKOWSKI Michal74OMEGA PHARMA-QUICK STEP87h 58' 41'' +01h 20' 49''
29.  GALLOPIN Tony134LOTTO-BELISOL88h 06' 20'' +01h 28' 28''
30.  JEANNESSON Arnold124FDJ.FR88h 10' 23'' +01h 32' 31''
31.  MATE MARDONES Luis Angel175COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS88h 14' 53'' +01h 37' 01''
32.  WYSS Marcel199IAM CYCLING88h 16' 19'' +01h 38' 27''
33. +3DUMOULIN Tom106TEAM GIANT-SHIMANO88h 26' 01'' +01h 48' 09''
34.  CHAVANEL Sylvain192IAM CYCLING88h 26' 20'' +01h 48' 28''
35. -2STETINA Peter147BMC RACING TEAM88h 30' 37'' +01h 52' 45''
36. -1FUGLSANG Jakob42ASTANA PRO TEAM88h 32' 42'' +01h 54' 50''
37. +3VISCONTI Giovanni19MOVISTAR TEAM88h 33' 49'' +01h 55' 57''
38. -1VAN AVERMAET Greg148BMC RACING TEAM88h 34' 50'' +01h 56' 58''
39.  ROCHE Nicolas37TINKOFF-SAXO88h 36' 20'' +01h 58' 28''
40. -2TANKINK Bram66BELKIN PRO CYCLING88h 37' 09'' +01h 59' 17''
41.  IZAGUIRRE INSAUSTI Jon16MOVISTAR TEAM88h 38' 42'' +02h 00' 50''
42.  VOECKLER Thomas159TEAM EUROPCAR88h 45' 59'' +02h 08' 07''
43.  SCHÄR Michael146BMC RACING TEAM88h 47' 44'' +02h 09' 52''
44. +1MAJKA Rafal34TINKOFF-SAXO88h 55' 45'' +02h 17' 53''
45. -1MOINARD Amaël144BMC RACING TEAM88h 56' 32'' +02h 18' 40''
46.  DURASEK Kristijan113LAMPRE - MERIDA88h 59' 10'' +02h 21' 18''
47. +3MARTIN Tony75OMEGA PHARMA-QUICK STEP89h 03' 12'' +02h 25' 20''
48. -1SERPA José118LAMPRE - MERIDA89h 06' 58'' +02h 29' 06''
49.  SCARPONI Michele47ASTANA PRO TEAM89h 09' 32'' +02h 31' 40''
50. +2VOSS Paul209TEAM NETAPP-ENDURA89h 10' 17'' +02h 32' 25''
51.  MOLARD Rudy176COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS89h 11' 18'' +02h 33' 26''
52. -4DE MARCHI Alessandro53CANNONDALE89h 11' 53'' +02h 34' 01''
53. +1KING Benjamin95GARMIN - SHARP89h 19' 18'' +02h 41' 26''
54. -1RODRIGUEZ Joaquim21TEAM KATUSHA89h 22' 13'' +02h 44' 21''
55. +2GOLAS Michal73OMEGA PHARMA-QUICK STEP89h 26' 55'' +02h 49' 03''
56.  SLAGTER Tom Jelte98GARMIN - SHARP89h 27' 12'' +02h 49' 20''
57. +3ROY Jérémy128FDJ.FR89h 27' 29'' +02h 49' 37''
58.  PINEAU Jérôme197IAM CYCLING89h 28' 42'' +02h 50' 50''
59. +5HERRADA LOPEZ Jesus14MOVISTAR TEAM89h 29' 35'' +02h 51' 43''
60. -5CHEREL Mikael83AG2R LA MONDIALE89h 29' 52'' +02h 52' 00''
61. +1SAGAN Peter51CANNONDALE89h 31' 08'' +02h 53' 16''
62. -3GUILLOU Florian217BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT89h 31' 12'' +02h 53' 20''
63. -2HANSEN Adam136LOTTO-BELISOL89h 31' 30'' +02h 53' 38''
64. +3IRIZAR ARRANBURU Markel164TREK FACTORY RACING89h 31' 45'' +02h 53' 53''
65. -2ARASHIRO Yukiya152TEAM EUROPCAR89h 32' 56'' +02h 55' 04''
66. -1MONTAGUTI Matteo88AG2R LA MONDIALE89h 33' 54'' +02h 56' 02''
67. -1KEUKELEIRE Jens186ORICA GREENEDGE89h 34' 04'' +02h 56' 12''
68.  HUZARSKI Bartosz205TEAM NETAPP-ENDURA89h 35' 52'' +02h 58' 00''
69.  OSS Daniel145BMC RACING TEAM89h 36' 57'' +02h 59' 05''
70.  ALBASINI Michael182ORICA GREENEDGE89h 43' 52'' +03h 06' 00''
71. +3BARTA Jan202TEAM NETAPP-ENDURA89h 45' 19'' +03h 07' 27''
72.  MACHADO Tiago206TEAM NETAPP-ENDURA89h 45' 32'' +03h 07' 40''
73. -2REZA Kévin158TEAM EUROPCAR89h 46' 22'' +03h 08' 30''
74. -1VAN SUMMEREN Johan99GARMIN - SHARP89h 46' 52'' +03h 09' 00''
75.  ELMIGER Martin193IAM CYCLING89h 50' 11'' +03h 12' 19''
76.  LADAGNOUS Matthieu125FDJ.FR89h 52' 33'' +03h 14' 41''
77.  EDET Nicolas172COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS89h 56' 48'' +03h 18' 56''
78. +2DELAPLACE Anthony213BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT89h 58' 49'' +03h 20' 57''
79. +3WESTRA Lieuwe49ASTANA PRO TEAM89h 58' 56'' +03h 21' 04''
80. -1MARCATO Marco56CANNONDALE89h 59' 08'' +03h 21' 16''
81.  BAK Lars132LOTTO-BELISOL90h 00' 16'' +03h 22' 24''
82. -4KADRI Blel86AG2R LA MONDIALE90h 00' 34'' +03h 22' 42''
83. +1ERVITI OLLO Imanol12MOVISTAR TEAM90h 00' 49'' +03h 22' 57''
84. +2QUEMENEUR Perrig157TEAM EUROPCAR90h 03' 21'' +03h 25' 29''
85. -2KIRYIENKA Vasili3TEAM SKY90h 05' 00'' +03h 27' 08''
86. -1REICHENBACH Sébastien198IAM CYCLING90h 05' 11'' +03h 27' 19''
87.  OLIVEIRA Nelson116LAMPRE - MERIDA90h 08' 43'' +03h 30' 51''
88. +1TAARAMÄE Rein179COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS90h 11' 57'' +03h 34' 05''
89. +2PAULINHO Sergio Miguel Moreira36TINKOFF-SAXO90h 14' 25'' +03h 36' 33''
90. -2DUMOULIN Samuel84AG2R LA MONDIALE90h 16' 11'' +03h 38' 19''
91. +1PLAZA MOLINA Ruben17MOVISTAR TEAM90h 16' 19'' +03h 38' 27''
92. -2TERPSTRA Niki78OMEGA PHARMA-QUICK STEP90h 16' 41'' +03h 38' 49''
93.  DE KORT Koen103TEAM GIANT-SHIMANO90h 16' 53'' +03h 39' 01''
94.  TRENTIN Matteo79OMEGA PHARMA-QUICK STEP90h 16' 57'' +03h 39' 05''
95. +7GRIVKO Andriy43ASTANA PRO TEAM90h 17' 20'' +03h 39' 28''
96.  BENNATI Daniele32TINKOFF-SAXO90h 19' 02'' +03h 41' 10''
97. +2BOOM Lars62BELKIN PRO CYCLING90h 19' 25'' +03h 41' 33''
98. -3BUSCHE Matthew162TREK FACTORY RACING90h 19' 50'' +03h 41' 58''
99. +2PICHOT Alexandre156TEAM EUROPCAR90h 20' 18'' +03h 42' 26''
100. -2MINARD Sébastien87AG2R LA MONDIALE90h 20' 30'' +03h 42' 38''
101. +7SMUKULIS Gatis27TEAM KATUSHA90h 21' 17'' +03h 43' 25''
102. -5RAST Gregory165TREK FACTORY RACING90h 21' 29'' +03h 43' 37''
103. -3PINEAU Cedric126FDJ.FR90h 21' 36'' +03h 43' 44''
104. +5VACHON Florian219BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT90h 22' 32'' +03h 44' 40''
105. +2COQUARD Bryan153TEAM EUROPCAR90h 23' 01'' +03h 45' 09''
106. -3LOPEZ GARCIA David4TEAM SKY90h 23' 14'' +03h 45' 22''
107. +3LEMOINE Cyril174COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS90h 24' 06'' +03h 46' 14''
108. -4VANMARCKE Sep68BELKIN PRO CYCLING90h 24' 10'' +03h 46' 18''
109. -4VOIGT Jens168TREK FACTORY RACING90h 24' 44'' +03h 46' 52''
110. -4SIMON Julien178COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS90h 24' 57'' +03h 47' 05''
111.  ROELANDTS Jurgen138LOTTO-BELISOL90h 30' 31'' +03h 52' 39''
112. +3BODNAR Maciej52CANNONDALE90h 30' 44'' +03h 52' 52''
113. -1CLARKE Simon183ORICA GREENEDGE90h 32' 34'' +03h 54' 42''
114. +2INTXAUSTI Benat15MOVISTAR TEAM90h 33' 12'' +03h 55' 20''
115. -2CURVERS Roy102TEAM GIANT-SHIMANO90h 35' 42'' +03h 57' 50''
116. -2BIDEAU Jean-Marc212BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT90h 36' 09'' +03h 58' 17''
117.  WYNANTS Maarten69BELKIN PRO CYCLING90h 38' 05'' +04h 00' 13''
118.  SABATINI Fabio58CANNONDALE90h 38' 31'' +04h 00' 39''
119.  TOSATTO Matteo39TINKOFF-SAXO90h 39' 28'' +04h 01' 36''
120. +1RIBLON Christophe89AG2R LA MONDIALE90h 42' 07'' +04h 04' 15''
121. -1MEIER Christian187ORICA GREENEDGE90h 42' 09'' +04h 04' 17''
122. +1DURBRIDGE Luke184ORICA GREENEDGE90h 42' 55'' +04h 05' 03''
123. -1DEGENKOLB John104TEAM GIANT-SHIMANO90h 44' 22'' +04h 06' 30''
124.  PIMENTA COSTA MENDES José207TEAM NETAPP-ENDURA90h 44' 53'' +04h 07' 01''
125.  KRISTOFF Alexander23TEAM KATUSHA90h 50' 02'' +04h 12' 10''
126.  EISEL Bernhard2TEAM SKY90h 51' 37'' +04h 13' 45''
127.  HOWES Alex94GARMIN - SHARP90h 56' 02'' +04h 18' 10''
128.  GENE Yohann155TEAM EUROPCAR90h 56' 42'' +04h 18' 50''
129.  IGLINSKIY Maxim45ASTANA PRO TEAM90h 59' 26'' +04h 21' 34''
130. +5TUFT Svein188ORICA GREENEDGE90h 59' 48'' +04h 21' 56''
131. +3GRUZDEV Dmitriy44ASTANA PRO TEAM91h 00' 25'' +04h 22' 33''
132.  GERARD Arnaud216BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT91h 01' 11'' +04h 23' 19''
133. -3LEEZER Thomas65BELKIN PRO CYCLING91h 01' 17'' +04h 23' 25''
134. -1MORKOV Michael35TINKOFF-SAXO91h 04' 21'' +04h 26' 29''
135. -4PAOLINI Luca24TEAM KATUSHA91h 06' 47'' +04h 28' 55''
136. +1KOREN Kristijan55CANNONDALE91h 07' 06'' +04h 29' 14''
137. +1BAUER Jack93GARMIN - SHARP91h 08' 07'' +04h 30' 15''
138. -2FONSECA Armindo215BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT91h 08' 11'' +04h 30' 19''
139. +1KLUGE Roger196IAM CYCLING91h 11' 55'' +04h 34' 03''
140. -1LANGEVELD Sebastian96GARMIN - SHARP91h 12' 21'' +04h 34' 29''
141.  NAVARDAUSKAS Ramunas97GARMIN - SHARP91h 15' 58'' +04h 38' 06''
142.  RENSHAW Mark77OMEGA PHARMA-QUICK STEP91h 17' 19'' +04h 39' 27''
143. +1DELAGE Mickaël123FDJ.FR91h 17' 41'' +04h 39' 49''
144. +2SCHILLINGER Andreas208TEAM NETAPP-ENDURA91h 17' 58'' +04h 40' 06''
145.  SIEBERG Marcel139LOTTO-BELISOL91h 19' 13'' +04h 41' 21''
146. +1TIMMER Albert108TEAM GIANT-SHIMANO91h 19' 47'' +04h 41' 55''
147. -4VANOTTI Alessandro48ASTANA PRO TEAM91h 20' 40'' +04h 42' 48''
148. +4DEMPSTER Zakkari204TEAM NETAPP-ENDURA91h 22' 56'' +04h 45' 04''
149.  PETACCHI Alessandro76OMEGA PHARMA-QUICK STEP91h 23' 03'' +04h 45' 11''
150.  GREIPEL André135LOTTO-BELISOL91h 23' 10'' +04h 45' 18''
151. -3FEILLU Romain214BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT91h 23' 20'' +04h 45' 28''
152. +1JARRIER Benoit218BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT91h 24' 20'' +04h 46' 28''
153. +1PATE Danny6TEAM SKY91h 24' 48'' +04h 46' 56''
154. -3BURGHARDT Marcus143BMC RACING TEAM91h 25' 48'' +04h 47' 56''
155.  VEELERS Tom109TEAM GIANT-SHIMANO91h 31' 33'' +04h 53' 41''
156.  ISAICHEV Vladimir22TEAM KATUSHA91h 35' 26'' +04h 57' 34''
157. +2PETIT Adrien177COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS91h 36' 36'' +04h 58' 44''
158. -1BONNET William122FDJ.FR91h 37' 58'' +05h 00' 06''
159. +1DEMARE Arnaud121FDJ.FR91h 38' 45'' +05h 00' 53''
160. -2MARINO Jean Marc57CANNONDALE91h 40' 45'' +05h 02' 53''
161.  KITTEL Marcel101TEAM GIANT-SHIMANO91h 44' 43'' +05h 06' 51''
162.  VIVIANI Elia59CANNONDALE91h 48' 47'' +05h 10' 55''
163.  CIMOLAI Davide112LAMPRE - MERIDA91h 50' 14'' +05h 12' 22''
164.  JI Cheng107TEAM GIANT-SHIMANO92h 31' 15'' +05h 53' 23''