Bos, only just

Monday, May 26th

Like on the previous day, stage 2 of the World Ports Classic finished with an impressive bunched sprint in the streets of Rotterdam. After André Greipel yesterday, young Dutchman Ramon Sinkeldam... Read more

Nikias ARNDT

TEAM GIANT-SHIMANO Netherlands

Arndt Nikias
Born on 1991/11/18at Buchholz i. d. Nordheide(GER)1.89m75kg
43

Classifications

stage12
Class. 17 102
23 104
- 27
9 49

Roll of honour

12 victories
29 podiums

2014. GIANT - SHIMANO
2e de la quatrième étape du 4 Jours de Dunkerque (Ardres>Licques), de la quatrième étape du Tour d'Andalousie - Ruta del Sol (Ubrique>Fuengirola)
4e de la troisième étape du Tour d'Andalousie - Ruta del Sol (Sanlúcar La Mayor>Sevilla)
7e de la cinquième étape du 4 Jours de Dunkerque (St-Pol/Mer>Dunkerque)
8e de la première étape du 4 Jours de Dunkerque (Dunkerque>Coudekerque-Branche)
9e de la troisième étape du 4 Jours de Dunkerque (Fruges>Calais)
15e du 4 Jours de Dunkerque
19e de la sixième étape du Tirreno-Adriatico (Bucchianico>Porto Sant'Elpidio)
23e du Tour d'Andalousie - Ruta del Sol

2013. ARGOS - SHIMANO
1er de la troisième étape du Artic Race (Svolvær>Stokmarknes)
2e de la quatrième étape du Tour de la Présidence de Turquie (Göçek>Marmaris)
3e du Artic Race, de la quatrième étape du Artic Race (Sortland>Harstad), de la cinquième étape du Tour de la Présidence de Turquie (Marmaris>Bodrum), de la vingt-et-unième étape du Tour d'Espagne (Leganés>Madrid)
4e de la cinquième étape du Tour d'Espagne (Sober>Lago de Sanabria)
6e du Championnat d'Allemagne Chrono, de la première étape du Tour de Bavière (Pfaffenhofen>Mühldorf)
9e de la deuxième étape du 3 Jours de La Panne (Oudenaarde>Koksijde)
13e de la quatrième étape du Tour de Bavière (CLM à Schierling)
16e de la première étape du 3 Jours de Flandre Occidentale (Brugge>Harelbeke)
17e du Prix de clôture à Putte-Kapellen
18e du 3 Jours de La Panne, de la troisième étape du Tour de Bavière (Viechtach>Kelheim)
19e de la troisième étape du 3 Jours de La Panne (De Panne>De Panne)

2012. TEAM ARGOS-SHIMANO
1er de la septième étape du Internationale Thüringen-Rundfahrt U23 (Zeulenroda - Triebes), de la quatrième étape du Istrian Spring Trophee - J. Magistrala (Pazin - Umag), du Tour de Berlin, de la deuxième étape du Tour de Berlin (Einzelzeitfahren), de la troisième étape du Tour de Berlin (Rund Baruth (Mark))
2e de la quatrième étape du Coupe des nations Ville Saguenay (Chicoutimi - Chicoutimi), de la cinquième étape du Internationale Thüringen-Rundfahrt U23 (Treffurt - Treffurt)
3e de la deuxième étape du Internationale Thüringen-Rundfahrt U23 (Erfurt - Erfurt), de la cinquième étape du Tour de Berlin (Berlin-Premnitz-Berlin), de la cinquième étape du Tour de Bulgarie (Tryavna - Stara Zagora)
4e de la deuxième étape du Szlakiem Grodòw Piastowskich (Polkowice - Polkowice), de la troisième étape du Szlakiem Grodòw Piastowskich (Polkowice - Polkowice), de la quatrième étape du Tour de Berlin (Rund um Rudow), de la troisième étape du Tour de Bulgarie (Troyan - Gabrovo), de la quatrième étape du Tour de Bulgarie (Gabrovo - Tryavna)
5e de la première étape du Istrian Spring Trophee - J. Magistrala (Umag - Umag)


 

2011. LKT-Brandenburg
1er de la quatrième étape du Tour de l'Avenir (Arbois)
2e de la première étape du Tour de Hellas
4e de la sixième étape du Tour de l'Avenir (Fossano), de la quatrième étape de la Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques
5e de la troisième étape de la Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques, de la première étape du Tour de Bretagne, de la deuxième étape B du Tour de Hellas, de la deuxième étape A CLM du Tour de Hellas
7e de la deuxième étape du Tour de l'Avenir (Bruyères)
9e de la première étape du Tour de l'Avenir (Lunéville), du Tour de Hellas

2010. Débuts pros chez LKT-Brandenburg
3e une étape de la Dookola Mazowsza
9e de la Dookola Mazowsza

Jersey wearers after the stage 2

Classifications after the stage 2

Subscribe

Receive exclusive news about World Ports Classic

Partners of World Ports Classic