Tom VAN ASBROECK

TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE

Van asbroeck Tom
Geboren op 19/04/1990in Aalst(BEL)
94

Klassementen

etappe12
Klass. 14 30
16 29
14 25
7 12

Palmares

5 zeges
22 podia

2014. TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE
1er du Cholet - Pays de Loire, de la quatrième étape du Tour de Wallonie (Herve>Waremme)
2e de la deuxième étape du Boucles de la Mayenne (Jublains>Hambers (Le Montaigu)), du Flèche de Gooik, du GP de Fourmies, du GP de la Somme, du GP Jef Scherens, du Nokere koerse, de la deuxième étape du Tour des Fjords (Eidfjord>Haugesund), de la quatrième étape du Tour du Danemark (Nyborg>Odense)
3e de la deuxième étape du 4 Jours de Dunkerque (Hazebrouck>Orchies), du Course du raisin - Overijse, de la première étape du Tour de Norvège (Larvik> Larvik), de la cinquième étape du Tour des Fjords (Risavika>Stavanger)
4e du GP d'Isbergues, du GP Pino Cerami, de la quatrième étape du Tour d'Andalousie - Ruta del Sol (Ubrique>Fuengirola), de la deuxième étape du Tour de Picardie (Mouy>Beaurieux), du Tour de Wallonie, de la première étape du Tour du Danemark (Hobro>Mariager), du Veenendaal Classic
5e de la troisième étape du Tour d'Andalousie - Ruta del Sol (Sanlúcar La Mayor>Sevilla), de la quatrième étape du Tour de Slovénie (Skofja Loka>Novo Mesto)
6e du Gand-Wevelgem
7e du A Travers la Flandre, du Circuit du Houtland
8e de la deuxième étape du Artic Race (Honningsvåg>Alta), de la première étape du Boucles de la Mayenne (St-Berthevin>Bonchamp-lès-Laval), de la première étape du Etoile de Bessèges (Bellegarde>Beaucaire), de la troisième étape du Etoile de Bessèges (Bessèges>Bessèges), de la première étape du Tour de Wallonie (Frasnes-les-Anvaing>Tournai), de la deuxième étape du Tour de Wallonie (Peronnes-les-Antoing>Perwez), de la deuxième étape du Tour du Danemark (Skive>Aarhus)
9e du GP de Denain, de la deuxième étape du Tour de Norvège (Drøbak>Sarpsborg), de la cinquième étape du Tour de Norvège (Gjøvik>Hønefoss)
10e du Championnat des Flandres
11e de la troisième étape du Tour des Fjords (Hjelmeland>Forsand)
12e de la première étape du 4 Jours de Dunkerque (Dunkerque>Coudekerque-Branche), de la cinquième étape du 4 Jours de Dunkerque (St-Pol/Mer>Dunkerque), du Dwars door Drenthe, du GP de l'Escaut
14e de la première étape du 3 Jours de Flandre Occidentale (Brugge>Harelbeke), du Paris-Bruxelles, de la troisième étape du Tour de Wallonie (Somme-Leuze>Neufchâteau)
15e de la cinquième étape du Tour de Wallonie (Malmedy>Ans), du Tour du Limbourg
16e du Championnat de Belgique, de la première étape du Tour de Picardie (Fort-Mahon-Plage>Estrées-Saint-Denis), de la troisième étape du Tour du Danemark (Skanderborg>Vejle)
17e du Classic Loire-Atlantique
18e du La Polynormande, de la quatrième étape du Tour des Fjords (2020Park>Stavanger)
21e de la quatrième étape du Artic Race (Tromsø>Tromsø), de la sixième étape du Tour du Danemark (Kalundborg>Frederiksberg)
22e du 4 Jours de Dunkerque, du Tour du Danemark

2013. TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE
2e de la première étape du 3 Jours de Flandre Occidentale (Brugge>Harelbeke), de la deuxième étape du Artic Race (Svolvær>Svolvær), de la troisième étape du Tour de Wallonie (Beaufays>Bastogne), de la quatrième étape du Tour des Fjords (Egersund>Stavanger)
4e du Classic de l'Indre, de la deuxième étape du Tour des Fjords (Hjelmeland>Forsand)
5e de la cinquième étape du Tour de Norvège (Gjøvik>Hønefoss)
6e du Artic Race, de la première étape du Tour de Norvège (Fredrikstad>Sarpsborg), de la troisième étape du Tour de Norvège (Tønsberg>Drammen)
7e de la deuxième étape du 4 Jours de Dunkerque (Lewarde>Douchy-les-Mines), de la troisième étape du Artic Race (Svolvær>Stokmarknes), de la première étape du Tour d'Algarve (Faro>Albufeira), de la première étape du Tour de Belgique (Lochristi>Knokke-Heist), de la deuxième étape du Tour de Norvège (Kongsberg>Stien), de la première étape du Tour des Fjords (Vale>Stavanger)
8e du Course du raisin - Overijse, de la troisième étape du Ster Elektrotoer (Buchten>Buchten)
9e du Halle-Ingooigem, de la quatrième étape du Tour de Belgique (Lacs de l'Eau d'Heure (Circuit)), du Tour des Fjords
10e de la deuxième étape du 3 Jours de La Panne (Oudenaarde>Koksijde)
11e de la deuxième étape du 3 Jours de Flandre Occidentale (Nieuwpoort>Ichtegem)
12e du GP de la ville de Geel, du GP Pino Cerami, de la quatrième étape du Tour de Wallonie (Andenne>Clabecq)
13e de la troisième étape du 4 Jours de Dunkerque (Oignies>Liévin), du Cholet - Pays de Loire, de la première étape du Etoile de Bessèges (Bellegarde>Beaucaire), de la deuxième étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist>Ninove)
14e de la première étape du Artic Race (Bodø>Bodø), du La Polynormande, du Tour du Limbourg, du Trophée International, de la première étape du World Ports Classic (Antwerp>Rotterdam)
15e de la quatrième étape du Artic Race (Sortland>Harstad), de la cinquième étape du Ster Elektrotoer (Gerwen>Boxtel), de la deuxième étape du Tour de Wallonie (Verviers>Engis), du Tour du canton d'Argovie - Gippingen
17e du Ride London Classic
18e de la cinquième étape du 4 Jours de Dunkerque (Estaires>Dunkerque)
19e de la quatrième étape du Ster Elektrotoer (Verviers>La Gileppe)
21e de la première étape du 4 Jours de Dunkerque (Dunkerque>Courrières)
22e du Tour de Cologne
23e de la première étape du 3 Jours de La Panne (Middelkerke>Zottegem), de la troisième étape du Etoile de Bessèges (Bessèges>Bessèges), de la cinquième étape du Tour de Wallonie (Soignies>Thuin)
25e du Tour de Zélande

2012. TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
1er du Beverbeek Classic, du GP van de stad Geel
3e du Championnat du Monde en Ligne U23
6e de la troisième étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist - Beveren)
7e du Albert Achterhes Profronde van Drenthe, de la première étape du Tour du Danemark (Randers-Randers), de la cinquième étape du Tour of Norway - Ringerike GP (Gjøvik - Hønefoss)
8e de la première étape du 3 Jours De La Panne (Middelkerke - Oudenaarde)
9e du Classic Loire Atlantique, du Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T, de la sixième étape du Tour du Danemark (Slagelse - Frederiksberg)
10e du Championnat national de Belgique sur Route, du Dwars door Drenthe, de la deuxième étape du Etoile de Bessèges (Nîmes - St Ambroix), de la deuxième étape du Tour de Wallonie (Binche - Mettet)
11e de la deuxième étape du Tour de Belgique (Lochristi - Knokke-Heist), de la cinquième étape du Tour de Wallonie (Welkenraedt - Perwez)
12e du Grand Prix d'Isbergues - Pas.de.Calais, de la cinquième étape du Quatre jours de Dunkerque (Béthune - Dunkerque)
13e de la troisième étape du 3 Jours De La Panne (De Panne - De Panne), de la cinquième étape du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Hoogerheide - Aalter), du Grand Prix de l'Escaut, de la première étape du Tour de Wallonie (Tournai - Lessines)
14e de la troisième étape du Quatre jours de Dunkerque (Poperinge centre - Poperinge Reningelst), du Skoda Velothon Berlin, de la deuxième étape du Tour du Danemark (Løgstør - Aarhus)
15e du Memorial Samyn - GP Fina Fayt-le-Franc
16e du Grand Prix de Fourmies - La Voix du Nord
20e de la troisième étape du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Riemst - Genk)

2012. TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR
1er du Beverbeek Classic
6e de la troisième étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist - Beveren)
7e du Albert Achterhes Profronde van Drenthe, de la première étape du Tour du Danemark (Randers-Randers), de la cinquième étape du Tour of Norway - Ringerike GP (Gjøvik - Hønefoss)
8e de la première étape du 3 Jours De La Panne (Middelkerke - Oudenaarde)
9e du Classic Loire Atlantique, de la sixième étape du Tour du Danemark (Slagelse - Frederiksberg)
10e du Championnat national de Belgique sur Route, du Dwars door Drenthe, de la deuxième étape du Etoile de Bessèges (Nîmes - St Ambroix), de la deuxième étape du Tour de Wallonie (Binche - Mettet)
11e de la deuxième étape du Tour de Belgique (Lochristi - Knokke-Heist), de la cinquième étape du Tour de Wallonie (Welkenraedt - Perwez)
12e de la cinquième étape du Quatre jours de Dunkerque (Béthune - Dunkerque)
13e de la troisième étape du 3 Jours De La Panne (De Panne - De Panne), de la cinquième étape du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Hoogerheide - Aalter), du Grand Prix de l'Escaut, de la première étape du Tour de Wallonie (Tournai - Lessines)
14e de la troisième étape du Quatre jours de Dunkerque (Poperinge centre - Poperinge Reningelst), du Skoda Velothon Berlin, de la deuxième étape du Tour du Danemark (Løgstør - Aarhus)
15e du Memorial Samyn - GP Fina Fayt-le-Franc
20e de la troisième étape du Eneco Tour de Bénélux (Tour du Pays bas) (Riemst - Genk)

Truidragers na de etappe 2

Klassementen na de etappe 2

Abonneren

Ontvang exclusief nieuws over World Ports Classic

Partners van World Ports Classic